Про безопасность при пандемии

То что я пишу произошло 9 июля 21 года. Был в отпуске, не мог добраться до компа что-бы написать пост, но припекает всё ещё.
У нас в регионе опять вспышка ковида (суточный прирост зараженных), ужесточили масочный режим в транспорте и общественных местах. Останавливают маршрутки, проверяют салон на предмет людей не в масках. Если без маски и с паспортом просим на разговор, без паспорта едь дальше (????).

И вот 9 июля, пятница, конец рабочей недели и начало моего отпуска, еду с работы на маршрутке. Когда уже подъезжал к дому, обратил внимание на водилу, сидит красный весь потный, кашляет, видно что херово ему и самое главное без маски. Я ему говорю: маску хоть одень. Он посмотрел как на врага народа но снял с зеркала и натянул на себя.
вышел я из маршрутки, думаю нахер он нужен разносчик бацил, звоню на 112, дождался оператора.

далее Я- это я, О- Оператор соответственно.

О.- здрасте служба спасения и т.д. (точно уже не помню)

Я.- Примите информацию о возможно больном водителе маршрутки.
О.- Назовите свое ФИО, адрес, телефон, кличку собаки...
Я.- Такой то такой,
О.- Ожидайте переводим звонок.

....спустя 5 минут музыки...

О2.- здрасте служба спасения 2  и т.д. (точно уже не помню)
Я.- Примите информацию о возможно больном водителе маршрутки. Машина Форд Транзит, госномер "******", Маршрут номер такойто, сейчас будет на конечке.
О2.- А вы уверены что он болен?
Я.- Да мне то откуда знать? я не врач и анализ у него не брал, поэтому и звоню чтобы вы приняли меры пока пол города не заразил если он болен.
О2.- Ожидайте на линии.

.... ещё минут 15 музыки и ...
О2.- По этому вопросу вам надо позвонить в роспотребнадзор по номеру... (тут его я перебил)

Я.- Сейчас уже не рабочее время, пятница, и каким образом они сдесь?
О2.- Вы можете позвонить в понедельник...

Про безопасность при пандемии Коронавирус, Пофигизм, Служба 112, Маршрутка

Дальше я уже не видел смысла продолжать разговор и сбросил вызов.

И вот скажите, какая может быть безопасность при таком отношении.

P.S. Звонил не для того что-бы, приехал СОБР и скрутил его, а чтоб проводили какие то мероприятия по предотвращении новых заболеваний.

Баянометр сошел с ума из-за картинки.