Про беспредел в Крокусе

Вот почему 3 бородатых человека могут такое реализовать? Почему на массовых мероприятиях не стоят полицейские с автоматами?

Те самые, что покупают шаурму около метро и пугают людей висящим на плече оружием?

Кого они охраняли вчера, где они были?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а вот ты действительно хочешь, что бы любое массовое мероприятие окружали кордоны с полицейскими?

Так недолго докатиться и до того, что каждый твой выход из дома будет сопровождаться полицейским?


Ты действительно хочешь этого?


Хочешь, что бы Большой Брат следил пристально ща каждым твоим движением? За частотой твоего дыхания? За стуком твоего сердца?

Государство всё это с удовольствием реализует за твои налоги, но вот когда террористической опасности не будет, или она станет меньше, полиция по прежнему будет везде, на каждом шагу.


"Добро пожаловать в Сити 17! Здесь безопасно "

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему кордоны? 3 полицейских с автоматами тут вполне бы хватило, и смотрели мы бы видео перестрелки (с одной стороны люди, которые проходят серьезную подготовку и жизнь этим живут, а с другой стороны бородачи), а не расстрела беззащитных людей в углу.


Государство прекрасно реализовывает другие вещи, менее важные вещи, за мои налоги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого достаточно грамотно организованного видеонаблюдения. Патруль полиции здесь нужен именно в роли группы реагирования.


Современные технологии это позволяют, если грамотно из использовать. Вон китайцы во в ю используют ИИ-анализ лиц во всех местах массового скопления людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже лучше, но понятное дело, что люди дешевле видеонаблюдения (там и великие айтишники могут потребоваться, о боже)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, если были бы средства на такие масштабы. За тобой, как минимум в Москве, и так следят по камерам с ИИ ото всюду. У меня и работа такая, что меня записывает камера, за моим экраном следит ПО, знаю и соблюдаю регламенты безопасников, хотя я делаю в общем-то ерунду. Если тебе нечего скрывать, то тебе выгодна слежка. Обычному человеку это только защита.

Ты уже сейчас и так не пукнешь против линии партии, у тебя лишь иллюзии. И если слежка потребуется, за неё точно соберётся 90+% голосов избирателей, тебя смогут убедить, что ты её выбрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не собираюсь рукать против партии. Мне достаточно, что рука налоговой не лезла в мой карман глубже, чем положено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку