Про мошенников на Пикабу

К посту : https://pikabu.ru/story/kak_pikabu_moshennikov_reklamiruet_5...


Хочу сразу сказать, что я никого не защищаю и пост не проплачен спонсорами =)


Справедливости ради хочу заметить, что октановое число измеряется двумя способами

1. теоретический


2. практический


Это знает каждый инженер, механик, механизатор и тд, кто учился в университете по схожим специальностям и имел предмет "ГСМ". Я даже сам делал лабораторную работу по расчету оптимального октанового числа для определенного типа двигателя


Так вот, те цифры которые мы видим на заправке(92, 95, 98 и 100) это результат теоретического расчета, который заведомо имеет погрешность, о которой все знают и она официальна как общепринято число Пи округляют да 3,14, а гравитационную постоянную берут в школе за 10. Почему? Да для удобства.


Реальное количество октанового числа, действительно, можно замерить только на стенде, Так почему не мерят, спросите ВЫ? Дело действительно в дорогом стенде и в отсутствии времени на это. Каждую партию топлива на производстве нужно замерять изменяя регулировки в ручную.


Если прибор действительно работает как сравнительный анализ диэлектрических свойств разных видов топлива, то в прошивку забиты реальные октановые числа, получнные на стенде, а не расчетные.


ПС: по памяти из лабораторной работы реальное октановое число 95 бензина около 80

Автор поста оценил этот комментарий
какие твои права то нарушают. П#зди поменьше в своих блогах и полиция не нужна
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне иногда в комментах отвечают некоторые пидоры, одного их них ты знаешь

Автор поста оценил этот комментарий
причём здесь полиция вообще?Я лишь указываю на вашу некомпетентность в данном вопросе и вырванные вами фразы из контекста ГОСТа,который даёт чёткое понятие по способам определения октанового числа
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Police, @POLICIYA, помогите, гражданин нарушат мои конституционные права о свободе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь у меня не было этого предмета? Большинство читающих даже не знают чем бензин от дизельного отличить а уж тем более в маркировках масла,а тут ещё такие чудо-блогеры со своей бредятиной ради лайков
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гражданин, отстаньте от меня, или я вызову полицию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так по вашему теоритеческий метод это и есть исследовательский? Как же вы этот предмет сдали при таких знаниях? Мошенничество? Это маркетинговые названия топлива,также как на конфетах пишут "коровка" не означает что они из говядины....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что ты не уймешься? предмет называется ГСМ, скачайте курс лекций и прочитайте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если я спрошу и мне дадут этот документ и там будет прописано чему соответствует топливо и не будет ни одного слова про теоретическое исследование октанового числа? Статья полная брехня для людей неразбирающихся в ГСМ и малолетних.😂
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бляя.... эти исследования закреплены законодательной базой, изучай ее и там все есть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас,но я посмотрев свои чеки на бензин увидел название и марку бензина и если это 95й,то так и написано АИ-95, но никак не АТ(теоретический)-95. Статья- полный бред- ИМХО.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты конечно некрофил какой- то, годовалые посты коментить. Теперь пойди в магазин, купи самый сраный сок, посмотри в чек, там написано "сок яблочный", а яблок там почему- то нет. на соке пишут состав, на бензине есть документы и сертификаты с испытаниями, запрашиваешь на запрвке и тебе дают документ в котором прописано, что топливо соответствует ТУ, а ТУ допускает определенный разброс октановых чисел и 92 там нету. Сначала разберись в сути вопроса, потом пиши

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы хоть сами почитайте его полностью в нем говорится о том что если  (мой вольный перевод для альтернативно одаренных) если при таких услвоиях обычно делается аи95 то теоретически предполагаем что у нас опять получится аи 95...


иными словами вы обычно для того чтоб попасть домой используете третий ключ из 8 на связке... и сегодня возьмете третий предполагая что он по прежнему подойдет...


а так этот гост как раз описывает исследовательский метод...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, но он не исключает и теоретическое определение ОЧ и никто не испытывает на стенде бензин кроме экспертиз и пр. ОЧ указанное на заправках, является расчетным. Реальное число ниже и никто этого не скрывает, но и не разглашает. По этому в чеке вы никогда не увидите гостовского названия, потому что его никто не продает. там будет "бензин марки АИ-95", "регуляр-92", и тд. что угодно, но не то что надо. Я не защищаю прибор и не говорю, что он работает верно. я говорю, о реальности цифровых значений

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Исследовательское октановое число (ОЧИ) (англ. Research Octane Number — RON) определяется на одноцилиндровой установке с переменной степенью сжатия, называемой УИТ-65 или УИТ-85, при частоте вращения коленчатого вала 600 об/мин, температуре всасываемого воздуха 52°C и угле опережения зажигания 13°. Оно показывает, как ведёт себя бензин в режимах малых и средних нагрузок.



Моторное октановое число (ОЧМ) (англ. Motor Octane Number — MON) определяется также на одноцилиндровой установке, при частоте вращения коленчатого вала 900 об/мин, температуре всасываемой смеси 149°C и переменном угле опережения зажигания. ОЧМ имеет более низкие значения, чем ОЧИ. ОЧМ характеризует поведение бензина на режимах больших нагрузок. Оказывает влияние на высокую скорость и детонацию при частичном дроссельном ускорении и работе двигателя под нагрузкой, движении в гору и т. д.



ощутите разницу с теоретической херней которую вы аписали... разница между методами в моделировании нагрузок на стенде..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

открываем ГОСТ 8226-2015 и читаем пунки 3.6, в котором говорится о возможности определения ОЧ теоретическим путем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

смысл так то полностью меняется... вы какую то херню выдали

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чем смысл меняется? я всего лишь ошибся в терминологии, а какой- то мужик как бегал так бегает, тыкая прибором в бензин в поисках реальных показателей, там где их нет. Второй как не верил в чудодейственные свойства волшебной коробочки, так и не верит. И все от того, что они оба не знаю о реальном происхождении цифр на пистолете и на приборе. Что поменялось- то? Если можно поправить или дать более полную информацию- сделайте это. Зачем умника врубать? Мы тут вроде не на передаче Самый Умный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Методы определения ОЧ моторный и исследовательский. Теоретический это что то новенькое.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за исправление. Я давно это проходил. Главное передать суть простому обывателю))

показать ответы