3312

Про моё непонимание женских намеков

Наткнулся я сегодня на пост: https://pikabu.ru/story/pro_nereshitelnost_i_namyoki_6563706... , и вспомнил что обещал однажды здесь рассказать одну историю.

Дело было в уже далеком 2012 году, учился я тогда на втором курсе университета. Это был для меня тот период жизни когда я вырвался из дома, приехав в большой город из маленького села, да я даже в кино никогда ,до поступления в славный город Оренбург, ни разу не ходил. Я гулял до утра, в меру прогуливал и вел умеренно-распущенный образ жизни. Наша группа практически полностью состояла из парней (такая уж специальность, на факультете вообще мало было девушек) которые в большинстве своем были такими-же лоботрясами как и я, но была в нашей группе всего одна девушка которая уж сильно выделялась на общем фоне. Ростом она была не выше 1,65, очень худенькая, с тонким и приятным голоском. В первый же день я с ней познакомился и мы дружили все студенчество, она умела слушать, всегда давала мне советы, а я ее в шутку подкармливал в перерывах между парами. Однажды она мне сказала что у нее комп барахлит, и не будет ли у меня времени посмотреть, ну а я что, в компах разбираюсь, винду ворд переустановлю, что надо поменять поменяю, компьютерщик общажный в общем. Тем же вечером взяв на всякий случай диски с софтом и парой тройкой операционок я приехал к ней. Она жила в другом общежитии, коридорного типа с общей кухней и туалетом на этаже, в комнатах они жили по двое на двухъярусных кроватях. В комнате стоял старенький пентиум, я сразу ей сказал что неудивительно что тормозит, сколько лет то уже старику. Она предложила покушать куриного супа прежде чем разбираться с пациентом, на что я естественно согласился, с обеда то ничего не ел. Плотно поужинав и похвалив одногрупницу за кулинарные способности принялся возится с компом. Посмотрел нет ли каких-нибудь "Амиго" и прочей нечисти, да вроде нет, да и не тормозит он прям сильно, вполне шустренький старичок, еще побегает. Почистил немного через CCleaner на всякий случай, но это скорее для виду, комп в чистке явно не нуждался. Попив чая с печеньем и еще раз напомнив ей что состояние ее компухтера на твёрдую четвёрку я засобирался и она тоже, что меня немного удивило. До остановки было метров 200 от общаги и она всю дорогу шла рядом, я подумал что может в магазин понадобилось мало ли. Шли мы, болтали о том о сем но как-то что-то было не так, какие-то неловкие паузы которых раньше никогда не было. Подойдя к остановке она встала на носочки чтобы дотянуться и поцеловала меня в щеку и ускоренным шагом ушла обратно даже не зайдя в магазин. Постоял я немного в ступоре и поехал до своей общаги. Время от времени я проматывал это все в голове и не мог понять что же это было (к слову мы продолжили общаться но особого внимания на настроение бесед я не обращал). И вот спустя целый год полистывая пикабу и читая про то как в очередной раз до какого-то совсем не доходят намеки и как кто-то пришел чинить комп девушке и действительно чинил комп до меня наконец-то дошло...

Про моё непонимание женских намеков Намек, Девушки, Студенты, Общежитие

Найдены дубликаты

+848

у меня в библиотеке девица спросила : молодой человек, а какой у вас телефон? на что последовал ответ: моторола е398, после чего она дико смутилась и почти вприпрыжку убежала в закат. прошло примерно 10 лет...

раскрыть ветку 123
+666
Нормальный телефон, чего ей не понравилось)
раскрыть ветку 16
+247
Как сейчас помню - динамики классные
раскрыть ветку 7
+39

прошивка не та

раскрыть ветку 4
+2

О да, один из лучших телефонов того времени. У меня был Siemens c65, а брат взял e398. Правда ходил с ним недолго, в то время в ПТУ телефоны только так отбирали

P.S. 2005 год, около того

раскрыть ветку 1
-4
Нокия 3310 наше всё, круче неё только Чак Норис
+130

Как скоро вы осознали комичность ситуации?

