Про крушение

Недели 2-3 назад в новостях рассказывали о неудачном приземлении самолёта в Сочи.

https://pikabu.ru/story/passazhiryi_avariyno_sevshiego_v_soc...

Почти все живы, мимо ушей и прошло. Так вот, выхожу сегодня на перекур, дверь на улицу нам открывает Димка - охранник. Разговорились. Из отпуска недавно, в Сочи с женой летал. Оказалось, они в том самолёте и сидели. Рассказал, как на второй круг среди молний уходили, как самолёт трясло так, что "Спилбергу и не снилось".. А потом про то, как крыло, около которого он сидел, от удара развалилось и движок загорелся. А когда уже в реке оказались в полной темноте, трапы спустили, а внизу валуны огромные. И про людей, которые с крыла вниз прыгали. Короче, жуть. Не дай боже.. Хз, на чем теперь к туркам добираться ((
Цитата. "Стоим в баре, уже в аэропорте с женой, все брюки в керосине. Смотрим друг на друга." "Ну, по одной? Не, давай по две.."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсацию получат?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсацию за что? Здоровье не пострадало, вещи не пострадали, ну разве что брюки в керосине - но там стоимость будет, думаю, смешная, да и чеки навряд-ли сохранились. То что к выходу из аэропорта попали на несколько часов позже чем по расписанию - так погода нелётная, форс-мажор, вот турецкий борт вообще в Стамбул вернулся... Так что объективных причин выплачивать компенсацию вроде как и нет...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, согласен. Имхо тот случай, когда компенсация "морального ущерба" была бы актуальна. Уверен, многие пассажиры того самолёта теперь будут думать, на чем добираться до точки Б, по небу или по земле.
Автор поста оценил этот комментарий
За моральный ущерб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моральный ущерб надо долго и слёзно вымаливать в суде, доказывать, в чём собственно этот ущерб состоял.
"Я испугался, я пережил потрясение" - это в суде не прокатит. Ущерб должен быть каким-то конкретным, не надо опираться на голливудские фильмы.
"Я после пережитого плохо сплю, у меня появился нервный тик и плохой стул" - это должно быть подтверждено врачебными заключениями, экспертизами, доказано что это - прямой последствие пережитой катастрофы и так далее.
А если даже что и присудят - думаю, 10 тысяч рублей, и то не факт...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена юрист, достаточно давно работает. Говорит, что 5 тысяч моралки получить, это уже неплохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра узнаю. Мы, когда летаем, страховку не берём. Экономия, блин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то тут причем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и они не берут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку