Про нападения на СП.

Прочитал сейчас в "Злом медике" про очередные нападения на скорачей. Про ОЧЕРЕДНЫЕ!!!!!! И я задал себе вопрос: "А почему моих коллег бьют?" Ладно женщин( они слабее мужиков), но почему ни один из мужчин не даёт сдачи????  А всё это потому, что в медиках развили синдром жертвы. Синдром терпилы.  Этот синдром вырабатывали годами с помощью журнашлюх и судебной системы. Ведь на месте агрессивного пациента они могут оказаться, а на месте медика нет. По этому и обезопасивают себя.

Я начал работать на СП в 2003. Было много случаев оскорблений со стороны пациентов или их родственников.  Но я всегда разговариваю с пациентами на их языке. Со мной вежливо и я так же. На меня бычат и матерятся, и я включаю беспредел. Были и драки, но реже чем оскорбления. И ни разу меня не избили. Я всегда чувствую что меня хотят ударить и я всегда бью первым. Конечно меня можно обвинить в том, что я бью первым. Но лучше нападать чем защищаться. Это для здоровья не так опасно.

Один случай из моей практики чуть не дошёл до поножовщины. Я в то время ездил работать в соседний маленький город. Поступает вызов: плохо после пьянки. Вызывает друг. Я приехал, осмотрел, оказал помощь и сел заполнять карту. До моего вопроса о ФИО пациент был на вид адекватен. Пациента звали Михаил (М)

Я: Какие ваши ФИО?

М: Я Мишаня.

Я: ????

М: Ты меня не знаешь?! Да я тут самый авторитетный.

Я: Я из соседнего города сюда на работу езжу. Мне ровно.

М: Да я сейчас тебя бить буду и мне за это ничего не будет.

И тут я включил быка. Так как у пациента была пьянка то ножи, вилки и ложки лежали на столе. Я ему и говорю: Видишь нож? Он кивает. Я: Только дернись в мою сторону и он у тебя в пузе окажется. М: Уверен? Я: А ты рискни. Он начал подниматься, я взял в руку нож. Тут его трезвый друг вмешался. Усадил пациента, извинился за него. Разошлись мирно, но после этого я купил выкидуху.

Дррогие коллеги мы не дождемся защиты от агрессии пациентов от государства. Бейте первыми.

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту