Про "мнимых бандеровцев"

Уважаемые украинцы!
Перестаньте уже писать про придуманных русской пропагандой «мнимых бандеровцев» на Майдане.
Везде в Украинских и в Русских новостях была информация о том, что во всех силовых действиях (захват зданий, нападения на милицию) первостепенную и решающую роль сыграла открыто бандеровская организация «Правый сектор».

Имейте смелость признать, что без бандеровцев никакой революции бы не было, а это значит, что и влияние их на политику государства в настоящее время преуменьшать не стоит!
Автор поста оценил этот комментарий
"Бандеровцы" отвоевали свободу для себя. Они всегда были в Европе. Их притянули на Украину так же, как и Крым с востоком. Поэтому логично разойтись полюбовно. Точка.
Удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы понимаете под "разойтись" полюбовно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что за информация от родственников? Вы меня прямо поставили в тупик. На заметку - я не состою ни в одной из перечисленных вами организаций, я за майдан потому что это обычные люди, и они как и видят что власть делает со страной и какие это люди. Не только свергнутая власть, но и предыдущие. Я живу в Киеве и оказываю майдану гуманитарную помощь, не волонтерскую.
Возвращаюсь к вашему вопросу, отвечу - потому что у вас информация от родственников. Пусть они проанализируют свои источники. Я не вижу проблем, но вы их видите с такого расстояния что телескоп Хаббла позавидует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне можете объяснить, что в вашей новой власти народного?
Почему никакой люстрации или референдумов проводить не собираются? Те же депутаты ставят на посты кого им надо. Все эти кандидаты "с майданы" они же тоже от них, а не от народа!

А самое главное, не понимаю, зачем они сами провоцируют сепаратистские настроения в Крыму???
Например, отменой закона о русском языке. Ну отменили бы попозже, когда всё успокоится, зачем сейчас, когда даже пенсии не платят?
Автор поста оценил этот комментарий
ну бывшую власть ещё больший процент страны не любит, а националистов просто опасаются как бы они проблем не наделали. Но я не представляю как они могут это сделать на практике. А вы представляете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Ленина тоже так говорили. А он взял и разогнал учредительное собрание.
А вы думаете после такой активной роли они отдадут всё депутатам, а сами "мавр сделал свой дело, мавр может уходить"?
Автор поста оценил этот комментарий
что за информация от родственников? Вы меня прямо поставили в тупик. На заметку - я не состою ни в одной из перечисленных вами организаций, я за майдан потому что это обычные люди, и они как и видят что власть делает со страной и какие это люди. Не только свергнутая власть, но и предыдущие. Я живу в Киеве и оказываю майдану гуманитарную помощь, не волонтерскую.
Возвращаюсь к вашему вопросу, отвечу - потому что у вас информация от родственников. Пусть они проанализируют свои источники. Я не вижу проблем, но вы их видите с такого расстояния что телескоп Хаббла позавидует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в Крыму массовые митинги против новой власти? Или это опять всё титушки?
Мои сверхдальние родственники из Кривого рога, говорят, что народ у них Майдан не поддерживает.
Теперь вы будете отрицать факт, что часть народа не поддерживает Майдан?
Янковича никому не жалко, но и новая власть к народу не имеет отношения. Я уже писал, что 20000 майдановцев - не народ. Что "весь народ за майдан" - придумали они сами.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сделайте Бандеру героем
Ну не хочу. Можно я не буду делать Бандеру героем?

У меня тогда вопрос, почему вам не любят на востоке и в Крыму?

вам вас - это кого ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Националистов, бандеровцев, сторонников Майдана.
И не говорите про титушек. У меня информация о родственников.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Но при этом церковь во время войны молилась за победу Красной армии"
А роты шли в бой за красную армию, под наблюдением заградотрядов.
А церковь не за армии, а за людей молиться.
Хочу отметить что фактов я не отрицаю, мне просто нечем подтвердить какие нибудь злодейства Бандеры. Мне тем более не понятно как будет выглядеть очередное предательство последователей его идеологии. Я считаю возможным любые обвинения в сторону националистов от русских, в плоть до террористической деятельности. Но ни один националист даже лицо не скривил от того что я говорю с ним на русском.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно за армию таковую "о богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея".
Да в самом деле, если всё не так однозначно, если они ко всем хорошо относятся, почему же полстраны-то не любит националистов, за что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для судьи бумажка - тоже факт. Лишь бы печать была, а фамилию любую вписать можно.
Факт - это когда своими глазам видишь и своей головой думаешь. Остальные варианты - под сомнением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сделайте Бандеру героем, можете учебники истории переписать. У меня тогда вопрос, почему вам не любят на востоке и в Крыму?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не могу отрицать факты, которых не знаю. Зато я отлично знаю политику СССР в отношении общественно-политических организаций не подконтрольных ЦК, особенно если они - вооружены и имеют поддержку у местного населения. Вспомним что было с церквями сделано. Сначала людей загоняли в стойло и назвали это "партийностью", потом их скотину и земли и назвали это "колхозом и коллективизацией". У людей забирали все годами планомерно ежемесячно "во их же благо". Построили больницы, дали образование - спасибо. Дорогой ценой правда дались пару десятков лет нормальной жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим никто не спорит. Но при этом церковь во время войны молилась за победу Красной армии, а не сотрудничала с Гитлером.
Воевал с немцами народ в конце концов, а не Советская власть.

