Про оплату труда

У меня такая работа что я больше головой работаю. Начинается общение со мной с телефонного звонка: bull-terier, мы хотим завести оленей.

Ну а далее, уже мои вопросы: зачем, что вы от них хотите, что у вас есть и прочее.

Выезд на местность, осмотр чего есть, потом планирование, работа с претензиями, переделка и прочее.

Потом строительство, поиск материалов и так далее. Причём я не закупаю, я говорю что надо купить и в каком количестве, а заказчик уже сам ищет, правда иной раз я подключаюсь. Так было с лебёдками. Обычная лебёдка, ничего необычного, разве что - одноразовая. Со временем из 4 лебёдок все стали клинить друг за другом.

Про оплату труда Работа, Оплата труда, Олени, Ферма, Заказчики

Я попросил снабженца купить ещё, на что мне ответ - они стоят дорого работайте с тем что есть. Оказывается заказчик заплатил за них по 55 000 за каждую, хотя в любом магазине они не дороже 5500, а так по 4500 найти не проблема.

Ну окей, стройка, потом поиск оленей, завоз и прочее, короче говоря, ферма под ключ.

Про оплату труда Работа, Оплата труда, Олени, Ферма, Заказчики

Короче, к чему это всё? Оплата у меня разбита равными частями по месяцам, тут включается элемент лотереи: построили быстрее - вы в выигрыше, медленнее - я. А то я уже строил одним, те полгода занимались бордюрами и оттенком краски которым бытовки строить, а время шло.

Но под окончание проекта мне заказчик говорит - дорого.

А вот уже прошёл год и все косяки что есть, естественно сыпят на меня.

Ну вот я и ответил: я беру деньги не сколько за работу, сколько за то что вы на меня всё сваливать будете. Вы и так и так меня обвините, это нормальный процесс, но так я хоть за эти претензии получу деньги, так что можете предъявлять претензии - вы за это заплатили.