Про квартирантов

Пару дней назад звонят нам наши арендаторы, говорит что съезжают. Я возрадовался. Это был год дичи. Все остальные арендаторы со всех квартир за все время не доставили нам столько проблем как они. Все началось при заселении. Пришли беженцы, муж жена и ребенок. Подписали договор. После подписания оказалось что у них две маленькие собачки. Говорю, с собаками нельзя. Они давай уговаривать, мол они чистоплотные, жить будут в клетке, нам не куда идти, ну пожалуйста! Хрен с вами. Заселились, отдали залог. И такие: а у нас ничего нет совсем. Нам нужна микроволновка, утюг, постельное белье, посуда. Хоть какая. Ну жалко людей, пособирали посуду, белье, на купили бу микроволновку, у тещи забрали старый утюг. Вроде бы все, но на самом деле это было только начало. Оказывается их нужно было зарегистрировать в ФМС, ну ок, ещё день минус, но зато они отстанут. Но нет. А подскажите как купить на ВБ, не могли бы мы дома распечатать для них реферат, не могли бы мы свозить их в другой город за документами... Пару раз отказали, вроде отстали, но обиделись. Потом все самое веселое. Сгорел холодильник. Поставили другой, через 2 недели тоже сгорел. Вызвал мастера, починил. Всего за все время: 2 раза сгорел холодильник, сломалась автоматика котла, сам котел протек, бойлер сгорел 2 раза, 3 раза менял смеситель на кухне, 2 раза автоматику унитаза ,микроволновка, стиральная машина. Не считая того, что: как поджечь котел? Как включить духовку? У вас есть ещё комплект ключей? Забилась канализация. Отломали дверную ручку входной двери. У них были рамсы с их работодателем, полиция, вся фигня. Я уже думал сходить в церковь свечку за них поставить. Но тут чудо! Они звонят, говорят что съезжают. Уедут в течение часа. Мы бегом принимать квартиру. Встретились уже в дверях, посмотрели, вроде все на месте, вернули залог, отдали ключи, разъехались. На следующий день поехали готовить хату для новых квартирантов.

Это просто свиньи. Я думал такое только в интернетах бывает, но нет! Кухня снаружи и изнутри залита жиром, там где стояло мусорное ведро вообще жесть. Унитаз мы даже не стали пробовать отмыть - выкинули. Я в жизни не видел унитаза грязнее. Душевая вся засрана, холодильник тоже. Ковры - я полдня ползал с моющим пылесосом. Весь дом провонял чем то, чем воняет в квартирах у старух.

Да, я понимаю , что живёшь в чужой квартире, платишь за это деньги, можно и не убираться. Мне тоже не стоит ныть, ведь я получал деньги за это. Но блин, неужели самим приятно садиться на загаженный унитаз, купаться в кабинке, куда в обуви неприятно заходить, готовить еду на столе, куда неприятно положить руку. Про холодильник я вообще молчу. Они оставили его полный еды. Говорят: там еда хорошая, не выбрасывайте, покушаете. Причем это не в прикол, а на серьезных щах. Мне свою собаку кормить этим стрёмно! Выкинули все. Короче за 3 дня мы все отмыли, перекрасили стены и потолки. Сегодня должны заехать новые жильцы.

Всем добра ! Подписывайтесь на мой канальный телеграф-)