Про компьютерный звук.

Есть у меня один приятель, точнее младший брат моего одногруппника Игорь, которого мы в шутку прозвали "профессиональный убийца Windows". В среднем, Винда у парня стояла не более трех месяцев. Потом безжалостно им убивалась. Профессионально, без возможности излечения. Парень в итоге наблюдал синий экран смерти или не менее "приятную" надпись "NTDLR is missing". И вот на днях с ним и с его ситуацией столкнулся и я. Игореша позвонил мне и попросил помощи, мол, Винда почила в бозе, завтра курсовик сдавать, а у меня лишь ночь впереди, выручай. Вначале я наотрез отказывался, мотивируя это загруженностью на работе, семейными делами и прочее, но потом мне позвонил его старший брательник, он же мой одногруппник и друг Витек. Ну, думаю, ладно, раз мой дружбан за него просит, съезжу. До того момента я еще не знал, что Игореша уже давненько съехал от родителей и поселился в съемной квартире у черта на куличках (чтобы снимать было дешевле). Когда же узнал его адрес, "съезжать" было поздно. Рабочий день у меня до 18.00, прыгаю в машину, гоню к нему, надеюсь закончить побыстрее. Но стандартные способы оживления Винды не прокатывают, приходится сносить наглухо убитую систему и ставить по новой. И вот, приехав к нему к 19.00, я проваландался с системой до 21.00, потом устанавливал драйверы, потом мы вдвоем долго искали его пароль от лицензии (в итоге не нашли, я плюнул и взломал активацию Loaderом), потом устанавливал проги и инет, в общем от Игореши я уехал только в 23.00. За это время по телефону от жены я услышал, какой я примерный отец и любящий муж и что они с сыном поужинали без меня и легли спать, а я такой-сякой, чтобы не вздумал их будить и зашел тихо. И вот когда до моего дома остается километра два, мне на мобилу звонит Игореша: "После твоей установки у меня начисто звук пропал, а до этого был". Разворачиваюсь и пилю через весь город обратно к нему, прокручивая в голове различные причины пропажи звука: от неровно вставшего драйвера до системной ошибки, влекущей за собой нехорошие последствия, попутно проклиная себя за то, что не перепроверил на месте. По приезду выяснилось, что этот чудак на букву "М" просто забыл включить колонки в розетку. Сказать, что у меня просто не нашлось приличных слов для объяснения Игорю, что я о нем и его компе думаю, будет огромным преувеличением. Как ни странно, он нисколько не обиделся, видимо не впервой...