Про блокировки сайтов и запрет VPN

Интересно, как в головах чиновников рождаются такие законы? Или от неграмотности, то ли от элементарной тупости, или еще от каких ударов мочевиной по-мозгу.

А самое интересное, что такие законы проходят в госдуме.

Это же не закон, а реализация комплекса неполноценности. Атавизм какой-то.

Понятно, что есть лоббирование интересов "отечесвенных производителей", но еще есть люди,  которые помнят партийную цензуру. Не все еще забыли пионерские и комсомольские организации, когда было одно правильное мнение и других не могло быть.

Вместо того, чтобы производить качественный продукт, производят откровенное дерьмо и рекламируют его, как "высший сорт".

Как можно доверять сбербанку, если он разорился сам и просрал деньги миллонов вкладчиков. Моя мама платила страховые взносы с самого моего рождения до 18 лет ежемесячно, чтобы я после армии мог получить тысячу рублей. И что? Не буду повторяться, все знают эту историю.

Автопром. Из-за нескольких тысяч криворуких работников всяких ТАЗов (газ,ваз,заз) жители нашей страны вынуждены переплачивать в несколько раз за иностранный и качественный продукт. А им из нашего кармана еще и выплачивают по несколько миллардов ежегодно, чтобы поддерживать, якобы, градообразующие предприятия.

Про золотые парашюты вообще промолчу. С какого перепугу у дирекоров госкомпаний конские зарплаты и ко всему прочему золотые парашюты? Они что, с нуля создали и подарили государству? Почему учительнице, которая отработает в школе 20-30-40 лет государство дает мизерную пенсию, а какому-нибудь дятлу (племянику, дяде, тете и другим родственникам самого главного) зарплата в несколько миллионов рублей в месяц, да и парашют? Это что? Прикол такой?

Еще интересно, как рухнет дом или самолет, то сразу всем по миллиону выплачивают, а если кто разбился в дтп или убили кого в темном переулке, так их хрен с маслом. Это что? За чужой счет доброта? Или как? Если одного убили, так это ничего, и так справятся, а если грохнулся самолет или дом взорвал какой придурок, то сразу по миллиону и всяческая помощь. Это не кощунство? Хочет губернатор выплачивать пострадавшим миллионы, пусть выплачивает из своей зарплаты. Нахрена спрашивается создавали фонд капитального ремонта? Вот пусть оттуда и берут деньги на восстановление. А то  интересно получается, деньги на ремонт складываем, а потом еще и за наш счет выплачивают миллионы по своему усмотрению.

В общем, как-то так живем, со средней температурой по палате 36,6, только в одном углу лихорадка, а в другом половина представилась.

А про интернет напоследок оставил.

Зачем мне интернет, если все, что в нем оставят, будет для удобства чиновников.

Чтобы я быстрее штрафы платил?

Как не смотрел фильмы отечественные гавеные, так и не буду смотреть. Нет винды, есть линукс. Нет торрентов, есть другие способы. Не дают музыку слушать в соцсетях, уйдем туда, где ее бесплатно навалом.

А отнимут это все, отключусь от сети и плевать хотел на это все. Буду огородом заниматься.