Про дядьку

У меня есть дядя. Старший брат мамы. Так случилось, что он развёлся, единственный сын уехал на запад, а он остался здесь, в Хабаровске. Женился второй раз, развёлся, но продолжал поддерживать отношения со второй женой, но недавно она, к сожалению умерла и он остался один.
Мама на него вечно жаловалась, что когда она осталась одна (когда умер мой папа) , он ей ничерта не помогал. Но тем не менее теперь гоняет к нему за 30 км, возит пирожки, помогает по дому. Ворчит, но заботится.
В общем повезла сегодня её к нему навестить, слушаю, что он он уже капец старенький, уже нужно сиделку ему и все такое.. Подумала, странно это, вроде видела его, нормальный был...
Короче, приезжаем, она достает пирожки, ещё пакеты, и рассказывает - "Вот рис, он остался от начинки, его с молоком подогреешь, будет каша" Он сидит, ржёт, "Наташ, спасибо большое, я разберусь", а она продолжает - "Вот винегрет, правда тут все надо почистить и порезать" 😂Ржёт. Спрашивает: "Господи, как вы с ней живёте, как она любит руководить"..

Так умилили меня эти брат с сестрой. Оказывается, мама специально привезла ему овощи для винегрета нечищенные, чтобы он больше двигался и не приобрёл деменцию, а он заботится, чтобы маме не скучно на пенсии было, и всячески даёт почувствовать себя нужной - то постирать, то полы тирануть, то просто так в гости зовёт..
Вот она, забота....
И совершенно дядька не выживший из ума и для своего возраста очень даже здорово выглядит.