Про пену

под впечатлением  http://pikabu.ru/story/ne_nado_tak_5212294  рассказа о пене,вспомнился свой. Я сама из Одессы и у нас вода довольно жёсткая , недаром в Трускавце , в основном Средняя Азия, где солончаки и Одесса , но я даже не предполагала  насколько велика разница, между нашей водой и питерской. Поехали мы в 96 -году в Питер мужей встречать, пять жён моряков из Одессы в Петербург.

То как мы разноцветной сайкой стояли на остановке , а нас обтекала серая питерская толпа, это запомнилось тоже,  на всю жизнь, но сейчас не об этом. Нас встретили представители компании , в которой трудились наши мужчины и поселили во что то среднее между гостиницей и общежитием, так ,как  судно задерживалось. В общем межрейсовая  база.

Июнь месяц, окна настежь, комары с ладонь, солнце никуда не заходит, уснуть невозможно, решила я ночью, раз всё равно не сплю, пойду душ приму, а он в конце коридора , комната и кабинки с дверцами не доходящими до пола. Включила душ набрала шампуня , намылила волосы и тут понимаю,  что , что-то  пошло не так, пены была полная кабинка, я мою а её всё больше, в кабинке всё в пене,  она уже выползла из под двери в общее пространство и никак не прекращается. Час я там пыталась  смыть эту пену, меня разобрал дикий смех, как дура хихикаю и борюсь с этой пеной, воды ушло немерено, я только молила Господа, что бы никто не зашёл в это время , даже не знаю,что бы я говорила, и как бы всё это объясняла. Хорошо ночь была , хоть и белая,и все нормальные люди спали)).

А Санкт Петербург меня поразил своей мощью зданий и красотой мостов и  и величием решёток, нет не так РЕШЁТОК!