Про честные выборы

Для украинцев на злобу дня, так сказать. У меня мама была вчера (и сегодня ночью) в составе комиссии на местном избирательном участке. Казалось бы, восточный регион (Харьковская область), правящая Партия Регионов должна безоговорочно лидировать, но не тут то было. Из 1049 голосов 350 с копейками (точного числа мама не помнит) пришлось на оппозиционную "Батьківщину", за регионов - меньше, около четверти голосов. 35% с небольшой разницей между собой разделили УДАР Кличка, коммунисты и партия "Свобода". На остальных пришлось не больше 5%.

И что же я вижу сегодня в официальных данных на сайте ЦИК? На этом участке Регионы набрали 490 голосов (почти половина), у оппозиционеров - 183 (около 19%), почти столько же у коммунистов, а у Свободы вообще копейки - 44 голоса.

Так о чем это я? Как тут можно заикаться про демократию и свободу слова в этой стране, если под оберткой абсолютно честных и корректных выборов творится вот такое? Я даже боюсь представить, что творилось в Донецкой и Днепропетровской областях.
Грустно, господа.

Пруф - http://www.cvk.gov.ua/vnd2012/wp336pt001f01=900pf7331=181.html
участок №630398