Про больницы

За свою жизнь в больницах я лежала всего 4 раза, и в каждой что-то запомнилось.

Воспоминание первое: аппендэктомия. Мне 10 лет, с третьей попытки меня увозят на скорой с болью в животе. Первые 2 раза бабушка не дала, боялась. Врачей боялась а перитонита нет.. Кто оперировал не знаю, но шил точно кто-то криворукий, на разрез 12 см 3 шва, которые, естественно, разошлись. Дошивали уже когда отошла от наркоза, без обезболивающих вообще! Даже лидокаинчиком суки не побрызгали.

Второе: тиреоидэктомия. В 27 лежала с аденомой щитовидки. Патология эта очень свойственна пожилым тетенькам, молода и стройна на все отделение была я одна. Перед операцией узи мне делали все трое хирургов отделения. Незабываемо)) Снимать швы я приходила к одному из них, а по дороге умудрилась упасть и содрать коленку. После швов юный доктор обрабатывал коленку йодом и дул, чтобы не щипало.

Третье: роддом. Дочь лежала в реанимации, можно было толкаться там постоянно, но меня выгоняли. Почему-то у них запрещено плакать в реанимации, а я не могла остановиться.

Четвертое: с дочерью в филатовской. Когда стало понятно, что дочь поправится, я к ночи выбралась на кухню. Поесть почти не удавалось, осмотры и перевязки часто совпадали с обедом, и понятно, что я выбирала. А тут муж передал чай и печенье. За окном звезды и жирафы: окна выходили на зоопарк. А я пью чай с печеньем и читаю, это было очень круто.