Про голосование в конкурсах

Периодически в разных чатиках/сообществах появляются призывы «Проголосуйте за…» и следом летит ссылка на конкурс

Хорошо это или плохо? Да ХЗ.

Если человек реально тащщит в своей теме – он просто вне конкуренции. ИМХО он просто не будет участвовать подобной муйне. Конкурсы профессионального мастерства не считаются. Есть еще всякие там чемпионаты города/округа/России, но это больше про спортсменов…

Существование упомянутых выше конкурсов не хорошо и не плохо, это нормально (Сью Виньярд детектед)

Небольшое обращение к создателям подобных голосований:

1. Конкурс/участники неизвестны, в рекомендациях просто выскочило или порекомендовали. Например, я никогда не слышал про соревнования по… (укажите_вид_спорта) или о группе… (имя_группы) и т.д. и т.п. В данном случае подобное голосование я расцениваю как хорошую рекламу/продвижение/пропаганду этой неведомой/новой муйни. Это интересно и нормально ( 😊 ). И я буду оценивать участников с моей точки зрения, исходя из своего опыта и т.д. и т.п.

2. Конкурс/участники неизвестны (для большинства пользователей тырнета). Но, у ТС есть большое стадо сообщество (не важно откуда и когда) последователей, которое он/она пользует. Причем, ТСу монопенисуально на тему, качество контента. Ему(ей) важна победа ангажированного участника (и лайки). Я опять же буду оценивать участников с моей точки зрения, исходя из своего опыта и т.д. и т.п. И мне будет МОНОПЕНИСУАЛЬНО, как попросила голосовать мама_Люба (мама, у нее такое периодически случается)/тётя Света (мляять, сестра бывшей)/неведомое_ХЗ_ с_горы

К огромному сожалению, несколько раз видел, как хорошее выступление на конкурсах было обрушено голосованием стада подписоты. Это очень печально. Ибо у людей убивается желание участвовать, развиваться и совершенствоваться.