Про буллинг

В третьем или четвертом классе у меня началась жуткая аллергия на сладкое с последующим выходом всего этого на лицо. Такие красные, большие, местами даже гнойные, но меня это не останавливало от конфет и мармелада

Мама проблему заметила сразу, водила на постоянной основе к косметологу, постепенно помогало, за что всем спасибо!

Но заметили сразу и одноклассники. Особенно Саша, самый низкий ребенок, наполовину лысый мальчик. Он постоянно при всем классе допытывал меня, почему же у меня прыщи, ведь у других девочек нет. Говорил, что я некрасивая и т.д. Да, было обидно, но не до ненависти.

На одной из перемен я подсела к мальчикам, с некоторыми из них мы играли в Майнкрафт. Саша в то время очень старался разрушить мои оставшиеся связи с классом, поэтому начал громко описывать, какая же я уродливая. На что я ответила, да и до сих пор поражаюсь, как мне это пришло в голову:

– Саша, я то свои прыщи вылечу, а ты сколько на турнике не виси – не вырастешь.

Все окружающие были в шоке, но тут же рассмеялись. И внезапно кто-то выкрикнул, что Саша – карлик и с тех пор ему часто указывали на его рост.