Найдены дубликаты

640 комментариев

по актуальности
+72

у вас просрочка брака три месяца, свяжитесь с нами

раскрыть ветку 7
+39
Потом приходишь такой.

- Продлевать девушку будете?

- А есть другие посмотреть?

- Не, с утра всех разобрали.

- Ну давайте тогда эту ещё на годик....

+3

Да блин оффтоп но кто нибудь это мне обьяснит? Почему последнее время частенько комментарии с рейтингом, порой даже в десятки раз меньше чем например у коммента ниже, висят в топе?!

раскрыть ветку 5
+17

их психологический рейтинг куда больше реального

раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
последнее время

полгода уж как, а то и больше) по актуальности сортируются комментарии по умолчанию, то есть недавние и с быстро растущим рейтингом

+748
Если с человеком вас удерживает вместе только печать в паспорте, то у меня для вас плохие новости.
раскрыть ветку 255
+568
лучше всего людей удерживает совместный штамп в договоре на ипотеку)))

P.s. а так да - жизнь, основанная на совместных бумажках не жизнь
раскрыть ветку 242
+95

А если это ценные бумажки ФРС США?

раскрыть ветку 28
+80

По мне так вообще надо прожить не менее двух лет, чтобы узаконить отношения. Все разумные аргументы склоняются к этому. А те, кто бегут в загс в первые полгода - конченые, думают что это всё изменит и скрепит отношения. На данный момент 100% моих знакомых кто так женился - развелись в течение 3 месяцев. Одна пара только не развелась, хотя каждый день говорят друг другу "всё, развод", но у них да, совместная ипотека)

раскрыть ветку 206
+2

Не так уж сложно вывести человека из ипоечного договора. Плавали, знаем

раскрыть ветку 1
0
Многие богатые семьи только на общих бумажках и держатся
-1

Так и говоришь своей? Про бумажки.

раскрыть ветку 2
+29

Для этого и придуманы бумажки, потому что чувств не хватит на всю жизнь. А когда сами поживете перестаните быть идеалистом таким. Тоже самое что не заключать договоры вообще с подрядчиками, а что вам слова пацана мало? а мб тогда вообще не стоит вместе работать раз доверия нету.

Человек неидеален, и для того чтобы компенсировать это мы сами себе придумываем правила, например закон, или брак.

раскрыть ветку 2
0
Как-то совсем грустно, раз люди считают, что удерживать человека бумажкой лучше, чем просто разойтись(когда больше ничего не удерживает)
раскрыть ветку 1
+5
Жизнь гораздо сложнее чем вы себе представляете-)
+4
Тут фишка не в штампе, а в том что надо каждый год осмыслить-стоит ли это продолжать
+6

капитан суперочевидность

раскрыть ветку 2
0
Маршал Ясенпень
0

генерал*

+3
ну есть люди, которые плывут по течению и им лень что то менять, так и живут друг с другом годами
раскрыть ветку 1
+3
Особенно если дети есть или живут уже овердохера лет
0
Обычно только дети удерживают
-4
Хорошая попытка дорогой, но ты не сбежишь))
+187

В нормальном браке ничего бы не изменило.

раскрыть ветку 35
+312

Я вот думаю, может людям рассказать, что брак - это формальная процедура для установления:

1. Режима совместной собственности;

2. Упрощенного признания отцовства;

3. Соцгарантий на случай смерти одного из супругов;

4. Режима взаимного наследования.

Соответственно, если хотите, чтобы в случае внезапной смерти вашего супруга наследство получили не вы, а его ближайший родственник, который вас терпеть не может, то можно ни брак, ни завещание не оформлять.

раскрыть ветку 34
+177

я прошу прощения, я допишу:

5. получения гражданства

раскрыть ветку 33