Про младшеньких...

Просто приятные воспоминания.

Нас у бабушки восемь внуков и внучек, пять старших - погодки, остальные лет на 5-6 младше.

Возможно от того, что старшие появлялись на свет один за другим, нас называли полными именами, без всяких уменшительно - ласкательных, а вот с младшими сюсюкались больше)

Так, в очередные каникулы, когда мы все собрались у бабушки в деревне, ко мне начал заглядывать "жених". Днем, официально, он приходил в гараж к моему брату, где они пол дня что-то "ремонтировали". Но со мной ухажёр заигрывал, активно беседовал, а если я не выходила из дома, то постоянно про меня спрашивал. А к вечеру он уезжал домой, чтобы чуть позже вернуться уже официально ко мне, на свидание)))

И вот пришёл "жених" однажды днём к брату, что-то чинет, а сам меня выглядывает. Но, что-то не выхожу я увидеться, только сестра моя младшая на качелях катается. "Жених" её и спрашивает

Он: А куда cherry.pie делась?
С: Да, дома она, спит лежит...

Вечером приехал ухажёр ко мне и говорит: Чего это ты днём спишь?
Я: Живот болел, таблетку выпила и так улеглась хорошо, что заснула. А ты откуда знаешь, что я спала?
Он: Мне Вера сказала.

Тут я зависла... Кто сказал? Что за Вера?

Я: Кто сказал ?
Он, тоже немного завис: Ну, Вера...
Я: Какая Вера?
Он: Всмысле какая Вера?
(Смотрим друг на друга, как идиоты)
Я: Да что за Вера-то?
Он: Ну, сестра твоя, Вера! Её же так зовут?
(Аааа)
И я ему совершенно серьезно отвечаю: У меня нет сестры Веры. У меня есть сестра Верочка)))

Наша семья настолько привыкла, что она маленькая Верочка, поэтому было тяжело понять, что другие могут называть ее просто Вера.

Сейчас она уже взрослая девушка, серьёзная, мало кто называет её как в детстве. Но мы с ней всё ещё иногда смеёмся, что нет у меня сестры Веры, а есть только Верочка.

P.S.
А к малдшим братьям прилипло. Смешно смотреть на уже взрослых парней, которые в кругу семьи до сих пор Мишутка и Андрюшка.