Про детские обиды

На волне постов про НГ вспомнилась мне и моя история с детской обидой, хотя она никак не связана с подарком на НГ.
Я так же росла в 90-е, родители получали мало, но при этом всегда старались чтобы у меня было все. Были и киндеры, сундучки милки вэй с лего, плюшевые игрушки и пр, но все это было не сравнимо с куклой барби. Потом этих кукол было огромное множество, но эта была первая и она была пределом мечтаний любой девочки того времени. Появилась она благодаря папиному однокласснику, который был танцором высокого уровня и уже на тот момент часто бывал в Германии. Оттуда мне ее и привезли по заказу родителей. У нее были длинные волосы без лысины в центре, гнулись ноги и для нее было много одежды в комплекте.
В садике на тот момент барби небыло ни у кого. И вот перед выходными мне ее торжественно дарят, все выходные я играю с ней и представляю как покажу ее девочкам в садике и как они будут завидовать, просить поиграть... Думаю тут уже понятно, что в пн мне запретили ее брать с собой, так как сломают и пр. Было безумно обидно...Придя в садик, я рассказала всем, что у меня есть барби и какая она замечательная, какие волосы, как гнутся ноги, одежда есть разная... Все девочки ждали когда ее принесу. И каждый день я обещала, что завтра точно, в надежде что родители уже разрешат. Но нет, они были непреступны. В садике меня начали называть врушкой, что злило еще больше. Мною было предпринято множество попыток утащить ее незаметно, но все они были неудачными. Не помню точно сколько продолжались эти запреты, по воспоминаниям вечность. К тому моменту барби появилась еще у нескольких девочек в группе и вот тогда мне разрешили ее наконец-то взять. Я была счастлива, правда к тому моменту, от постоянных расчесований, волосы уже не лоснились совсем, от постоянных сгибыний ног, в районе щиколоток, появились дырки и наряды были не так хороши, и... понятно почему разрешили взять. Но разрешили. Я счастливая принесла ее в садик и потерпела фиаско. Ведь моя кукла была ужасна на фоне новых барби других девочек. И никто уже не верил, что у меня у первой она появилась, хотя будь я тогда умнее лет на 10, могла бы доказать это по естественному износу. Дома была истерика, утешали долго и это повлияло, родители прониклись и больше не запрещали брать новые игрушки с собой, но все это уже было не то...