Про неприятный осадок

В целом я осознаю, что внешне я далеко не красавчик хоть мама и утверждает обратное). Сегодня получил подтверждение.

История такая. После того как отработал новогоднюю смену( привет всем понимающим), пошел на автовокзал дабы купить билет домой.

После приобретения билета и зайдя в салон автобуса, уже с порога услышал характерный плач маленького ребёнка и причитания мамаши, обещавшие увлекательную поезду до пункта назначения. Ища глазами своё  место и потихоньку продвигаясь по салону, краем ухом услышал следующее: «Артёмушка, смотри какой страшный дядя! Если и дальше будешь капризничать и плакать, он тебя наругает и заберёт». Обратив свой взгляд в сторону этого комплимента, увидел испуганное лицо ребёнка и его маман. Выдавив из себя подобие улыбки, плюхнулся в кресло так и не поняв, считать ли это камнем в мой огород). И как итог, до конца пути ребёнок не проронил ни звука.

Вот сижу и думаю вроде помог мамаше дитё успокоить, но осадочек остался...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был противоположный случай, вспомнилось. Когда мне было лет 17 я очень любила всякие фриковые прически и одежду, и вот иду такая по улице, никого не трогаю, и вдруг на меня с разбегу бросается девочка лет четырех, обнимает меня, обхватывает за ноги и кричит - МАМАААА, ОТДАЙ МЕНЯ ЭТОЙ ТЕТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА, МАМААА КАКАЯ КРАСИВАЯ ТЕТЯ, ТЕТЯ ИЗ МУЛЬТИКААА. Не знаю кто охуел больше, я или мама, но отдирали ее от меня и уговаривали очень долго, причем у меня это получалось явно очень плохо, даже сейчас не приведу ни одного аргумента почему бы мне было не забрать себе готовую подрощенную девочку, тем более если она меня сама выбрала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Готовую подрощенную))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какое доброе лицо, неудивительно))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо Дукалис)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас обидно было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забери и меня, я готовый подрощеный мужчина. Умею по дому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только на временную передержку) Умения по дому не в топе чет)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б забрал:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это взрослые видели в вас фрика. А неиспорченное всякими бреднями дитя увидело у вас красивую душу и доброе сердце. Ну, или ещё что-то такое, своё. И с мамой ей, видать, не айс было. Как много мам, культурных, образованных, знающих Спока, комаровского и ряд энциклопедий наизусть. а потом дети вырастают, регистрируются на Пикабу, и приходит время таких историй про мам, от которых волосы дыбом...

  Надо было забирать девчонку!

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А неиспорченное всякими бреднями дитя увидело у вас красивую душу и доброе сердце.

Ой, да что за чушь? Они и в педофилах за конфетку видят красивую душу и доброе сердце. Просто дети тупые.

А причина выбора вполне ясна:

ТЕТЯ ИЗ МУЛЬТИКААА.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу вас не говорить что дети тупые. Дети глупы от незнания, наивны по простоте, упрямы , но уж точно не тупые

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети глупы от незнания

Я это упоминал

Это уменьшенная тупая версия взрослого. Не более того. Возможно, оно вырастит и поумнеет, а, возможно, останется такое же тупое.

И не нужно пытаться сгладить углы словом глупы. Именно, что тупые. Если вам не нравится, то сделайте так же, как делаете вы. Закройте глазки и представьте, что я написал, что они глупы по незнанию, наивны по простоте, упрямы и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших словах проскальзывает какая-то злость. Вы случаем не чайлдфри как это модно называть сейчас?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших словах проскальзывает какая-то злость.

Злость? Нет, скорее, ненависть. Работал в комп клубе... С тех пор ненавижу детей. И очень сочувствую тем, кто профильно занимается детьми. Типа учителей и т.д. У меня хотя бы з/п более-менее была.

Автор поста оценил этот комментарий

Терпения вам с вашими детьми (скорее всего будущими)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные мультики, разные тёти. Даже сейчас помню, что и Деды Морозы были разные. Не знаю, вероятно, есть дети, которым лишь бы тулуп, борода и посох. Потом из них получатся тёти, которым лишь бы штаны, машина и кошелёк)))

Меня тулупом было не провести! И за конфетку не купить!

  А если серьёзно, гляньте на фото. Лицо ДОБРОЕ! А злых многие дети за версту чуют.

  С обобщением " дети тупые" в корне несогласна! Дети разные.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо ДОБРОЕ! А злых многие дети за версту чуют.

Ну так не учите ребенка, что с незнакомыми дядями и тетями говорить нельзя. И что если предлагают конфетку, то идти с ними не стоит. И незнакомым дядям не открывали дверь. И т.д. Ничего они не чувствуют. Это уменьшенная тупая версия взрослого. Не более того. Возможно, оно вырастит и поумнеет, а, возможно, останется такое же тупое. Ко мне дети всегда лезли, хотя я их всей душой ненавижу.

С обобщением " дети тупые" в корне несогласна! Дети разные.

Да флаг вам в руки. Уже не раз были эксперименты. Договорились с родителями, те сказали ребенку ни с кем не уходить и обязательно ждать их. Потом подходило левое тело и говорило, что родители попросили привести чадо к ним. 9 из 10 соглашались. Гении, ничего не скажешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела это видео. Но один-то пацан не пошёл с подставным "педофилом"! И он, получается, тупой?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, если я решил уравнение 2+2=x, то я умный, да?

Возвращаясь к ребенку... Да, тупой. Отнятие детской игрушки у него вызовет травму, решить мало мальские взрослые вопросы у него мозгов не хватит и т.д. Да, вы приведете какого-нибудь взрослого, который тоже не может, но это значит, что этот взрослый тупой, а не ребенок умный.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже забрал, заверните

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку