Про карате, и киокушин в частности.

Господа пикабушники-спортсмены, из чувства любознательности хочу выяснить, почему киокушин считается чуть ли не кузницей суперменов, а сами каратисты рассказывают как они всех мизинцами рвут. Я чёт сумневась...

(матюки и свои комплексы держите при себе, я хочу адекватного мнения)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не рвут мезинцами, если грубо говоря это бесконтактное карате.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как раз, контактное карате. Контактнее только дайду-джуки, что является производной киокуншина (добавлены броски). Защиты минимум, это вам не тхеквондо и пр. Чего только стоят аттестации по два дня с кондицией и кумитэ, а сдача на 8 и 4 кю вообще ужас - аттестаторы бьют стоячего в полную силу. Перед аттестацией на следующей пояс, должен подтвердить все предыдущие, т.е. сдаешь на 6 кю, перед этим ЕЩЕ РАЗ сдаешь 10-9-8-7 кю. Сдыхали, сшаркивали ноги в кровь, но сдавали! ИМХО. У самого 3 кю (зеленый пояс с коричневой полоской). Однозначно, сына отдам только в Киокушин.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

здесь что то на эльфийском

Автор поста оценил этот комментарий
Это всё безусловно круто и впечатляюще. Но от удара в челюсть никакой набитый пресс не спасёт. А как-раз это особо не отрабатывается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри бои на ютубе, в базовой стойке кумитэ челюсть, голова и верхняя часть тела защищены от ударов. Варианты раскрытия возможны только в момент атаки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не чего себе бесконтактное...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Ничего...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку