6922

Про блатных)

Случилось только что.
Работаю, пациентов море. Тут "в радость" мне, присылают мне вне очереди, одного блатного больного с крутыми связями, который может чуть ли не ногой везде двери открывать. Но как сказал раннее, пациентов много, а крутышу все невтерпеж, каждые 10 минут отвлекает.  И тут, наступает его очередь, но вместо него, принимаем тяжелого реанимационного больного, и как ожидалось, наступает реакция, мол сколько ему ждать, он торопится, и вообще, знаю ли я чей он родственник!? Сразу стало страшно, пришлось все же поинтересоваться. Получив в ответ имя одного крайне весомого и уважаемого человека, молча достал телефон, набрал его и обрисовал ситуацию, где с его именем пользуются совсем некрасиво, так, как он бы лично себе не позволил. Так получилось, что этот человек уже несколько лет является моим пациентом и хорошо знаем друг друга. Стоит ли говорить, насколько крутыш сдулся после этого...
Легко очернить не только свое, но и чужое имя...

Дубликаты не найдены

+455

Получив в ответ имя одного крайне весомого и уважаемого человека, молча достал телефон, набрал его...

Клин клином вышибают :)

раскрыть ветку 27
+162
Прям "Собачье Сердце")))
раскрыть ветку 13
+154
Иллюстрация к комментарию
+30
В очередь сукины дети!
раскрыть ветку 3
-9

А мне "Интернов" напомнило.)

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+67

Бегут значит волки стаей, вдруг вываливает из за кустов заяц:

-стоять!!!

ну волки не в понятках, остановились...

-среди вас блатные есть?

ну волки говорят:

-вроде нету...

-тогда довайте по 20 коп. с носа.

ну волки отдали. Бежит другая стая волков, опять вываливает из за кустов заяц:

-стоять!!!

ну таже песня...

Собираются значит вожаки стай и говорят стаям:

-давайте мы побежим спереди, а будут блатных спрашиать, скажем мы блатные.

Hу бегут волки, спереди вожаки. Вываливает из за кустов заяц:

-стоять!!! блатные есть?

ну вожаки говорят мы мол блатные, заяц кричит в кусты

-Миша!!!

вываливает здоровенный медведь:

-так, блатные по рублю, остальные по 20 коп.

раскрыть ветку 5
+19

Там овцы бежали, а потом блатных - волков позвали.

раскрыть ветку 4
+21
А пациент в реанимации пусть подождет, у врача важный разговор.
+4
А ты Васю Рогова , знаешь
+4

Ну дык и история у нас про блатного доктора на самом деле...

+2
Хорошо когда есть номера всех весомых людей, да ещё и клиентами все являются, а иначе была бы совсем другая история..(но это не точно)
+1
Времени нет, запара, автор крутится, как может, и тут он: "молча достал телефон, набрал его и обрисовал ситуацию, где с его именем пользуются совсем некрасиво, так, как он бы лично себе не позволил."

Либо лампу доставать, либо ТСу меньше придумывать. И опять такое говно с одноклассников в Лучшем.
-3
Молча достал телефон,кота и лампу,и начал пилить стори на пикабу
раскрыть ветку 1
+2
Тебя минусят, но ты прав. Куча больных, ещё и очередь огромная, а он телефон с лампой достаёт, ага.
Зато в истории осадили блатного — как такому не выйти в топ.
+146

У моего знакомого (назову его Петей) в детстве у меня была репутация немного отмороженного. Злым, задиристым или агрессивным он не был, скорее наоборот - добрейший увалень, но если донимали, а для этого нужно было сильно постараться - давал сдачи очень жёстко, отчего среди местных ходили слухи о парне, который другому парню руку сломал и т.п.