раскрыть ветку 42
+246

ну собственно через 10 лет вспомнил этот случай, сперва подумал нафига ей было знать что-за телефон у меня был тогда, и тут я осознал, что нужен был номер телефона.

раскрыть ветку 18
+114
Это то ,что. Был на 2 курсе а перевелся я с маленького городка в город миллионик и как ТС в первый раз даже сходил в кинотеатр. В общем,сижу на паре 13 февраля ко мне подсела моя одногруппница с которой мы так,по дружески общались,она листает ленту в ВК и в один момент показывает мне фотку, с силуэтом обнимающейся пары и говорит вот бы так провести день влюбленных. Ну, а я что? Да ничего,пожал плечами, сказал ну круто и сидел дальше слушал препода. В общем до меня дошло только тогда когда я через пару дней рассказал своему другу (а он тот еще альфасамец)он то мне и открыл глаза,а я себе чуть лицо не разбил фейспламом(
раскрыть ветку 19
+16
А ведь мог бы и без носа остаться!
+3
Я до этого комментария даже не задумался что тут есть комичность)
+2
Случаем не в политехе на транспортном факультете ты учился?
+65

Пригласила меня одноклассница в 14 лет географию изучать помочь, взял как добил атласы, контурные карты, карандаши, встречает она меня в халате!!! Ну я как порядочный парень начал, рассказывать, контурные карты рисовать, она откровенно скучает, даже наклонилась так, типа слушает, что в вырезе халата видно, что под халатом все прелести наружу, ну а я что?! Правильно рассказал географию и первый секс был в 17, а не в 14)) рука лицо, 20 лет прошло, как вспоминаю так и стыдно)))

раскрыть ветку 10
+119

Тоже мне потеря, блядь. В 14 он не потрахался.

+36

ну секса может быть и не было бы, но за титьку подержаться мог бы)
надо не забывать что они тоже стесняются

+26

У меня ситуация наоборот была.

Был у меня один паренёк, на так, без обязательств. Он был крутым бухгалтером (по его словам).

А у меня в универе обязательный семестр бух учёта и аудита. А я вообще ни бум бум. У меня экзамен на носу и ему пишу мол приедь помоги. Он ну ок. Встречаемся в рестике. Я приношу свои конспекты, а он такой ой ну у меня мало времени. Я говорю да ты акуел, ты ж мне помочь обещал. А он такой-я думал это предлог, чтобы встретиться. Ну емае. Нахера мне предлоги. Если я хочу встретиться, я так и скажу прямо!

Разозлил он меня, что время зря потратила. Психанула и больше с этим долбаном не общалась.

раскрыть ветку 3
+1

радуйся. первый триппер тебя миновал.

+1
Бро, не ты один такой)
0

ты тогда и правильно поступил

0

Нас здесь много таких) зато есть что в старости внукам рассказать)

+17
Я и не так ещё тупил.... Блин. Хотел рассказать свою историю, написал целую простыню, пока писал вспомнил ещё пару случаев. Всё стёр. Самому стыдно стало. Решил лучше пост запилю отдельный. Нужно это излить..... вот же позорище то....
раскрыть ветку 13
+2

Чего тут стыдится, не вбивай себе в голову эту чепуху, парни не экстрасенсы, это не твоя вина.

Вон даже пишут, что просят парня помочь и это не намёк, так что в топку всё это.

раскрыть ветку 9
+1

Давай!

раскрыть ветку 2
+6
Тоже в библиотеке не понял. Играл на длинной перемене в шахматы с девушкой и все время ставил ей мат, мне стало не ловко и засобирался в аудиторию, а она попросила поучить ее потом в шахматы, но я сказал что занят и сам ходы просчитываю не очень. Или она реально хотела научится хорошо играть?
раскрыть ветку 1
+14
Ну, ты оказался прав, ходы ты просчитывает не очень
+35
Возил котёнка в ветеринарку,надо было проставить уколы.Девушка которая этим занималась вдруг задала вопрос про фитнес браслет что был у меня на руке,потом ещё что то поспрашивала.Я ей на всё ответил и положив животину в переноску удалился.И вот в меня вокрались мутные сомнения
раскрыть ветку 7
+119

Не обольщайтесь, ей просто нужно было узнать про фитнес браслеты. Пошла, бля, волна - все начали вспоминать - а не нужно ли было ей ТОГДА, чтобы я засадил своего дракона в ее логово.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7

Тебя случайно не Магомедов Ильяс зовут?

