Про гоп-стоп (версия 2006 года)

Смешная история приключилась со мной в воскресенье уже возле дома, когда я возвращался из бассейна. Зашел в Пятерочку взял там пару бутылок "Пива Сокол", при этом расплатился мятыми чириками, что у меня лежат всегда во внешнем кармане куртки на проезд, и в результате осталась там какая-то звенящая мелочь.

Только вышел из магаза, тормозит меня гопник (чуть пониже меня и покоренастей) и нагло требует полтинник. Я ему выгружаю всю эту мелочь из кармана и говорю, типа больше нет. Он такой:
- Ты че братан, дай писят рублей.
- А че сразу братан-то, сказал нету больше.
- А ты поищи.
- Сказал нету. - Ага, щас. Так я и полез я за своим лопатником. Типа, а с трех тонн сдача будет?
- Да я щас нож достану, порежу тебя, - хватает меня за грудки одной рукой и делает вид, что другой рукой лезет к себе в карман, а я начинаю пятиться назад по направлению к "пятерке", так как там при входе как раз охранник стоит. И так мы тандемом проходим несколько шагов. Наконец до него, похоже, доходит чего я пытаюсь добиться:
- А десяти рублей не найдется? - это мне уже зверски напоминает фильм "Жестокие люди" с Дени ДеВито.
- Неа.
- Ну ладно, извини братан.
- Ага, всякое бывает. - Расстаемся.