И вот однажды стал его доставать какой-то паренёк, которому Петя отказался дать клюшку и шайбу - погонять. Сам Петя играл на дне замёрзшего котлована, а паренёк стоял на его краю и ёрничал, что у Пети руки кривые, клюшка - рухлядь и т.п. Этакий троллинг доинтернетных времён. Началась словесная перепалка, и тут в качестве аргументов тролль стал выдавать - кого он знает, а в качестве первого же аргумента назвал... Петю. Тут напарник тролля, который знал Петю лично, откуда-то сзади к нему подходит и говорит

- Это и он и есть.

- А... Э... Я пошёл.

раскрыть ветку 3
+23

Достойно!)

+20
"У моего знакомого (назову его Петей)
в детстве у МЕНЯ была репутация немного отмороженного."

Так у тебя или у Пети?
Походу кто-то сначала про себя писал, но всегда есть "друг"
+4
Нет, ты, уж постой...
+373
- Да ты знаешь кто мой папа?!!
- Ну и кто?
- Я тоже не знаю... Думал ты знаешь...
раскрыть ветку 19
+228

Да ты знаешь кто мой папа?!!

- А, твоя мама тебе не сказала?

раскрыть ветку 6
+213
- Да ты знаешь кто мой дядя?
- Ну и кто же?
- Мой дядя - мамин брат!
раскрыть ветку 4
+10

Да ты знаешь кто мой папа?!!

- Да даже твоя мама не знает, кто твой папа

+26

- Да ты знаешь чей я сын??

- Чей?

- Божий! Приходите в воскресение на службу.

раскрыть ветку 1
+5
- Ты!!! Твааааарь!!! Божья. -
+3
Грустно все это :(
раскрыть ветку 1
+1
Да похуй
+2
-Да ты знаешь, кто мой папа?
-Ну и кто?
-Ты, ебаный пиздюк!
раскрыть ветку 5
+52

- Люк, ну йобана, ну веди себя уважительно! Я как-никак твой отец!

раскрыть ветку 3
+11
-да ты знаешь кто твою мамку в кафе водил?
-ну пааап,прекрати
+133

Пришел по блату - сиди и не отсвечивай, человек тебе делает одолжение.

У хороших врачей у самих связей хватает, потому что болеют все, смысл там кем-то понтоваться

ещё комментарии
+57

- А ну пропустите меня без очереди, а то будет как вчера!

Все с недоумением расступаются. Голос из толпы:

- Мужик, а что вчера то было?

- А вчера не пропустили.

+178

Тоже есть разные клиенты, и скажу так, поведение зависит не от количества денег или положения, а от воспитания и совести, есть и богатые, которые общаются с тобой как с графом, а есть и нищие которые думают что им все должны, хотя есть и наоборот.

раскрыть ветку 10
+82

Работала 5 месяцев риэлтором (дада, им самым. это была моя первая работа и особо я там не задержалась - но не соль)
Заметила такой факт - чем богаче обставлена квартира, тем уважительнее к тебе и потенциальным покупателям относится хозяин.
Так, если в квартире ванна черная, окна старые деряевянные, на на полу гнилые доски и обои желты от табака - вероятнее всего тебя обхают, пока будут доказывать, что все в их квартире идеально и она стоит много денег.
И наоборот, при входе в квартиру с евриками-лофтами и т.д. чаще всего хозяин поздоровается, предложит повесить куртку, пригласит по комнатам, пожелает хорошего дня и скажет что-нибудь приятное.
Может быть это мне так везло, но раз из раза ситуации повторялись.

раскрыть ветку 9
+78

Про богатых, есть реально богатые люди, которые заработали деньги трудом и головой, такие люди дорожат связями, следую поговорке "не плюй в колодец, придётся водицы напиться", а есть те кто получил состояние по воле случая, или просто тупо спёр, такие скорее стараются почувствовать себя в шкуре "хозяина мира", вот тут то и включаются стереотипы.

Есть у меня один знакомый, в засаленной фуфайке зимой и по жизни в робе, с виду посмотришь - "мужик из литейки", а он просто 100% времени на работе, у него бизнес по металлоконструкциям, сейчас кафе открыл, жене парикмахерскую помотает содержать, занимается машинами, в общем везде и всюду, с виду никогда не скажешь, что он хоть какое-то состояние имеет, а через него по продаже свыше сотни машин прошло, короче крутится, никогда на повешенных тонах даже с подчинёнными не говорит, только если реально накосячат.

+34
Это логично - у бедных позиция "мне должны" и "само как-нибудь", у богатых понимание, что такт и культура быстрее приведут к продаже.
ещё комментарии
+4

Ну логично вообще. У людей с деньгами, вероятно, есть мозги, чтобы эти деньги зарабатывать. А к мозгам часто прилагается вежливость.

+2
А почему Вы оправдываетесь за то, что работали риелтором?
раскрыть ветку 1
0
Работала 5 месяцев риэлтором (дада, им самым. это была моя первая работа и особо я там не задержалась

Звучит как извинение.

+24
Не совсем в тему, конечно, но напомнило...
Есть у нас в районе село N с шикарными арбузами! Все дружно ждут середины августа, когда появится на улицах знакомый трактор с горой вкуснятины. И вот как-то идёт отец по рынку, видит подводу арбузов, табличка соответствующая и зазывала старательно орёт, кому, мол, знаменитых арбузов из N?
Папа подходит и спрашивает, чем докажешь?
Тот в позу: да Имярека Имярековича все знают, как не стыдно, и арбузы его тоже! Разве не видишь, откуда товар такой красивый?
Ну отец и говорит, что владелец бахчи в N - его хороший друг. Арбузам тамошним ещё хороший месяц поспевать надо. Ещё раз тебя с подобными текстами увижу - пеняй на себя.
Мужик за минуты собрался и уехал. Отец набрал друга, обрисовал ситуацию, машину, водителя, номер.
Ведь как получается: не дай Бог кто отравится ранними арбузиками, а слава поганая кому достанется? Честному рабочему человеку.
раскрыть ветку 5
+9

Блин, прочитал:

Есть у нас в районе Тело N с шикарными арбузами!
раскрыть ветку 2
+17
Тело тело
раскрыть ветку 1
+3

По нтв (вроде) была передача когда продавцы помидор ссылались на тепличный комплекс директрисе того самого комплекса, что это её помидоры.Естественно после слов, что помидорам там еще расти и расти отмазывались "ниче не знаю, вот накладные, вы все врете".

раскрыть ветку 1
0
Подозреваю, что того продавца наш хозяин бахчи накормил бы теми накладными) За такое подмазывание к чужому имени надо жестоко наказывать, чтобы впредь неповадно было. Опять-таки не из-за прибыли, а из-за возможного некачественного товара.
+2
Пользование чужим именем - частый прием нечистых на карму людей. Работал в сбере - некоторые дамы пытались просунуть дела без очереди, мотивируя, что это знакомые управдома/зама. Один раз не выдержал и спросил у замши, она ответила, что такого не знает)
+2
А страшно все-таки стало
+4
Вспомнил свою "блатную" историю про детскую поликлинику. Стоим в очереди по записи, по записи мы одни из первых. Врач опаздывает на час(!), то ли собрание срочное то ли вызов не суть. Мы с грудничком, в очереди через одного такие же мелкие дети. На горизонте появляется врач, за ним идет мамаша с дочкой лет семи в сопровождении бабки родственницы как я понял, которая в этой поликл работает, то ли вахтером то ли кем. Естественно они обходят всю очередь и заходят первыми. Обычно я человек спокойный, но тут пригорело как никогда. Вобщем залетел в кабинет за ними, высказал все что думаю о таких людях, может даже переборщил. Не считаю, что я в состоянии перевоспитать таких людей, но считаю своим долгом создавать как можно больше неудобств таким наглым рожам, на дороге в очередях итд. Единственным кто пытался сгладить ситуацию была сама врач, извинялась итд. Наглецы не просто молчали, даже не повернулись в мою сторону, будто не о них речь вообще. Но больше всего удивила нулевая реакция остальной очереди на это все, пара теток постарше пробубнили что то себе под нос и все на этом.
раскрыть ветку 4
+16

ну, справедливости ради, ситуации то разные бывают, ребенок мог быть там и по делу. и мог пройти без очереди по праву, например, надо направеление в больницу, ребенок болен, вокруг груднички. Или вчера врач не смог принять их и договорился с утра их взять первыми, мало ли.

раскрыть ветку 2
-1

Да не, это точно не тот случай, не за справкой или бумажкой на минутку, а полноценный осмотр. Диагноз взглядом я ставить не умею, но поциент выглядел довольно бодрым, по сравнению с голодными грудными прождавшими час) Да и в случаях описанными вами, я обычно объясняю людям в очереди свою ситуацию, а не шагаю мимо очереди с каменной рожей будто других людей и не существует вовсе.

раскрыть ветку 1
+2

У меня была похожая ситуация, но я пропустил день приема и не стал выступать (хотя пригорало знатно), потом где ставят штамп о больничном занятно было видеть детину 20+лет который спрашивал маму о том, что ему дальше делать, девушка которая ставила печать отошла, а он ведь уже 5 минут стоял!

+4
Повезло. Но ты не расслабляся, в следующий раз может не повезти.
+2
Никогда не любила людей, которые хвастаются чужим, неважно что это: статус, деньги, вещи
Еще с детства меня бесило, когда брат двоюродный, с которым я жила, хвастался моими вещами, которые мне подарили. А дарили мне не за "спасибо", я всегда старалась учиться на отлично, помогала по дому, нк идеальная канеш, но и заслуживала. При чем просила доргие подарки исключительно на др или другие праздники типа нг, когда принято дарить стоящее. А тут эта мелочь, которой поккпают все по первому капризу, лапает мои вещи, всем рассказывает и иногда показывает, пока меня дома, например, нет, а он с друзьями пришел

Может с этого и начинается. Сначала похвастался тем, что твои мама и папа заработали, тем, что они купили, потом хвастаешься что дружишь с крутым чуваком, потом появляются связи, а ты уже и привык хвастаться всем подряд

В любом случае, бесят такие люди. Ладно еще дети, но когда так делают уже, вроде бы, взрослые люди, то противно до жути. Заработай сам, заслужи признание, а не используй чужое имя

Отличное сравнение пришло на ум:
Легко купить красивый и раскошный дом, но ты попробуй построить такой же сам, вкладывая те же деньги. Даже если цена дома слишком велика, идиот не сможет построить, уклавшись в бюджет. Так как правильное планирование расходов уже требует ума
раскрыть ветку 1
0
Поправка: это не люди, это дизентерийный понос общества.
+1

Что-то мне подсказывает, что аффтару данной истории просто повезло, что у него есть такой пациент/знакомый.

0
Поблатуем пока блатные спят.))
0
Все блатные — хуесосы. Не стоит этого забывать.
0

Напомнило слова из песни)))))

"Но я не пальцем деланный, я центровой пацан

У папы банк крутейший, у мамы ресторан

Я знаю телефоны и если их набрать

Примчат такие люди, что лучше б их не звать!"(с)

0

Да пиздёжЪ! ))

0
Как всегда че, когда кто то так блатует, чаще всего человек никто и нет у него за спиной никого
0

"Тут в радость мне присылают мне" ))))

0

крутыш всмятку!

-1

заточку в бок и в подвал

-4

Зло наказано, процесс наказания описан на Пикабу, плюсики поставлены

Автор? Вы довольны?

Тогда вопрос - почему в вашем повествовании напрочь отсутствуют детали? Одни общие черты

раскрыть ветку 1
+1
Обычно обилие деталей таки выдают ложь как раз. Очень заметно на этом паляться дети заранее высказывая все что по их мнению могут спросить о придуманной истории и нестыковка хорошо в ней. А тут человек говорит то что на его взгляд является сутью. Ну не будет медик описывать детали видения приема если история не сама по себе не о них, потому что для него это рутина
-7

Понт - это блюдо, которое подают холодным.

