Про "не разводите биомусор". А ваше мнение?

Прочитала я тут пост про мальчика с отклонениями в развитии, который лишился зубов после попытки повисеть на баскетбольном кольце. Суть поста в том, что родители обвиняют школу. Не особо читала комменты, но вдруг началось обсуждение детей с отклонениями. Вроде как "люди, разводить биомусор - это не дело. Стирилизовать нужно всех даунов, дабы не плодились и размножались".


Эммм.... Биомусор?? А наркоманы, алкоголики в последней стадии, психопаты - это кто???? От них здоровое потомство появляется? Уж здоровое морально точно вряд ли. Физически, возможно, я в тему не вдавалась.


А как насчет матерей, что детей рожают за маткапитал по трое-четверо и забывают об их наличии? Или давайте вспомним про больных ублюдков, что бьют своих маленьких детей?


Как такой уж не знаю био, но мусор точно, разводится? Люди, давайте его не разводить - только вот как?


Я понимаю, такие комменты, которые меня и заставили задуматься, в чем-то правильны. Если от человека не появится здоровый человек, зачем ему размножаться.


А, простите, жить с отклонениями ему зачем? Чтобы его изолировали? С него же адекватные пример берут (это из комментов). Может тогда пропагандировать аборты в таких случаях? Даже не так - ввести обязательный по закону аборт? Вот и не будет биомусора, нет? К этому тоже кто-то призывает.


Некоторым и здоровым размножаться запретить бы, а вы тут "не разводите биомусор давая даунам рожать".


Вообще, конечно, иногда сморишь на людей, и думаешь, что надо бы ввести экзамен, после которого можно продолжать свой род.


Скомкано, наверно, извиняйте.

Каково ваше мнение касательно неполноценных детей? Нужна ли им изоляция и стерелизация? Нужно ли рожать больным с синдромом дауна и каковы мотивы родить нездорового ребенка?


Если есть специалисты по теме, хотелось бы услышать их.