Про измену и жизнь обычных людей

В мире бушует коронавирус, а у нас тут страсти.

Близкая знакомая отожгла. Замужем 12 лет, 2 детей, муж офицер, уважаемый человек в полку, жену туда же устроил на хорошую должность.

И тут приплыли! (честно сказать, изменяла она ему уже 3 года, но по тихому, её подруги знали, но молчали, потому что было стыдно открыть мужу глаза - вот такой парадокс).

И тут она под НГ на пьяной вечеринке встречает Его. Тут же во всех позах доказывает ему любовь и страсть, в пустом кабинете. А он чего? Разве будет против?

Мужик, протрезвев и узнав, с кем посношался этой пьяной ночью, впадает в ступор. Мать. Жена того самого уважаемого человека.

Он пытается дать задний ход и не реагировать на последующие домогательства с её стороны, но она настойчива. Даёт ему денег на закрытие его кредита, на свои снимает квартиры для встреч, порхает, аки девочка, радуясь тому, как муж удачно попал в госпиталь. Ну и попутно выливая на меня тонны словесного поноса, какой любовник классный, а муж скучный.

Меня она не хочет слышать, отстань! (это когда я голосом старой бабки начинаю вещать, что

1. Нельзя обманывать мужа, подавай на развод ("Муж сам виноват, мне с ним скучно").

2. Зачем взяла кредит для любовника, чтобы погасит его кредит?! Ты сумасбродка, а он какой то нечистоплотный мужик, раз спокойно взял у тебя деньги, да и вообще, почему он сам не платит за съем квартиры? Жмот? Или ты дура? (" Ой, все! Отстань от меня, нормальный он мужик, у него временные трудности, я ему помогла и он мне благодарен" ).

3. Он алкаш, ты меня слышишь? Пьёт почти каждый день, зачем тебе это надо? ("Он не алкаш, просто ситуация сейчас стрессовая, я замужем, а он хочет со мной быть, вот и пьёт, со мной он бросит, вот увидишь, и вообще, отстань от меня, я его люблю!")

В общем, мои попытки её вразумить провалились.

Ладно, живем дальше.

Муж возвращается из госпиталя (" Горе то какое! Лафа кончилась"), но ему положен больничный (" Урра! Бог есть!") и он, прихватил детей, уезжает к матери (по настоянию жены), пережить коронавирус.

Наши голубки мирно встречаются дома у знакомой, предаются запретной страсти в разных позах и Камасутрах, причём незащищенно (и в надежде задержки с её стороны с умыслом "тогда он на мне точно женится!), как тут любовник на очередной попойке признается своему собутыльнику-сослуживцу, что спит с женой того самого. Тот, недолго думая, инкогнито и без имён, сообщает мужу о рогах. Муж собирает детей, свою маму и приезжает.

2 часа ночи, мои домашние спят, тут стук в дверь. Недоумевая, иду открывать. Стоит вся зареванная героиня романа, просит у меня телефон позвонить любовнику, сообщить, что муж собирается его убить. Судорожно ищет в моем телефоне его номер.

-Откуда он у меня?

- А помнишь, когда он бухал, я 25 раз ему звонила, телефон был недоступен и я звонила с твоего, проверяла, не заблокировал ли он меня?! Он должен был у тебя сохраниться!

-Ну ладно, ищи.

Не нашла, рыдает, рассказывает. Оказывается, муж приехал и виду не показал, что что то знает. Легли спать. Муж вероломно похищает её телефон ("Негодяй! Сволочь! Это подло с его стороны!" ), вводит пароль и... В общем, узнает про всех её любовников, включая Его. У мужика срывает крышу, он таскает её за шиворот по всему дому и орёт (замечу, не бьёт) . Отбирает её телефон (чтобы не могла связаться со своей любовью) и вместе со своей мамой звонит тестям, чтобы те повлияли на дочь, чтобы та бросила любовника и вернулась в лоно семьи.

Фейспалм! Меня разбирает смех, но держусь и делаю трагической лицо согласно момента.

Итог. Муж утром покаялся, попытался её обнять, но она же гордая, не далась.  Телефон ей возвратил.

Потом со смехом мне призналась, что ночью муж плакал (мои мысли по поводу этого умолчу).

Итак, наша героиня скачет резвой белкой, строит планы на любовника и их совместную жизнь, муж ходит тенью, но все равно её раздражает своим присутствием ("Вот бы свалил бы куда, так он специально не уезжает, мстит мне так!").

И вот вчера, она у меня, жалуется на мужа и превозносит любовника. И вдруг звонит Он. Она, вся такая кокетливая, начинает мурлыкать в трубку и тут... Выясняется, что любовник был не готов к тому, что о них будет судачить вся дивизия, что он её недостоин и вообще у него другая. Она в шоке, уговаривает его дать им шанс и прочее, плачет и умоляет. Он бросает трубку.

Конец истории.

Пы. Сы. Я больше чем уверена, что сейчас она вернётся к мужу, а муж сделает вид, что ничего не было.

До очередного Его.

Морали нет. Стыд и срам, я старая бабка, линчуйте меня.

Про измену и жизнь обычных людей Измена, Семья, Любовник, Фэйспалм, Длиннопост