869

Про любовь и родственников

История не про меня, а про знакомого.
Работал со мной мужик под 40 лет, пусть будет Ваня, и ему когда то дали квартиру как сироте, однушку. Познакомился он с женщиной, любовь все дела, называл он её женой, хотя женаты не были. У нее была дочь и внук, их он тоже называл дочь и внук. Ну так вот, жена предложила купить участок и построить дом. Оформили кредит на жену, купили участок начали строить, тут его любимая говорит, давай твою квартиру на моего брата переоформим мы же все равно дом строим, а ему податься не куда, и наивный Ванька согласился. Переоформили значит, потом ее брат поменялся квартирами с тёщей, и посему это квартира тёщи. Время идёт, дом достроили, живут, Ванька выплачивает кредит, но Ваньку то в долю не вписывают. Я спросил почему не вписываешься, если поругаешься со своей то куда пойдешь то, он отвечал что все будет хорошо у нас любовь, а дом они вообще дочке построили, ну ладно проблемы твои. Потом Ваньку уволили, и через некоторое время я узнаю что из дома его выгнали и снимает он комнату в общаге, хотя мог не переоформлять квартиру и жить там. Вот такая вот история про родню любовь и доверчевость

Дубликаты не найдены

+64
Любовь... все хорошо...
Что за наивность? Любовь это хим.реакция в мозгу. Временная. После нее или разбегаются, или строят отношения не на эмоциях.
Переписать квартиру на незнакомого чело... брата бл "жены", тащить ее кредит и не настоять на прописке. Еще и брак гражданский. Выше верно подмечено - фееричекий долбоеб.
раскрыть ветку 4
+17

Тоже не понял - жить негде, ладно, пусть живёт, но квартиру-то на него переписывать нахрена? Это, типа, как если секс только после свадьбы, то жить в квартире только после прописки?

раскрыть ветку 2
+2
Прописка - это не есть переписать
0
Да
0

Говорить что любовь это химическая реакция в мозгу это тоже самое что говорить что книжка это всего лишь чернила и бумага.

+12
Такие сказочные долбоебы существуют?)
ещё комментарии
+18
Придумал на 4ре. А вот последнее слово — просто кровь ис глас..
раскрыть ветку 1
+6

На 4етыре

+3
Да таких Ванек кругом полно. Так что котлеты отдельно мухи отдельно
+5
Не знаю, всё, что у меня есть и будет - я буду оформлять на мать, дабы при разводе, если таковой будет, предстать пред судом в одних штанах. Ибо нахуй оно это надо
раскрыть ветку 8
+2

Делиться будет только то, что было нажито в браке, так как это считается совместно нажитым имуществом. Если вы имеете 5 квартир и 10 машин до свадьбы, то жена на них не имеет никаких прав при разводе

+2
Ну так, если будете вместе с женой брать квартиру, то тоже на мать свою оформлять будете?
раскрыть ветку 4
0

Если существенная разница в доходах, то почему бы и нет

раскрыть ветку 3
0
А зачем жениться на таком человеке вообще?
0
Я так и делаю,на всякий пожарный.
+2
Мне интересно, где здесь те люди, которые кричат, что в отношениях необходимо абсолютное доверие?
+2
Жаль конечно мужичка, но очевидно, что он очень глуп или невероятно наивен.
раскрыть ветку 1
+6

потому что детдомовским нахаляву хату дают, вот и не ценят собственность, очень многие детдомовские эти хаты проёбывают по глупости, правильнее было бы наверное в ипотеку без процентов им выдавать хаты и пока полностью не выплачена сумма, распоряжаться имуществом он не могёт

+2
+2
Иванушка дурачок
+4
Я незнаю что творится в башке у людей которые под каким либо предлогом переоформляют свои хаты кому либо
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Т.е. его поимела баба гораздо старше его. Жесть.
раскрыть ветку 2
+1

почему гораздо старше, думаешь не бывает 40-летних бабушек? на бывшей работе такая была и причём довольно ещё ебабельного вида - за внешностью серьёзно следила

раскрыть ветку 1
0

из услышанного:- какая я бабуся я ещё ебуся.(бабе 50 с хвостиком)

0

Извините, мораль бухгалтерская: свою жопу всегда нужно прикрывать. P.S. Сейчас я не бухгалтер, а привычка осталась :)

0

Что мешало пусть жить без переоформления? Походу только опухоль головного мозга

0

у нас во дворе такой же жил. познакомился с бабой которая торговала шмотьём. долго жили потом она ему на ушко квартиру свою продай у меня проблемы с бизнесом а жить у меня будешь. продал, пожил ,вышвырнули. побежал к мамке своей жить а её хата записана на младшего братана то бишь сына.

0

ну почему, почему гнидам клеймо на лоб соответсвующее ставить нельзя :(

0

— Шура, вот что скажу. Людям, сейчас особенно, доверяться нельзя. Люди, Шура, — такие козлы,(с)Холодное лето пятьдесят третьего…

0
Ню-ню,история про знакомого...!
0
У мамы подруга жила с мужчиной в коммуналке, очень долгое время.может лет двадцать. У самой квартиры не было, брак не оформлен. Мужчина серьезно заболел, подруга до последнего была с ним, и на руках умер в прямом смысле. Любили друг друга, но о браке не думали, а зачем? После смерти объявились родственники. Стандарт: мы родные, ты никто. Хотели её отправить в психбольницу, каким-то образом достали справку о её невменяемости. Она на фиг сбежала, сейчас снимает комнату.
раскрыть ветку 4
+2
нахуя такие сложности? она никто и звать ни как, выпнули бы с хаты на мороз и всех делов, а тут справки какие то, бред
0

А потом умные поцанчики на пикабу втирают, что брак ни чего не дает и можно жить по любви не расписываясь :3

раскрыть ветку 1
0
ну так для пацанов это отличный вариант, а вот для девч0нок не очень
0
Ну тогда надо было женится
0

это доверчевость 80lvl

раскрыть ветку 2
+9
Это долбоебизм 80lvl. Такие истории даже сочувствия не вызывают, если честно.
раскрыть ветку 1
-1

Если человек хочет подарить кому-то свое жилье, то это его личное дело. Никто не запретит. Мужик решил- мужик сделал и мужик несет ответственность за принятое им решение. Респект таким людям.

-1

Премию Дарвина этому господину...

раскрыть ветку 2
0
Но он же ещё не умер...
раскрыть ветку 1
-1

С таким подходом к жизни это не надолго =(

-2
История из моей жизни: купил квартиру, оформил на любимую ( женаты не были). Итог: я снимаю комнату в коммуналке. Лох и дурак? Возможно, но любил. Даже тату с ее именем напоминает о тех временах.
раскрыть ветку 5
+4

Ты просто аленем был, таких полно кругом. Надеюсь сейчас образумился.

0
Попытайся объяснить, зачем на неё оформил?
раскрыть ветку 3
-2
Ненакогло больше было оформлять, если вкратце.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: