Про дядю Андрея

Я племянница одного дяди


Я дочь единственной его сестры



У моего дяди БЫЛА сестра (моя мама) Лидия, БЫЛ брат Юрий, БЫЛА мама бабушка моя была мне мамой, но не об этом.


Когда умерла его сестра наша мама----мне 7 брату 12



Главное-есть у меня дядя Андрей.


Когда я начала жить с бабушкой (далее вторая мама) и Андреем, он смотрел на нас с радостью (я, кстати, никогда в его глазах не видела вопроса-кто вы??) Андрей не ожидал, что два ребенка будут жить теперь с ними (с ним и бабушкой), но он был рад мне семилетней объяснить свои большие для меня теории математики, к тому же у Андрея была своя комната-он мог просто в нее уйти-и тогда весь кипишь меня семилетней и 13-ти летнего брата ложились на плечи бабушки.


Так и жили, Андрей носился с нами, учил нас выращивать тыкву и арбуз)) Копали, и окучивали там же и копали картошку в лесу(был один из огородов- огород в лесу), жгли костры, пугали коров, чтоб не топтали, Андрей учил делать веники, а когда еще мама жива была на сенокосе учил «грабить» высохшее сено.


Если я еще не понимала- что случилось (умерла мама), то брат Антон находился как раз в том возрасте-когда все понятно. Я просто любила бабушку и Андрея. Антон начал гулять, а я сидела в комнате у себя и у Андрея, потому, что он интересный, он научил рисовать меня клеточкой (я до сих пор применяю эту тему). Он рассказывал мне о природе, о математике, ….когда наставало 7-е апреля, каждый год я думала-что же подарить? У меня не было денег, но я знала, что Андрей любит природу-дарила картинки, надеялась, что ему очень нравится.


Жизнь так и шла, но у Андрея умер любимый и единственный брат. Мы с моим братом к тому времени почти выросли, но Андрей после этого дня не мог найти себя…дядя Юра это был первый сын бабушки-так что год был сложным. Я дядю Юру очень любила, он когда приезжал всегда меня дразнил, я помню так радовалась всегда… Андрей курил и курил-а я в свои 14 ругала взрослого Андрея-я говорила-ты че дурак?че ты куришь?бабушку нервируешь?это же так просто-бросить!!Андрей!!


Андрей потом уже со мной на взрослые темы говорил, ибо я выросла, уехала в общаге жила, училась в сибгму, приезжала на выходные и курила в туалете или в комнате у Андрея. Бабушка знала, что я курю, но при ней я никогда не курила. она мне покупала сигареты, так же как и Андрею, а я все обещала бросить, Андрей бросить не обещал.


Умерла и вторая мама-бабушка. Андрей остался в квартире один, Антон успел посидеть в тюрьме 6 лет, потом жениться и родить милейшую дочку, Я успела выучиться в 2х универах, переехать на пмж в чужой северный город за теперь мужем., а Андрей схватил сердечную инвалидность, при этом всем, конечно не смог построить личную жизнь и остался один в большой квартире, где мы с братом выросли. Андрей служил в армии в каракумах., но из друзей у него только радиоэлектроника и огород весной.


Вот история Андрея, и моя.


Пс. Курить я бросила только в 25. Начала в 17.


Я помогаю Андрею, как могу, но я сама сирота, многого не достигла, поэтому прибедняюсь, Андрей это единственный мой родной человек, кроме брата и мужа.



тут номер карты должен быть, но не могу, я сама заработаю для него=)

Про дядю Андрея Дядя, Племянница история, Длиннопост