Про не гос.пенс.фонд.

Сегодня сижу дома не кого не трогаю.Слышу стук в дверь.Стоит парняга , деловой,с папкой.Сует мне (ксиву), удостоверение ,там написано Государственная Служба Исполнения Указов Президента. Пришел короче сердечный мне правильный пенсионный фонд выбрать.Был послан.А не пора ли ответственность ввести за удостоверения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешиье мои подковы. Ни один госслужащий, тем более из пфр, не пойдет по квартирам. Это надо быть таким наивным, что бы поверить, что к тебе пришел работник госорганизации. Они за столом у себя работать не хотят и не умеют, а тут зад оторвать и ногами топать?
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так наебалово не в этом. Они сразу представляются, что они не из гос.ПФ. Короче не так давно вышел какой то там указ или закон, что пенсия делится на две части. Обязательная часть пенсии остается под контролем ПФР, а накопительную часть мы все должны перевести в негосударственный ПФ. Если до определенного времени вы сами не выберете себе ПФ, то ПФР переведет вашу накопительную часть в негосударственный ПФ из списка утвержденного правительством. В чем же наебалово в итоге? А в том, что наиболее ушлые негосударственные ПФ засылают своих агентов по домам (естественно в этих ПФ процент накопления гораздо меньше). Агенты же в свою очередь втирают дичь, что если вы не подпишите заявление, то вы лишитесь своих накоплений по пенсии. В итоге наиболее доверчивые подписывают и предоставляют свои данные.

А теперь немного инфы по теме: Если вы подписали все их бумаги и не предоставили ксерокопию/фото паспорта и снилса, то бояться нечего, без этих данных они не смогут вас перевести. Ну а если вы тупанули и смиренно все предоставили, то все равно можете перевести свои накопления в другой негосударственный ПФ.

Пиздец понаписал... не думал что так много выйдет. Извиняюсь за ошибки перед теми, кто дочитал до этого момента;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы очень даже ходят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Ежели выбить с человека, то придут. Я же имел в виду ситуацию обратную: прийти, что бы предложить человеку консультацию, сделать предложение улучшающее его жизнь и т.п.
А если есть за что вас тряхонуть, так они все придут, даже в очередь выстроятся
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один госслужащий, тем более из пфр, не пойдет по квартирам.

Когда был стажером ходил с участковым по новостойкам, с целью знакомства с населением.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция, тем более участковые, это понятно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку