Про дворников и тяжёлую работу, которую мы не замечаем

Сегодня приехал к маме в 8 утра, ещё темно на улице. Живёт она в не очень дальнем Подмосковье.
Подхожу домой - дорога полностью почищена. Где основная масса людей ходит - там чистит трактор. Мелкие пешеходные дорожки тоже, почти полностью почищены - делается вручную.
Прям возле своего подъезда замечаю дворника, который/которая всё это делает (это женщина - дворничихой назвать её язык не повернётся).
Раньше всегда её видел, но не задумывался о тяжести труда.
Очень миловидная женщина (лет 40-45, не пьёт - по лицу заметно, (славянской внешности) машет лопатой, скребком, метлой, колуном ото льда, как не каждый мужик сможет, НО при этом ещё с кем-то говорит по телефону через наушники!!!
Я подумал про себя - когда я на даче от снега расчищаю площадь для нормального прохода метров 100 квадратных, из меня дух - вон, а тут она не меньше 10-12 соток каждый день убирает, вставая хрен знает во сколько с утра, ещё и мусор успевает собирать.
Зашёл домой, кинул вещи и пошёл в магазин, специально, прошёл через соседние дворы - подскользнулся пару раз, преодолел несколько снежных преград и пнул несколько пустых банок пива.
Купил ей набор конфет, кофе и фруктов.
Вручил ей - она подумала, что я прикалываюсь над ней, брать отказывалась по разным причинам - вплоть до того, что "инструмент сопрут".
Я сказал, что постерегу - она отнесла в подсобку, вернулась.
Сказала холодным тоном - спасибо. По ходу так мне и не поверила, что я от души поблагодарил её.
Пруфов, в виде вручения подарков не будет.

P. S. Для понимания, внутренняя площадь двора состоит из двух домов, приближённых друг к другу. Этажность от 12 до 5 этажей. Всего 12 подъездов. Внутренний и внешний периметр зданий за чистоту - ответственность дворника.