Про кино

Второй выпуск про кино, которое запомнилось.


Waking Life (2001)

Про кино Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост

Снова про сны, в т.ч. управляемые. Довольно нагруженные тексты. При этом сохранена логика, сюжетность сна, что не перестает меня удивлять.


Бассеин (Режиссер Француа Озон, 2003-2003 г.)

Про кино Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост

Я не большой поклонник детективов, но в данном случае фильм удивил. Больше ни слова, т.к. спойлеры (фильмов с таким названием несколько).


Легенда о Нараяме (1983)

Про кино Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост

Когда этот фильм шел в кинотеатрах, я не проходил на сеансы по возрасту. Но мой приятель смог и позже рассказал мне самые яркие моменты. А кино, собственно, только из них и состоит, в чем я убедился совсем недавно. Жесть, секс, наивный юмор, восточная философия. Есть о чем поразмышлять.


Мементо (2000)

Про кино Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост

Из этого фильма я вынес, как нужно планировать дела. Проснулся в понедельник, с трудом вспоминая, как тебя зовут, - а тут напоминалочка.


127 часов (2010)

Про кино Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост

Я в общем спокойно отношусь к умеренной жести в кино. Но в данном случае смотрел в половину глаза и временами отворачивался. Важная мысль: для большинства городских жителей встреча с природой губительна. Не в этот раз, так в следующий. Мер безопасности обычно много не бывает. Связь и оповещение.


Драка в блоке 99

Про кино Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост

Незамысловатый боевичок. Не стоил бы упоминания, если бы не один момент: режиссер хорошо восстановил дух боевиков 80-х, 90-х. Видеосалоны, прокаты видеокассет - прямо пахнуло детством.