Про IT, государство, жемчуга и среду

Прошу помо ..

Надо помоч

Нет, не так.

У меня есть смартфон с Android, но там нет Google Play. Потому что это Huawei и он под санкциями (не за стрельбу из огнестрела, а, якобы за воровство) и на него нельзя ставить приложения из магазина Google (с костылями можно, но это уже вынесем в отдельный вопрос). Еще у меня есть компьютер с Windows. И вроде бы этот MS Windows 11, и, даже, не ломанный, а приехал вместе с моим компьютером из Поднебесной и гордо показывает номер лицензии на красивом мундире. Еще на работе есть компьютер с Linux и это отдельный роман. Есть роутеры, принтеры, тостеры и пингвинчик для .. (но всё из последнего предложения, как и другие тачки тут не обсуждаются).

. Всё это нужно, чтобы поглядывать в Интернет, делать заказы в плеймаркетах, звонить через месседжеры принадлежащие запрещенным в РФ организациям, писать служебные записки, читать записки и договора, посылать и принимать письма, качать немного торренты, просматривать немножко кина, немножко фото, немножко попрн, немножко орно ( а ё, всё равно не скроешь), немножко авторских фильмоф, сериалов, видео уроков по Питону и ИИ (ну последне в планах на следующие 30 лет).
Еще пирожки, срачь с фемками, красивые облаки и галактика М4766jhgf74. И котики с утренними енотами и сиськи нет письки с фиксацией фокуса на сиськах. И еще .....
А вы и так это всё знаете, Уважаемые.
А хули вы думали, я вам открою секрет и расскажу как по новому просерать жизнь?

Еще я как-то соотношусь со спортом, вином, кальянами и ... (забывать стал).

Но хотелось бы, чтобы нашелся человек, который ответил бы мне на мой вопрос и которому я выражу всё своё почтение и будет он уважаем в моей семье и его слова, которые помогут мне, а значит и моим друзья, а значит и всем кто читает Пикабу и не просто читает , а читает вдумчиво.
А вопрос вот чём.

Стало моё мудрое начальство назначать мне встречи через календарь, а календарь тот на начальственном сервере (почтовом сервере) отдельно чьими-то пальцами сделанный и он не синхрофаназифаницирется (ну вы поняли) с календарями google, MS, FireFox и всякой всякой всячиной.

Старею я, и хочется, чтобы не мозг помнил, а все мои гаджеты сообщали мне о встречах и напоминали о важном. И всё бы это в единообразном интерфейсе.
А еще мучает меня связка LibreOffice & MS Office, но это не в среду, мои чуваки.


Ах, да, про жемчуга. Это об импортозамещении в сфере ИТ. Так там много жемчуга, что он используется что бы отгонять улыбчивых дельфинов, бросая его в воду.

и мой друг "вырви глаз", не советуй сегодня мне закусывать.
не переживай за меня.