Про футбол...

Сам я давно не смотрю футбол. Не потому что не люблю ( в детстве во дворе было самым любимым занятием), а потому что не трачу время на постоянно огорчающих людей. Можно дать команде шанс, второй, третий... Но поддерживать откровенно слабую игру на протяжении долгих лет считаю мазохизмом. Как человек, чье детство пришлось на конец 80х, приведу в пример простой факт. Мы, когда гоняли мяч любили себе давать клички лучших футболистов. Кто-то кричал - я Марадона и свои голы комментировал не иначе, как Марадона снова забивает мяч в створку вражеских ворот или что-нибудь в этом духе... Пеле... Ван Бастен... Ни одного советского игрока не бегало по детской площадке, хотя в то время наши футболисты показывали интересный футбол. После знаменитой фразы Аршавина, если команда не оправдала ваши ожидания - это не наша проблема, я переключил ящик на другой канал и больше не тратил свое время на просмотр футбола. И не стану тратить и впредь, разве что в повторе посмотрю действительно интересный матч. Но пишу я это все не потому, что хочется поязвить в духе, я Вам говорил же... С таким же успехом я мог написать что сегодня взошло солнце, по улицам ездили машины, а в магазине просят деньги за покупку... Просто впервые увидел расстроенным своего батю. Он закаленный болельщик и обычно не расстраивается, когда наши сливают очередной чемпионат. Говорит что в след раз может выиграют или им просто попался сильный соперник.


Но в этот раз он был действительно расстроен. А когда я его попытался утешить, мол он никогда не огорчался по этому поводу, чего расстраиваться в этот раз, он сказал, что подобного ни разу не видел. Защитник реально не останавливает соперника, он просто его боится. Боится, что получит травму и ему придется завершить карьеру, боится что ему покажут желтую карточку и ему придется пропустить игру или сезон из-за нарушений, непонятно почему, но они боятся и не играют. Может им сценарист пишет роли и они просто хреновые актеры? Последний раз я видел, что футболисты бегают как стадо, наблюдая за пацанами во дворе. Короче огорчился батя совсем.


На ум приходит старая история про 1000 мостов и отсос, поэтому пожелаю нашей сборной прекратить маяться фигнею и построить мост.