Про кота

Мысль завести кота была моей давней мечтой. Я вообще знатная кошатница, любовь к этим охуевшим  созданиям видимо передалась генетически, потому что сын бредил кошками. Идею заводить какое-либо ещё животное (даже собаку) он отвергал на корню. Но мы жили с бабушкой и несколько лет она успешно держала оборону. В конце концов в броне бабушкиного котоненавистничества была пробита брешь и мы отстояли своё право на зверюгу. Нужно было сделать выбор-обычный кот или породистый. Страсть спасать всех сирых и убогих требовала подобрать кого-то с помойки, но желание иметь в доме меньше шерсти победило и нами был торжественно куплен бенгал. И я готовилась, т.е. читала про особенности породы, отзывы были от фанатично-восторженных до крайне негативных. Но…. у наших знакомых бенгал был, это было какое-то исключение из правил и так как мне очень захотелось иметь эту пятнисто-шелковую скотину, я решила, что в интернетах все пиздят, вот же он-живой бенгал, и он не такой. То ли судьба решила наказать меня за неспасенную помоечную душу, то ли нам просто не повезло, а в интернетах не так уж и пиздели, но нам достался абсолютно отшибленный экземпляр. Своих главных почитателей-меня и сына, кот воспринимал как обслуживающий-играющий-убирающий персонал. Полюбил он бабушку, которая, мягко говоря, взаимностью ему не отвечала. Забегая вперёд, могу сказать, что после того как мы наконец-то отделились в собственную семью, относительной благосклонностью кота одарён только муж… мы по прежнему не избалованы любовью. Итак, что нас ожидало: к лотку мы приучали кота около трёх месяцев, испробовав более чем все. Я была на грани того, что это кот приучит нас, что ему можно везде. Сейчас он прекрасно знает, что такое лоток и для чего он нужен, но если ЕгоШерстяноеВысочество раздобудет картонную коробку, любого вида ящик, кожаный портфель и другие дорогие нашему сердцу предметы, то абсолютно не побрезгует нассать в них самым подлым образом. Вторая страсть после коробок и портфелей это провода любых видов. Зарядки и наушники. Если рядом друг с другом будут лежать оригинальная и китайская зарядки от яблочных гаджетов, в первую очередь будет сгрызан оригинальный шнур, на закуску пойдёт все что осталось. Провода от техники тоже заходят, если зарядок нет. Ещё подлое животное имеет страсть к заглатыванию всевозможных и невозможных предметов… никогда не знаешь, что он сожрет в следующий раз. Пока первенство занимают проглоченная целиком китайская игрушечная мышь (после этого весь запас мышей пришлось изъять из его обихода), а также отъеденый кусок махрового халата🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Добавляем к этому повышенную разговорчивостью породы. Когда он заводит свои рулады в 4-5 утра, любви ко всему живому я не испытываю. Ну и как водится, породистый кот=нежное устройство организма. Чуть отклонился от рациона или ещё что-то, кот начинает умирать, а мы нестись с ним в ветклинику, лечить и молиться кошачьим богам, чтобы пощадили придурка. Коту третий год, сколько ему ещё отведено при таком легкомысленно-оборзевшем отношении к жизни мы не знаем, но любим, лечим, ругаем, прячем все, чем можно убиться. К чему этот пост… Во-первых, возможно кого-то он предостережет и заставит задуматься, прежде чем леопардовые пятна на шелковистой шкуре затуманят разум. Во-вторых, может кто-то даст дельный совет по какой-нибудь из наших бед. Основные туалет и провода конечно же. Ну, и в-третьих, если кто-то прочтёт и скажет, какое счастье, что у меня нет бенгала-тоже неплохо)))) P.S. А спасённая с помойки душа все таки случилась через полтора года. На сколько много проблем с котом, на столько же их мало с кошкой, подобранной из подъезда)