Про голубя.

Странно, что в нашей семье так и не получилось ни одного ветеринара, ведь постоянно подбирали каких-то полудохликов и лечили. Случаев много всяких разных, но как по мне, самая красивая история про голубя.

Брат мой младший как-то лазил по развалинам фермы и наткнулся на ребенка голубя. Брат порыскал, гнезда не нашел. Чтож.. значит нужно домой нести. Птиц лысый был совершенно, глаза огромные черные просвечивают через фиолетовую кожу, ужас в общем. Кормили его из шприца творогом вроде бы. Может червей копали, но не уверена. Да и не важно это, голубь вырос веселым и здоровым. Спал вместе с кошками, игрался с ними же, кушали из одной тарелки. С людьми тоже хорошо ладил, любил посидеть на плечике или на голове, но срал неимоверно много, потому иногда запирался в большой клетке. Отсидел дома зиму, а летом стал выпускаться на улице. Знала его вся деревня, подкармливали и умилялись. Правда брат переживал за него сильно: ни кошек, ни собак птица не боялась и легко могла стать жертвой.

Впрочем вскоре так и случилось. Птиц пропал, брат огорчился, все мы мысленно пернатого похоронили. Но.. это же деревня и слухи очень быстро разлетаются. Дошло до друзей брата, что одна наглая запойная тетка посадила голубя в клетку, потому что он такой умный и веселый. Разумеется, мальчишки пошли возволять. Уж не знаю, каким образом вся эта операция проводилась, но птиц в этот же день появился дома. Правда подлечить немного пришлось, поплохел он сильно, перья облезли. Но брат это дело быстро поправил и птица снова начала летать по деревне)

К концу лета или осенью голубь подружился с залетными голубями, а потом пропал вместе с ними. Я надеюсь, что у этой истории хороший конец.

Про голубя. Реальная история из жизни, Домашние животные, Деревня, Голубь, Длиннопост
Про голубя. Реальная история из жизни, Домашние животные, Деревня, Голубь, Длиннопост