раскрыть ветку 4
+9
Если щас выяснится, что ты та девушка из библиотеки.....
раскрыть ветку 2
+1

нет, я павлик

+3
У меня было с точностью, да наоборот, девушка попросила телефон, мой телефон, позвонить, у нее толи батарейка села, толи деньги на счету закончились)
+20
Мне так лет десять назад позвонила подруга, которую я на тот момент давно не видел. Попросила приехать к ней, мол она проездом в Томске и хотела бы встретиться. Попросила купить бананы. Ну, я купил пару кг фруктов, торт, ещё чего-то по мелочи. Приехал, она меня встретила в одном халатика, который вообще ничего не прикрывал. Но, я на тот момент знал, насколько она "независима" в плане обнажиться и не придал этому значения. Попили чай, она попросила помять ей спинку. Пошли в ее комнату, она сняла халат, легла на живот, выпятила жопку. Я помял ей спину, после чего она попросила отнести ее в душ. Взял ее на руки, голую, отнес в ванну, отрегулировал ей воду и вышел, оставив ее там одну.
Спустя пару минут она вышла, прижалась ко мне, но я, как гордый долбоклюй отодвинул ее, сказав, что она мокрая и ей лучше высохнуть. Она сказала "так помоги мне", на что я взял ее халат и закутал ее в него.
Она посмотрела на меня как-то очень грустно и сказала, что у нее скоро важная встреча, после чего я ушел, и мы больше не общались.

Вот така хуйня, малята
раскрыть ветку 13
+45

Ты нарочно, да? Скажи, что ты нарочно, потому что настолько долбоклюем быть нельзя

раскрыть ветку 9
+10
Я думал что я жутко тормозил в своей жизни, но чтобы на столько))
+3

а если бы она руку тебе в штаны запустила, это бы тоже было слишком тонким намёком? не было фразы "го йбаца" - значит не в счёт?

0

Все правильно сделал.

+4
Вот а потом мужчины удивляются, почему дамы не проявляют активность. Как бы очевидно же)
раскрыть ветку 1
0
Да вот как-то ни разу не очевидно
+4

Мне шапочно знакомая девушка(парой курсов старше, но иногда пересекались когда в Доту после пар рубились) предложила домой вместе поехать(в соседний город) и я ей всю дорогу про то, как проходил Diablo 2 рассказывал. Потом вышли из автобуса и я, наконец, сообразил, что она не на это рассчитывала, но дальше путь прошел в неловком молчании. Ибо для действий было явно рано, а для смены темы - поздно. Ну и меня снедала мысль, какой же я идиот. Проводил до дома и ушел.

раскрыть ветку 1
+1
Пока шел домой съел себе мозг!
знакомо..
0

У меня было наоборот, поехали на дачу будучи студентами, в компании была девушка мы относились друг к другу с симпатией и вот мы в спальне вдвоем, после жарких поцелуев уже оба голые она мне вдруг говорит"Нечего не будет я так сразу не могу", это был такой писец, что я пошел курить до утра в баню.

0
Телефон не плохой, но вот джойстик иногда заедал - ты его тыкаешь пальцем, а он ноль реакции.
Вот так ...
раскрыть ветку 1
0
Не надо джойстик "пальцем тыкать", надо нормально обращаться, тогда реакция будет, правильная.
0

пффф, в библиотеке задавать такой безграмотный вопрос! На что она рассчитывала?

+152
Когда 2012 успел стать далёким? Пару лет прошло всего-то
раскрыть ветку 8
+251
раскрыть ветку 1
+3

Это отвал?

+37

три с половиной пар лет :-)

+20

Ты меня успокоил.

