Про чаевые... мое.

Всем доброго времени суток. Начитавшись постов про чаевые, решил сделать свой, первый пост в жизни. Только это не совсем про чаевые, но близко. В общем к теме.

Это был примерно 2005-2006 г. Я тогда был бедным студентом очного отделения. Денег вечно не хватало, но мой папа подарил мне старенькую тойоту с правым рулем. В те года еще не было такси в нашем городе и таксовали  у бордюра с вытянутой рукой. Стою я значит во дворе спального района жду товарища. Наблюдая как во дворе в дюбель пьяный мужик пытается поймать машину на дороге которая ведет со двора к помойке. Сижу улыбаюсь. Смотрю мой друг идет и проходит мимо него, садится в машину и говорит.

- У него костюм очень дорогой, очень странно, что он вообще забыл тут. Давай спросим куда ему?

Я подхожу спрашиваю, он говори куда ему надо, а там ехать 5 мин.

Садится, сразу протягивает купюру в размере 5000 рублей и кладет между нами, а мы сидели впереди. Я говорю, что у меня отродясь такой сдачи нет. Он, все нормально это вам.

Ладно едем. Стали подъезжать, к очень крутому заведению и его там такие же братки встретили, он еще протягивает 5000 рублей. Я говорю, что вы уже дали, больше не надо. Он на своем бери... Но мы люди не гордые взял. Высадил смотрю телефон лежит самсунг, модный по тем временам раздвигался в разные стороны, слайдер вроде называется. А сам думаю "Фраера жадность сгубила". Вернулся, протягиваю телефон, он достает из кармана пачку купюр и разворачивает ее пальцем как веер. - выбирай - а там 5000 купюры. Я взял одну. Вот так я с ровного места заработал 15 000 рублей. Ох и кутили мы тогда. Город Екб. Ехали с Расточной до Татищева кому интересно расстояние.