Про метро, гаджеты и хорошее воспитание.

Про метро, гаджеты и хорошее воспитание. Метро, Гаджеты, Уступите место, Вежливость

Часто в метро такое можно наблюдать, когда уткнувшись в телефоны и планшеты, люди ничего не замечают что происходит вокруг них. А ведь иногда заходят пожилые люди и беременные женщины.

Хотя такое и раньше было, до появления гаджетов... Об этом в истории ниже...

Ехали мы как то с мамой, увидев подобную ситуацию с гаджетами возмутилась и рассказала мне историю.

Мама моя была беременна на 5 месяце, меня носила. Ехала в метро. Заходит в вагон, а там все места заняты, студенты едут с учёбы. Ну и классический вариант-отмазка все притворились спящими хотя видно было, что не спят, так как улыбались и кто-то хихикал. Она скромная, требовать ничего не стала, встала рядом. Ехать не близко, стоять тяжело. Думаю многие знают, что во время беременности плод давит на внутренние органы, и в туалет хочется чаще и газы и т.д. Если сесть конечно же легче, но так ей места не уступают, не смогла удержать прошу прощения газы.  Через несколько секунд уже никто не спал и все сидения в этом конце были свободны, а студенты вышли всей толпой в другой вагон.

Мораль: Перестаньте пялиться в свои гаджеты, обращайте внимание на входящих, уступайте пожалуйста места тем, кому тяжелее стоять чем Вам, ну и просто из уважения к женщинам и старшим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у меня бомбануло. А если человек книгу читает, а не в гаджет пялится?


С какой вообще стати все сидящие в вагоне люди должны отслеживать, не зашел ли тот, кому нужно уступить? У вас, блять, рта нету, чтобы попросить уступить? Какого хуя вы обвиняете людей, которые вам ничего не должны, при том, что вы сами нихуя не сделали?


Принесите огнетушитель, это пиздец!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если человек действительно не замечает, а тем более за книжкой, то это да. А вот если специально не замечают, то в таком случае, конечно, надо уступить.


Могу сказать а собственном опыте - у меняболезнь Шляттера, нельзя для ног резких сотрясений и нагрузки. Если постоять минут 8,токолени начинают очень болеть, а если вообще спортом заниматься, то потом в коляске ездить придётся.


Так вот, освобождаетсяв автобусе место, я собираюсь на него сесть, как вдруг какая-то невменяемая толстая тётка отпихивает меня со словами "а можно мне?". Тут же утыкается в телефон и якобы не слышит о том, что у меня болезнь Шляттера. Хорошо, кто-то через минуту рядом встал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, правда.


Про "специально не замечают" - да, но такое далеко не всегда. Я всегда в транспорте либо закрываю глаза, чтобы дать им отдохнуть (благо если в сон провалюсь, но такое редко), или просто смотрю в окно. У меня нет никакой цели не замечать людей, я просто, блять, не смотрю в их сторону. Уступаю всегда, когда попросят или замечаю, даже молодым девушкам из вежливости, когда возможность есть.


Могу 2 истории рассказать:


1. Ехал в маршрутке, залипал в окно. Тут слышу крик бабки какой-то (сидящей): "Вот, посмотрите на них, сидят, никто беременной девушке место не уступит!". Беременная, тем временем, стоит молча в начале прохода. Никого ни о чем не просила. Зато все теперь виноваты. Заебись же.


2. Лет 13 мне было, ехал в автобусе домой. Не помню по какой причине, было плохо, возможно траванулся. Мутное сознание, тошнит слегка, слабость ужасная. Сижу. Подошла бабушка, стала рядом. Едем. Тут с других сидений бабка начинает орать: "Вот молодежь пошла, даже место не уступит!" В течении 10 минут она и другие бабки начали обсуждать какой я пидор и всё моё поколение. Они меня конкретно заебали, я плюнул, встал и отошел. Стоя я продержался 15 минут, стояли в пробке. Чувствую, что если сейчас не сяду, отрубит нафиг. Попросил какую-то девушку уступить, но взгляды этих бабок на своей спине чувствовал отлично. Когда выходил обматерил этих тварей и "их поколение". Не стыдно ни капли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Я б не смог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку