Про друзей и музей

Навеяно постами о хитрожопых друзьях должниках.
Так вот. Была у меня подруга, познакомились ещё в раннем детстве, когда мы подрались в песочнице из-за неподеленной палки. С тех пор не разлей вода, 20 лет вместе, включая школьную жизнь, мой переезд в другой город, её постоянные финансовые трудности, мои жизненные проблемы. Наверное всё как у всех.
И вот настал момент, когда она с мужем перебирается в Москву, с жильём проблемы, денег нет, я помогаю, чем могу, они часто тусуются у нас дома. Тут наступает лето и мы зовём их к нам на дачу, у них нет авто, везёт их мой друг (естественно бесплатно), шашлык-машлык, все что на столе так же покупаю я, с них ни копейки. В итоге ребята отдыхают, но в какой-то момент им вдруг всё надоедает и хочется домой, нужно постирать единственные джинсы, кот неглаженный, диван нележенный, давайте ехать домой. Вся мини компания не в восторге, но соглашается. Дальше кульминация: загружаемся в машину, ребята уже нетрезвые пытаются сесть в машину со стаканами пива до краёв. На что водитель резонно отказывается везти их так по грунтовой дачной дороге, ссылаясь на возможные повреждения салона пивом при езде. Друзья соглашаются, трогаемся. Через минуту снова достают пиво. Тут уже водитель на нервах останавливается, отказывается ехать, пока не уберут обратно либо просит в случае чего оплатить химчистку салона. И тут товарищи вылетают из машины обиженный, идут на остановку и вызывают такси до дома. Мы пытаемся их вернуть, но они не соглашаются. Уезжаем.
Через полчаса звонок мне от этой пары (точнее от мужа той подруги). Там почти все слова матом, но суть в том, что я дерьмо, как же можно было их одних там оставить и уехать и что дружба наша окончена, жена его общаться со мной больше никогда не будет. Потом я в ЧС.

Прошло 3 года, а я все не могу понять что же я не так сделала.