Про бублик и желание им обладать

Сегодня произошла интересная ситуация с бубликом.

Всегда его беру к чаю, всегда он стоил 10 рублей. Сегодня решила купить два. Взяла 20 рублей, пошла за бубликами. На кассе пробивают и говорят:

-С вас 21 рубль.

Я такая:

-Ээээ, что? Он же всегда по 10 был.

Денег я взяла ровно, чтобы не было искушения приобрести ещё что то, следовательно, лишнего рубля у меня не оказалось. Оказывается бублик стоил 10.90 и копейки всегда округлялись.

-Ок, давайте тогда один, - говорю я.

Кассир зовёт, что то типа:

-Зиннааа, отмену сделай.

Приходит "Зина" проводит отмену, пробивают мне бублик, даю 10 рублей, мне отдают бублик и чек. И тут я:

-А можно теперь ещё один пробить.

Эти глаза, которые на меня посмотрели не забуду долго. А я зато довольная с двумя бубликами.

116
Автор поста оценил этот комментарий

Ради вас и ради пруфов, пожертвовала своими булками и купила ещё один бублик

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в магазине округляют 10.90 до 10, то почему 20.80 - до 21? Не верится что-то, пруфы бы...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не 20.80, а 21.80) и округдяют до 21

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена не понял. Они на один бублик скидку давали в 90 копеек или что? Как можно было купить бублик, который стоит 10.90 за 10?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На кассе автоматически копейки убираются. Если один бублик за 10.90, то пробьется как 10 рублей. А если два бублик, то 10,90+10,90=21,80 будет. И на кассе уже округляется до 21 рубля

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе какая великолепная касса!  Это кто ж по такой "умной" системе работает, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в перекрёстке покупала)