Вы думаете, что отрицание исторических фактов поможет вашей стране? Всё, построенное на лжи быстро рухнет, как и, кстати, советская власть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
потому что вас годами учили кто враг, а кто пока не известно кто. Для всего народа была разработана доступная система классификации на хороших и не желательных социальных и политических элементов общества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже не учили, кто враг. Но кто предатель, из фактов понятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а сдачу своих войск и территорий СССР противнику, ради сохранения более важных территорий вы считаете предательством? Массовые аресты, лишение партбилетов и ссылки тех, кто был в плену у Германии вы считаете нормальным поведением руководства СССР?
Постарайтесь понять что вообще другое время с другими проблемами, если Бандеровцы воскресят Гитлера и начнут делать зверства, сочиненные советскими политруками, то я признаю что вы были правы. На сегодня у меня достоверных свидетельств зверств украинских националистов нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, считаю. Я не в восторге, мягко говоря, от советской власти.

Но конкретно для Украины она, помимо плохого (раскулачивание, репрессии и тд.) сделала и не мало хорошего (промышленность, больницы, образование и тд.).
А что хорошего мог бы сделать Гитлер? Мог ли истинный патриот с ним сотрудничать,если он открыто все славян хотел сделать рабами?

Вы отрицаете факт сотрудничества Бандеры с нацистами?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь что эти дегенераты на майдане все правильно делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бандеровцы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не для меня, я тогда не жил и правды не знаю. Те кто не давал майдану пасть, отступить, опустить руки и выборол победу над очередной и вероятно самой вороватой властью - однозначно да. Уговорами и жалобами не заставишь прислушаться власть, которая занята своим личным обогащением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Вы хоть не отрицаете, что они вам нравятся. А вот крымчане посему-то их не любят. А почему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вот за дела мы уже вряд ли узнаем правду. Большевики тоже не чисты на руку были и истребляли свое же население по политическим признакам (часто - просто подозрениям). Но историю пишут победители и большевикам угодно что бы бандеровцы были предателями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть вы не считаете бандеровцев предателями?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я прочитал и даже подумал. Просто вам всем объяснять грань между "плохо" и "другим выгодно что бы считали то плохим, а это хорошим" - дело неблагодарное и затратное по времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж не сочтите за труд объяснить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Москве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, и понял, что сами майдановцы относятся к бандеровцев несколько по-иному, просто не хватает смелости признать у некоторых.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не утрируйте.
Мы понимаем, что "правый сектор" - это только часть вас.
Возможно, небольшая часть.
А теперь представьте себе, что вы стоите - красивый такой, в дизайнерском костюме и с какашкой на рукаве.
Вот такое общее впечатление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтож никто пост-то так и не прочитал!
Ну какая какашка на рукаве, если они за вас всю работу сделали!
Только и слышно по новостям было: "бойцы правого сектора захватили здания" "Ярош завявил, что боевые действия будут продолжены и тд.."
А теперь они у вас в какашку на рукаве превратились? А их самих это устраивает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скоро покусаем Крымских, обратив их в нашу пробандерско-фашистскую идеологию и ни Путин верхом на журавле, ни русские танки нас не остановят!
Слава Украине!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, никто из комментаторов пост не прочитал похоже дальше названия...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
«До тех неукраинцев, которые понимают стремление украинской выбороть свое национальное государство, благосклонно к этому относятся и помогают в борьбе - благосклонное, до тех, которые занимают нейтральную позицию, но не препятствуют нашей борьбе - нейтральное; только к тем, кто отрицает право украинского быть государственной нацией и противодействует нам - враждебно» (с) Бандера о отношении к другим нациям.
Вопрос - русские относятся как то по другому к союзникам, нейтральным партнерам и потенциальным врагам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А русские относятся плохо к Бандере за такие фразы чтоли?
Фраза-то хорошая, да вот дела у него другие были.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты шутишь так, или у тебя серьезные проблемы с головой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На какое-то более существенное опровержение ума не хватает? Я сам не хочу в это верить.
Автор поста оценил этот комментарий
Признаем.
100% инфа.
46 миллионов бандеровцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте, пожалуйста, внимательнее, что я написал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет, у меня нет на то оснований и нет никаких доказательств их предательства нации, народа или местного населения. Возможно большевики написали что они детей ели, дело не хитрое, ради манипуляции подсознанием трудового ресурса и не такое писали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сотрудничество с войсками фашистов вы предательством не считаете?
показать ответы