Про перекупов и покупку авто

Всем привет! Не знаю, сколько букв получится но хочу запилить свой первый пост. Посмотрим, получится или нет. Статья про выбор авто в пределах 200 000 - 250 000 руб. Не большой город. На ник не смотрите, все не правда

В недалеком 2009 году удалось накопить на свое первое авто. Меган второй. Купил за 290тыс. Радость была недолгой. В первую неделю выяснилось что ПТС дубликат. На тот момент это означало одно - авто в залоге у банка. Но к счастью, обошлось. Залога не было. В то же лето встал на дороге, перегорела фишка бензонасоса. Сделал. Последующие года - ходовая, электрика, датчики, катушки и т.п. На это дело угрохал много денег. Продал машину на прошлой неделе. За 90. Меган 2005 года с пробегом 230 000. 1.4..

Года 4 назад пришел приятель и предложил заниматься машинами, т.е. перекупами стать. Но предложил покупать машины до 100 тыс. Десятки и пятнашки 2001-2002 года покупать и продавать.

Мне затея понравилась. Была весна. Покупаем, красим притертые крылья и двери, закрашиваем рыжики. Машина заблестела. С Казахстана покупали. Да и с города тоже. Но в основном за границу забирали).

На этом особо много не зарабатывали. На фоне этого начались скандалы - кто больше, а кто меньше. Ну я то точно больше работал! Я красить научился, чтоб без подтёков, купил Керхер и краскопульт. Работы велись в моем дворе. Часов в 10 проснусь и иду шпаклевать, отмывать, красить. Не поладили мы в общем. И не общаюсь я с корешем своим до сих пор.

Приобрел я некий опыт на этом деле. Уже умел отличать крашенную машину. Умел находить крашенные детали. Научился проверять электрику (чтоб все моргало и горело). Двигатель чтоб не дымил и не троил. Ну и обращать внимание на документы. А пи%@%лов очень много. Вот этот короткий абзац весь мой опыт!!

Сейчас, после продажи своего мегана не могу найти себе машину. А ездить до работы не близко. Программист я сейчас, до 6 вечера работаю. Ездил в выходные, поискать. Суббота с воскресеньем ушли в пустую. Была одна машина, но пока ехал с одного конца города в другой (40 мин.), купили ее.

Вообщем что так и всем известно, но почему то я это понял только сейчас... Хорошую вещь продавать никто не будет. Ездиет она и ездиет.. мозги не парит. А в 90% это шлак. И продают ее чтобы хоть что то поиметь с нее. Скидывают до 40-50 тыс руб от цены которой в объявлении поставили. А перекуп купит, наполирует и салон помоет. Это не дорого. Машина заблестит. Никто потом внимание не обращает что она дымит!

Надоели перекупы! Мы так не нагелели. Ехали в другой город, искали хорошую машину, отмывали ее и накидывали 10-15 тыс. Подкрашивали притертости всякие. Но машина как по движку, так и кузову была гормальная.тА тут вообще - купили машину через час она на 30 руб дороже.