А то читаю историю ТСа и понимаю, что школу я закончила в 2012, а сейчас идёт 2019, а я все ещё на третьем курсе… стало как-то неприятно: вдруг 2012 год действительно уже такой далекий, а я все торможу :’D

раскрыть ветку 3
+6

2009-й, 2009-й((

раскрыть ветку 2
-2
Так-то 7 лет - это не пару лет.
+322
Мужчины хватит писать такие посты и учить других во всем видеть намёки!!! Я как то угостила клиента кофе, просто потому что он рано пришёл, а у меня был обед, и я приготовила нам двоим кофеи конфеты. Так он понапридумывал себе такого, ещё я и виновата осталась, что голову морочу.
Пс: есть девушки, которым реально надо комп почистить.
раскрыть ветку 80
+212

Несомненно, я с вами полностью согласен. Есть девушки которым надо просто проверить комп. Но когда комп совсем не тормозит, ее соседки почему-то нет в комнате, да и ведет она себя как то "странно", тут то и закрадываются сомнения. Однажды я сделал поспешный вывод но это уже совсем другая история

раскрыть ветку 21
+161
Однажды я сделал поспешный вывод

Главное - не сделать поспешный ввод!

раскрыть ветку 12
+22
Засрут свои компуктеры всякой гадостью а потом чисти им и думай что им на самом деле нужно.
+24

Придти в место жилья человека, почистить комп, пока он(а) ведет себя "как-то странно" и просто уйти - это не проебать намек. То, что она уже практически в уходящем автобусе решила нормально намекнуть - не ваш фейл.
Ну, как мне кажется, если такое принимать каждый раз за намек, то можно 4 раза из 5 воспринять действия девушки неправильно

раскрыть ветку 2
+14
Я так один комп 4 раза чинил, но когда она ничего лучше не придумала, чем повыдирать провода из гнезд - предложил прямо - если опять позвала понятно зачем - не калечь технику. От недоговоренностей одни проблемы.
раскрыть ветку 1
+3
Опять полтора месяца ждать?
раскрыть ветку 1
+12

пригласила как то меня девушка патч установить, сижу значит устанавливаю, и до этого приглашался на пирожки и тут заходит её ухажер.
и спустя время до меня допетрило почему меня она перестала приглашать)
Она хотела вестимо чтобы я к ней домагался и такой бац бац мордобой,
а в итоге  я сижу к ней спиной что то шаманю лол

+119

Прежде всего это вы сами, женщины, используете вовсю намёки. И это ведь так удобно: "в случае чего это он сам себе что-то напридумывал, а я ничего такого не имела ввиду". Отличный способ избежать ответственности.

раскрыть ветку 14
+96
Вот-вот ,нет бы сразу смотря в глаза сказать -"давай еби сюда".
раскрыть ветку 10
+7

Мужики тоже этим грешат. Несколько случаев было лично у меня, когда спустя несколько лет выяснялось, что он оказывается подкатывал и намекал! Хотя всегда предупреждаю всех, что в намеки я не умею, если что то надо говорите прямо и я говорю прямо. Но нет, ты же девушка тв должна понять намёки!

раскрыть ветку 2
+22

Вот это точно. Заведешь с каким-то парнем дружбу, никаких там намеков или еще че, а он уже себе придумал как мы детей вместе рожаем. Как-то с одним товарищем в компании гуляли, на досках катали, дома у него собирались когда с друзьями, когда одни. А потом я узнала, что у нас отношения..а когда я сказала, что похоже они только у него, осталась виноватой еще.

раскрыть ветку 4
+6
Для меня началом отношений считается,когда девушка прямо отвечает на мой вопрос "будешь моей девушкой".

Правда и тут мне все одна сломала, ответив "не знаю" несколько раз, на мой вопрос, хотя по моим меркам мы были очень близки
+16
Ещё скажи, что "ну поцеловались пару раз, так это по дружески было, просто интересно как это без чувств целоваться".. Шш
раскрыть ветку 2
+24

«У меня все было по-другому, поэтому не смейте показывать свой жизненный опыт на этом ресурсе! Иначе кто-то случайный пострадает от случайного кого-то другого!»

+21

Сами виноваты. Одни намекают, другие даже и не думают. Поэтому даже если и видишь будто бы намёк от девушки - не подашь виду, ибо - а хер её знает, вдруг это и не намёк вовсе?