раскрыть ветку 17
+126

Понт - это блюдо, от которого уже тошнит!

раскрыть ветку 16
+78
Чет вспомнилось:
Петя хвастается: "а мне папа машинку купил!"
Маша хвастается : "а мне папа велосипед купил!"
Вовочка насупился, подумал и говорит: "А я! А мне! Да я вам ща обоим пизды дам!!!"
раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 1
+5
Это фарс 90х, когда необразованные имбицилы случайно "заработали" быстрые деньги. Надеюсь это скоро искоренится полностью
раскрыть ветку 1
+9

Понт-это греко-персидское эллинистическое государство в Малой Азии в 302 до н. э — 62 н. э

раскрыть ветку 6
0
Качественный понт - тот, который кидают за тебя другие люди.
-22
Пациентов море, но пост я запилить могу.
раскрыть ветку 2
+18
Правильно! Никаких перерывов и обедов! Охренели совсем! И курить пусть бросают, мля. Ещё раз увижу с сигареткой - минус премия!
0
Они же наемные рабочие
-33
Ой, как всё удачно совпало то... Или если по честному говорить, как гладко придумано... Тут тебе и попирающий законы злодей и доблестный защитник всех угнетенных! Браво! Брависсимо! Не пишите пожалуйста больше, а? Тошнит уже от выдуманных историй! :(
раскрыть ветку 13
+17
У врачей, особенно в небольших городах, действительно есть связи, так что история имеет право на существование
раскрыть ветку 1
0
В городах на 20 тысяч населения? Тогда так их и называйте - сёлами?
+1
А кто читать то заставляет?
раскрыть ветку 3
0
Это настолько глупый и бессмысленный аргумент, что аж слов нет. Как можно узнать что в этой истории, если её не прочитать.
Это из того же разряда, когда в одном помещении с тобой кто-то музыку громко слушает и на твои просьбы сделать тише говорят "не нравится, не слушай".
Ну рили.
P.S. @nouse001 считаю, что ты не прав.
раскрыть ветку 2
0
Какая прелесть!
-6

Тут львиная доля постов - сказки про то как дед насрал в коляску. Но комменты такие минусуют - людям нравится пребывать в грёзах и верить в красивые истории с хэппи эндами.

А конкретно в эту историю я лично поверил.

раскрыть ветку 5
+1

забавно, что ты уже видел ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ таких постов, но до сих пор заходишь в комментарии к таким постам, чтобы отписаться, мол. ты не такой, тебя не проведёшь:) разве твоя душа чувствует наслаждение от того, что ты Особенный?:) если да, то ты мелочен:)

раскрыть ветку 3
0
Да пускай минусят, мне даже немного импонирует, что так много любителей жить под дивизом 'в интернете кто-то не прав' обращают на мой стёб своё внимание... А то что люди живут в выдуманном мире... То что им проще не видеть истины и верить в сказки... Так это может быть даже и хорошо, для их психического здоровья!
ещё комментарии
-38

Котолампа

раскрыть ветку 23
+6
Мне вот интересно, на что расчитывают такие как ты, абсолютно безосновательно утверждая, что чей-либо пост является котолампой, на плюсы? Исключительно любопытства ради, не сочти за труд ответить на вопрос.
раскрыть ветку 19
+3

Отвечу за него: они рассчитывают на то, что наивные заблудшие души (вроде нас с вами) прочтут его комментарий и заклеймят автора общественным позором и порицанием, и со временем уютненький Пикабу избавится от этой метастазы по имени "котолампа". Как-то так.

ещё комментарии
-12

Таки вы верите во все что пишут в интернете? В посте как бы тоже нет пруфов

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+5

Хуямпа.

раскрыть ветку 2
+4

Мамба-мамба-хуямба!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии