Про нечестность

Дело было в 2015г. Я готовилась к поездке в Чили, выхватила дешманские билеты почти за год до поездки и начала тихичко собирать доллары. В тот момент доллар как раз подскочил, но у меня было время и я периодически по дороге домой с работы  заходила в ближайший обменник и покупала то 10 долларов, то 20. Тетенька в обменнике меня уже стала узнавать и даже берегла мелкие купюры специально для меня, так как часто как раз таки мелких и не было.

Как то я зашла со своей несчастной тысячей купить 20 долларов. А там другая тетенька сидит. Ну, думаю, наверн кончились мои мелкооптовые закупки. Тетенькая такая сидела, недовольная, ну типа не хватает ей чего то, "недочтото".

Я молча сую тысячу в приемник, она молча и очень резко ее берет, сует мне мои доллары и квитанцию с сдачей от тысячи, захлопывает окошко и уходит вникуда (в туалет наверно, кто их знает, обменщиц).

Я беру доллары, смывая невидимый плевок. Как то стало обидно, чож мне нельзя эти 20 долларов купить, надо сразу мильоны чтоль.

А дома обнаруживаю, что она мне дала 100. Сто долларов! Скорее всего решила, что я ей не тыщу, а пять дала, так и пересчитала.

Честно, я долго думала. Уж очень нужны мне были доллары.

Но потом я представила, как приходит она к себе в квартиру, где ее никто не ждет, кроме 20ти кошек, наливает чаек и даже сахар не может положить в чаек то, тк надо недостачу покрывать.

И пошла я в обменник на следующий день.  Тетенька сидела старая, я спросила про вчерашнюю сотрудницу, а та грит, она типа увольняется, какие то проблемы с начальством. Я объяснила ситуацию, типа вот вам 100 долларов, дайте мне мои 20. А старая тетенька, которая как бы за хорошего героя тут, начала уговаривать, да забери себе, да тетка эта говно человек и тд. Тут уж я поняла, что какая то хрень происходит и попросила телефон начальника.

Кароч после недели выяснения мои 100 долларов превратились в 20, я получила несколько звонков от тетеньки с кошками, с пояснениями о моей маме и какая я коза.

Кароч, не жалею, что вернула деньги, мне просто вымышленных кошек было жалко.