Про квалификацию сантехников

Пару съёмных квартир назад случилась неприятность - потёк бачок унитаза. Позвонили в местную ук спросить что как - там сказали - придём, сделаем, но фурнитуру предварительно купите сами. Сходил в строительный, купил хорошую фурнитуру (не помню правильное название, давно это было) - с регулировкой высоты под разные бачки, с двумя кнопками смыва, с регулировкой объема смыва и т.п. а в бачке стояла обычная система с одной кнопкой. Теоретически инструмент был, но поскольку ничего сложнее проточного фильтра или шланга к стиралке не устанавливал (и бачками никогда не занимался) - переживая за возможные будущие протечки и затопление соседей - решил доверить сантехнику от ук. в общем день икс, я на работе, будущая супруга запустила двух *профессионалов*. Они поковырялись, приделали, в итоге - при проверке - вода сливалась только при удержании кнопки в нажатом состоянии, при этом речи о маленьком и большом сливе даже не шло. На вопросы почему так - они ответили что так и должно быть, а в описании про двойной смыв = ошибка. И утопали..... Когда вечером я вернулся домой - был мягко сказать УДИВЛЁН подобной работе. но повторно вызывать уже не стал, т.к. их квалификация в моём понимании дно уже пробила. Взял инструкцию от этой фурнитуры, где подробно, с картинками, русским языком был описан весь процесс установки и регулировки (напомню, фурнитура универсальная). По факту там нужно было обрезать пластик на нужную высоту, и перевесить пару пластиковых коромысел (собственно в этом и была универсальность - бачок маленький - подрезать в размер). Причём всё это описано не в 2х схемах, а прям подробно. канцелярский нож и немного временных затрат = и вуаля! работает маленький смыв, большой смыв, и для смыва достаточно один раз нажать кнопку - дальше, как и должно быть, всё происходит самостоятельно, без её удержания. С одной стороны я был горд собой, что решил проблему, а с другой - ну как так, люди с профильным образованием (ну или на худой конец с опытом работы и ежедневной практикой) - не могут посмотреть в схему и сделать, а я, который вообще - то техникой и компьютерами занимается - могу? Биба и боба = два ......