Задрали, короче)

раскрыть ветку 5
+7
Во во, хер поймёшь их. Видел где то в интернете, что то вроде совета для баб: у тебя будет больше шансов добиться от мужчины того, что ты хочешь, если ты скажешь ему это прямо, без намеков
раскрыть ветку 3
0

Удивительно, как мы еще не вымерли.

+3

Вот вот, даже меня самого возмущает такой оголтелый бабуинизм представителей моего пола. Стыдно, товарищи.

+3

Думаю как раз для всех будет лучше, если будет больше ложноположительных срабатываний - так всем будет проще.

раскрыть ветку 25
+40
Однажды часами размышляя на счет реальности намеков одной крайне симпатичной для меня в то время особы (дело было через год после событий описанных в посте) решил я не наступать на одни и те же грабли, ведь есть намеки, даже неиллюзорные как мне показалось. После того как я собрался с духом и сделал что нужно я снова погрузился в раздумья о реальности и иллюзорности женских намеков. Что у одной намек - то у другой совсем не факт что тоже.
раскрыть ветку 21
-1

Проще будет если не ебать друг другу мозги. Но девушки так не могут)))

раскрыть ветку 1
-3

Кому-то проще, а кому-то "что же теперь делать, я его по ходу реально обнадёжила, а парень-то неплохой, будет жестоко сразу послать его лесом, вдруг стерпится-слюбится, а если нет - поклюю-ка я ему мозг, там глядишь и сам отвалится", но это уже совсем другой сорт загонов)

+2

Если человек хочет себе что-то напридумывать и увидеть намеки где их и близко нет, он так и сделает. Я по работе со всеми мило общаюсь, могу угостить, но еще никто не подумал, что это какое-то проявление симпатии.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
+86

Я бы тоже что-нибудь рассказал. Но мне никто даже намека не давал.

раскрыть ветку 51
+47

А может ты всё-таки настолько слоупок, что не понял ни одного намека?)

раскрыть ветку 4
+23

Да не

раскрыть ветку 3
+20

Да не парься, у меня за всю мою жизнь      (через пару недель тридцатка стукнет) был всего один и даже не намёк, а намечище. И тот в прошлом году, но я слился, потому что девушка мне не нравилась, да и была в хламину. Как то так)

Но я не унываю, решил вот намедни вайфу себе выбрать.

раскрыть ветку 29
+16

Школу магии выбирай!

раскрыть ветку 26
+8

В смысле выбрать, это же не курица в магазине. Вот смотришь иногда аниме, играешь в игру и т.д. и понимаешь, что это ОНА - твоя вайфу, невозможный в 3д мире воплощённый идеал, пробуждающий в душе самые светлые и искренние чувства, про которые ты уже давно забыл или никогда не знал. Вот это я понимаю.

раскрыть ветку 1
+10

Радуйся, у тебя не все так плохо, мне вот несколько девиц намекали на всякое, но беда в том что они были все страшные как на подбор (нет, не субъективно-страшные, а вот прям настоящий ужас на крыльях ночи), приходилось прикидываться реальным дауном чтобы "не понимать" такие явные намеки, разве что слюни не пускал. Выводы из таких ситуаций я делал естественно не самые радужные, самооценка катится к хуям.

раскрыть ветку 3
+4

а со мной как то начала гулять тян и не стала со мной целоваться, хотя вроде все и располагало к этому. А потом я узнал что она у половины сосетднего района . В общем. Благодарен я ей) Хоть в начале это и был укор по моей самооценке

раскрыть ветку 2
+3

@ShahidS3AI, вызываю тебя! Твоя миссия с напоминаниями не окончена.

раскрыть ветку 5
0
Он меня в игнор кинул
раскрыть ветку 2
0
0
Первый вызов меня,кстати.С дефлорацией,так сказатб
+2
+2
жизненно, я даже ни кому с компом никогда не помогал, НЕ ЗВАЛИ просто
+1

Хм, 5 часов прошло, а твой напоминальщик еще не объявился.

+1
Даже парни...