Про ГИБДД

Хочу выразить слова большой признательности добросовестным сотрудникам ГИБДД. Вы создаете и блюдете безопасность на дорогах. Спасибо за Ваш труд!
Произошла со мной история. Отдыхали в кругу друзей в ресторане, на телефон поступил звонок, а номер не определяется, думаю: «мошенники», градус вечера уже был хороший, поэтому решил с ними позабавиться, поднял трубку, представляются сотрудниками ГИБДД, ну думаю сейчас начнут затирать что-то, однако, звонивший назвал мой адрес и марку и номера авто, и что машина припаркована на тротуаре, и это на самом деле было так, тут я понимаю что это не мошенники. В трубке говорят: «у вас авто стоит на тротуаре, выйдите и переставьте, иначе машину эвакуируют» греха таить не буду, раньше частенько ставил машину на тротуар двумя колесами перед домом, потому что просто некуда ставить машину, сам тротуар очень узкий и давно уже слился с дорогой, да и дело было зимой, по нему даже люди и не ходят. Я уже после трех рюмок думаю что делать, примчал к дому, вижу стоит патрульная машина ДПС на люстре во дворе и, видимо, обзванивают еще нескольких хозяев авто припаркованных на тротуаре. Я к ним подхожу, представляюсь, говорю что выпивший и за руль сесть не могу. Они отвечают что попросите кого-нибудь отогнать машину, иначе эвакуируем. В итоге позвонил теще, с соседнего дома прибежала и отогнала.
С тех пор арендовал парковочное место.

Если тут есть сотрудники ГИБДД, спасибо Вам, за то, что иногда входите в положение, понимаете людей и лишний раз не штрафуете. Все мы люди и можем ошибаться, главное чтобы все извлекали уроки.

P.S. Понимаю, что найдется какой-нибудь вредный комментатор который скажет: «да им впадлу было самим вызывать эвакуатор, и со всем этим париться», я все равно считаю, это очень доброжелательный поступок.

P.P.S. За то, что ставил машину на тротуар каюсь, можете кидаться чем захотите. С тех пор и арендовал парковочное место.