Про неоплаченный счёт

На волне, так сказать.

Работаю официанткой, однажды произошёл забавный случай из серии «Что это такое было и зачем?», но все по порядку.

Тёплый летний вечер пятницы, зал не полный, но свободных столиков не так уж много. За один из них присаживается парочка, берут покушать, чаю, к чаю, сидят болтают.

К слову, зал у нас был поделён на 2 части, одна возле входа (в этом зале сидел тот столик), другая за баром - возле подсобки и кипера.

Стою я возле этого самого кипера и ко мне подходит молодой человек с того столика и говорит:

- Девушка, давайте я сейчас по счету заплачу, а потом как бы попрошу счёт за столик, вы его вынесите, а мы уйдём как будто не заплатив.

Я конечно сначала зависла на пару секунд, но хозяин-барин, выкатила счёт, мужчина заплатил и накинул 200 рублёв чая сверху.

Я спросила конечно, зачем такие сложности, на что мужчина пояснил, что хочется устроить немного романтики для девушки:)

Все прошло по плану, столик ушёл «не заплатив», а я осталась с хорошим настроением и чаюхой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот:
В ювелирный магазин заходит мужик в сопровождении очень красивой девушки.
Они вместе выбирают крупный бриллиант на 50000 евро.
Мужик достает чековую книжку и выписывает чек на соответствующую сумму.
Продавец недоверчиво смотрит на него.
Мужик говорит:
- Я понимаю, что не являюсь вашим постоянным клиентом и вы не уверены, что у меня на счете есть такая сумма, верно?
- Да нет, что вы, просто… когда речь идет о такой сумме… мы обычно…
- Не волнуйтесь. Давайте сделаем так.
Сегодня пятница, время уже 17 часов и банки все закрыты, поэтому пусть бриллиант пока остается у вас.
А в понедельник, когда банки откроются, вы проверите чек и пришлете бриллиант моей подруге.
Продавец соглашается.
Однако в понедельник он звонит этому мужику и говорит:
- Простите, но я позвонил в ваш банк и мне сказали, что у вас на счете такой суммы нет.
- Все правильно, бриллиант можете снова выставлять на продажу, а чек порвать, я ее уже выебал..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде пролетала история...
Около 5 вечера по улице ювелиров в Швейцарии молодой хорошо одетый человек заходит в салон, выбирает кольцо за 50т. шв. франков. Ему упаковывают. Он расплачивается картой. Он выходит. Останавливается, что-то думает. Идет в салон напротив и просит выкупить украшение обратно за полцены. Ювелир увидел упаковку и спросил, почему тот не вернет обратно в магазин. МЧ ответил, что ему хозяин того салона понравился и он оставил чаевые и не хотел бы того ставить в неудобное положение и срывать выходные в семье того ювелира. Это показалось подозрительным и владелец вызвал копов. Те его в кутузку. Там начал рассказывать, что он миллиардер и его самолет ждет в аэропорту и он летит на важную встречу. И если он не будет во время, то сделка на миллиарды сорвется. Вечер. Копы устали и не поверили МЧ и оставили его ночевать на нарах. Утром пришел начальник снова выслушал историю, связался с ювелирным салоном, где подтвердили, что все норм никакого подвоха, счет по карте успешно оплачен. Начальник полиции отпускает МЧ.
А через месяц это МЧ отсуживает у города сумму то-ли 2, то-ли 5 млн. франков из-за сорваной сделки и незаконного ареста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку