Про метро, гаджеты и хорошее воспитание.

Про метро, гаджеты и хорошее воспитание. Метро, Гаджеты, Уступите место, Вежливость

Часто в метро такое можно наблюдать, когда уткнувшись в телефоны и планшеты, люди ничего не замечают что происходит вокруг них. А ведь иногда заходят пожилые люди и беременные женщины.

Хотя такое и раньше было, до появления гаджетов... Об этом в истории ниже...

Ехали мы как то с мамой, увидев подобную ситуацию с гаджетами возмутилась и рассказала мне историю.

Мама моя была беременна на 5 месяце, меня носила. Ехала в метро. Заходит в вагон, а там все места заняты, студенты едут с учёбы. Ну и классический вариант-отмазка все притворились спящими хотя видно было, что не спят, так как улыбались и кто-то хихикал. Она скромная, требовать ничего не стала, встала рядом. Ехать не близко, стоять тяжело. Думаю многие знают, что во время беременности плод давит на внутренние органы, и в туалет хочется чаще и газы и т.д. Если сесть конечно же легче, но так ей места не уступают, не смогла удержать прошу прощения газы.  Через несколько секунд уже никто не спал и все сидения в этом конце были свободны, а студенты вышли всей толпой в другой вагон.

Мораль: Перестаньте пялиться в свои гаджеты, обращайте внимание на входящих, уступайте пожалуйста места тем, кому тяжелее стоять чем Вам, ну и просто из уважения к женщинам и старшим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор же. Почему не попросить? Не можешь попросить - твои проблемы.

Может и они стеснительные, боялись обидеть, мало ли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может им уже кто-то "заехал" по животу, и она лучше постоит чем рискнет попросить уступить место, ей беременной, - ради здоровья ребенка. Неадекватов, которые не кажутся такими тоже хватает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, будет примерно так:

-уступите место, пожалуйста, я на 5 месяце

-На, с.а, *бьет в живот*

?

Немного не понял про "заехал", по моему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, именно такое бывает в моем городе. Увы и ах.

P.S.: г. Новосибирск

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку