Про порядок среди бандитов верят только самые наивные идиоты, которые в жизни не встречались с бандитами. Они друг друга так кидает, что лоха со стороны они даже не заметят.
Вполне правдивая история. У них это называлось "вырастить кабана", коммерсу давали защиту и помощь(даже финансовую), когда бизнес процветал, кабанчика или убивали или просто все забирали. У моей знакомой муж коммерсант так пропал без вести, бандиты все забрали.
По Госдуме шагаю уверенно Годы зря не потеряны Бэхи, майбахи, мерены, Годы зря не потеряны Морда в сечках и тело все стреляно Годы зря не потеряны Процент учтен и схемы прверены Годы зря не потеряны
Трехцветный флаг под лобовиком Адрес простой - "кремль.кoм" Неплохо сидят на ворье тряпки от кутюрье Пусть снимают мигалки и стробы Главное чтоб не закутали в робы Подсели на уши электорату Как у Гайдая - живем на зарплату Работа с бумагой под грифом "секретно" Косим бабосик с бюджета конкретно Первые деньги на "анакоме" Кто-то лежит до сих пор тио в коме На "тэтэхах" китайских срубили деньжат Теперь на счетах тоже лежат С плакатов улыбки и белые зубы Завистники дуют обиженно губы
По Госдуме шагаю уверенно Годы зря не потеряны Бэхи, майбахи, мерены, Годы зря не потеряны Морда в сечках и тело все стреляно Годы зря не потеряны Процент учтен и схемы прверены Годы зря не потеряны
А я вот теперь банкиром стал Раньше кошмарил, позже устал Монета кровавая пачкает руки Достали все эти продажные суки Все очень логично - теперь я такой Кошерная пища помытой рукой Люди с Кремля, на Рублевке земля, Сужаем проценты с бакса, с рубля Эх, ностальгия, 8,7 Шанс заработать был дан нам всем Закон о КООП дал почву для дел Пресс для ЧП, для нариков мел Делали деньги на всем, что лежало Счетчик крутил, волына стреляла Самопал джинс, шашлычка и спирт Эй, подмигни нам, Распутин старик
По Госдуме шагаю уверенно Годы зря не потеряны Бэхи, майбахи, мерены, Годы зря не потеряны Морда в сечках и тело все стреляно Годы зря не потеряны Процент учтен и схемы прверены Годы зря не потеряны
Разводка лохов, наперстки и мак Щипали нарынке с бабосом зевак Теперь костюм, галстук и туфли Костры криминальной войны уж потухли Каждое утро фингалы на роже Но после солярия цвет ровный на коже Неприкасамые - 4 года Мандат обеспечит с икрой бутреброды Поделим пирог чтоб в рот помещалось А тем, кто после, ничего не досталось Цены растут, нефть дорожает Пусть русская баба второго рожает Тема нормальная - выбирут снова В наказах укажем как личное слово Спикер ловко ворошит бмаги Становись под наши расписные флаги
Читал про одну банду, где главарь донес до банды мысль, что собирать дань понемногу, но постоянно, выгоднее в долгосрочной перспективе, чем зарезать кабанчика и получить много, но один раз.
Но это было исключение из правил, и подчиненные считали вожака жутко умным, что он смог до такого допетрить. Самим им, как и большинству других бандитов, такое в голову не приходило.
Усманов заплатил Дурову 300-400 млн долларов за его долю вк. Потом ещё и здание продал им за миллиард рублей. И до сих пор ему российские олигархи дают деньги на его криптовалюту
ВК в те годы был немножко бунтарский: отказывались блокировать паблики неугодные властям, и всё такое.
тем не менее на Дурова не завели дело (хотя помнится была новость что он сбил гаишника), купили не за 10 млн долларов, не выкрали и отправили в армию как это было недавно с работником Навального, не подкинули наркотиков как Голунову, к ним в офис не приезжал ОМОН с проверками как было с Рольфом, рамблер не подавал на них в суд потому что кто-то из их разработчиков когда-то давно работал в рамблере и именно там написал ВК - в общем не было всего того, что сейчас творится.
да, его заставили продать ВК (и это вполне закономерно, учитывая насколько ВК вкусная компания), но сделано это было на рыночных условиях. ему дали после этого ещё и уехать из страны, и более того - он теперь сделал телеграм который тоже бунтарский и Дуров чуть ли не враг народа, но олигархи дают ему денег на крипту, а когда выясняется что крипты не будет и Дуров предлагает вернуть 70+% "инвестиций" - они отказываются, и оставляют ему деньги. не кажется ли вам, что это не похоже на отъём бизнеса и рейдерский захват?
когда я вижу как оправдывают банальный отжим, мне становится дурно. Редкий случай, человек делает продукты конкурентоспособные на мировом уровне, а его бизнес тупо отжимает банда патриотов. Но люди вокруг видят лишь "не убили и ладно" "ненуачо 400 миллионов тоже дохера". Действительно мы имеем то, что заслуживаем
А мне не нравится, когда мажут черной краской Россию. "Только в этой стране", 2ничо не поменялось" и прочие мантры, когда аналогичная фигня происходит по всему миру. Раньше отжимали пистолетом, сейчас как-то по другому, постепенно дойдем и до более "цивилизованного" отжима, как там сейчас принято на Западе? Какой самый цивилизованный способ считается?
а мне откровенно похуй что там у них, я здесь живу, а не там. Это на мои налоги кучка паразитов создала систему "Мидас наоборот". Все к чему прикасается государство у нас превращается в говно, а государство лезет везде куда ни попадя прикрываясь то борьбой с терроризмом, то для "очредного иканамическава рывка без раскачки!".
скорее заставили продать, что не очень-то похоже на РФ - у нас, как я уже тут писал, подбрасывают наркотики и заводят дела по вымышленным причинам, берут головные офисы в заложники посредством ОМОНа.
в США, к слову, Цукерберга и его фейсбук правительство тоже прессует, и тоже хочет контроль. потому что такие крупные соцсети просто не могут быть без контроля правительства.
Дурова с джобсом выперли из своих компаний. Только они были созданы ими, но не на их ресурсы. Это все равно что сдавать ипотечную квартиру и забыть про ежемесячные взносы.
Ага, как жопу с пальцем. Не то что снятие с должности зазнавшихся выпендрежников сравнивать с рейдерским захватом в 90е.
Доли кстати у них не отжимали. Джобс скорее сам продал, что бы навести панику и его пригласили снова порулить. А так как доли их не близки к 100%, то мое сравнение вполне подходит.
Неужели? Маленькие фирмочки - это для выживания индивида и его близких. Никому не интересно. А вот рейдерство больших контор - это бедствие, там всего-то напугать или подкупить директора, остальное - рутина. И множество трудовых резервов посланных нахер (вместе с их близкими). Оне же типа не вписались.
Это как в Клане Сопрано, когда владелец магазина был с Тони чуть ли не друганом лучшим, а потом, когда владелец магазина проигрался в покер, то Тони без затей и с особым цинизмом разорил его магазин и выжал из него все деньги. Ничего личного - просто бизнес.
Не совсем так. У них просто были дружеские отношения и от покера Тони его постоянно отгонял. Чел же был игроманом и думал что ему из-за дружбы ничего не будет.
Ну вообще, расчет Тони и строился, что у его одноклассника был успешный развивающийся магазин и пустил он его играть, зная, что тот игроман и что он проиграется. И отговаривал он его, заранее зная, что отговаривать бесполезно, тот все равно никуда не денется. Так что разорение и было изначальной целью, о чем Тони потом ночью и рассказал.
5:17 По реакции Тони понятно что он не планировал давать такое кол-во денег в долг. Чел сам взял дополнительные бабки, сказав что Тони не против. При всем при этом он уже был должен Ричи.
Это вообще была первая большая игра, которую Тони проводил самостоятельно, не до планов по разведению терминатора было.
Тони не пускал его играть. Их дети учились вместе он не хотел лишних тёрок. Но этот хер все равно влез. Да ещё и наврал что ему разрешили большие ставки ставить. Ну а уж потом он с него взял по полной.
Ну так я и примерно о том же, что Тони с ним общался не с позиции "я главарь опг", а чисто по свойски, как с другом, но как только речь о деньгах, то все - никакой жалости. Как и Малтесанти когда своего другана киношника избивал.
Ты внимательно смотрел? О какой жалости может идти речь если человек изначально хотел использовать эту дружбу(не такими уж они и друзьями были, кстати) чтобы нахаляву поиграть в покер. И даже после того как Тони запретил ему приходить, тот пришел, воспользовался именем и самостоятельно всё проиграл.
Об обычной, человеческой. Он не нахаляву играл, а на свои деньги, просто Тони не хотел его в игру пускать. А тот пролез, да еще и долгов набрал, после чего Тони его поставил на бабки. Или ты считаешь, что все нормально дальше было, мол раз сам проиграл, то как у него бизнес отобрали - это обычная человеческая норма поведения? Нет, сериал тем и хорош, что там четко показанно, что бандит - это бандит и для него главное выгода, а мораль, чувства и совесть - это для лохов.
Я считаю что если человек самостоятельно идет играть в азартные игры, а затем занимает у мафии бабки для того чтобы отыграться, то такой человек полный долбоеб и сам виноват в своих бедах.
И если бы он выиграл, то никто бы ему про человескую жалость затирать не стал, деньги бы ему отдали.
Так я его умным и не называл, речь то про отношения бандита к друзьям (ну или к хорошему знакомому). И да, так бы он бабки отдал, если б по нормальному платежи составить, но зачем? Можно ж у человека все отобрать, вот в таком подходе и суть.
Ну какие еще друзья? Другом можно назвать максимум Арти(и то не факт), а хороший знакомый это и для обычных-то людей никто. Кроме того, Тони уже одним своим запретом приходить пытался отгородить "хорошего знакомого" от неприятностей. Обычного рандома с улицы он бы не отговаривал.
Ты изначально привел неправильный пример. Якобы Тони вместо "человеческого отношения" потребовал вернуть долг. А обычный человек как бы поступил? Вот, допустим, ты занял "хорошему знакомому" значительную сумму денег, а тот говорит мол денег нет, отдам в рассрочку за 5-10 лет, хотя договаривались на неделю.
При этом ты знаешь что у человека на счету лежит нужная сумма и её можно извлечь через решение суда и подав бумажку в банк. Как бы ты поступил? Пошел бы в банк или рассрочку дал, "по-человески"?
Решение суда=равно тому что Тони с опг делал этим мужиком? И он не потребовал вернуть, а пришел и забрал у него вообще все.
"Вот, допустим, ты занял "хорошему знакомому" значительную сумму денег, а тот говорит мол денег нет"
Только ему давали спецом зная, что если что отберут все, даже больше скажу - для этого и давали что б потом при возможности разорить. Так что твоя аналогия по всем пунктам мимо.
Я понять немогу, ты хочешь доказать, что он в сериале хорошо и правильно поступил и ты считаешь, что в жизни обычным людям также надо долги выбивать? Что бандиты честные и правильные и поступают также как обычные люди?
Решение суда=равно тому что Тони с опг делал этим мужиком?
Это методы воздействия. У тебя нет возможности выбить долг, у бандита есть.
Но и ты и бандит могли "поступить по-человечески" и простить долг/оформить как кредит, рассрочку.
Только ему давали спецом зная, что если что отберут все, даже больше скажу - для этого и давали что б потом при возможности разорить
Ему много раз говорили нехуй играть, не надо приходить. Если бы план изначально был в разорении, то его бы завлекали на эти игры.
Я понять немогу, ты хочешь доказать, что он в сериале хорошо и правильно поступил и ты считаешь, что в жизни обычным людям также надо долги выбивать?
Нет, я говорю что специально выращивать на убой и выбить игроманские долги это разные вещи. В первом случае зачастую человек от такой первоначальной "помощи" тупо отказаться не может, а во втором человек сам лезет в петлю, да еще и отталкивает тех кто его вытаскивает.
Что бандиты честные и правильные и поступают также как обычные люди?
Если лезешь в клетку к медведю, то не удивляйся когда он начнет тебя жрать, вот что я хочу сказать. Не хочешь быстро остаться без штанов- не занимай деньги у бандитов, не играй в азартные игры.
Все может быть, да. Тут подправленный и нецензуренный перевод Гоблина потихоньку на Винксе ростелекомовском выходит, надо прикупить подписку да пересмотреть.
Вот до сих пор не могу понять - с хуя ли тут ничего личного? Это ебать как лично - моя жизнь, заработок и дело. Это же опизденеть как лично! Я ебался сделать свой бизнес, заработать на жизнь, а тут мне базарят - ничего личного. Да тут охуеть, сколько личного. Блять.
В смысле тут не обида на кого-то, не личная неприязнь, а чисто финансовый интерес, а на сам человек мог бы быть любой. Ну то есть так говорят, когда кого-то разоряют, к примеру, чтобы свой бизнес продвинуть. Это ж делают не потому что ты хочешь подгадить конкретному человеку, а для того чтобы свой бизнес продвинуть.
Дык это же разрушает мою жизнь. Это, блять нихуя себе, очень личное дело. Какая мне, нахуй, разница, по каким причинам это дело делает тот человек. Для меня же это охуеть какое личное!
Могу, но не хочу. А чтобы ты не сомневался, я, к примеру, знаю человека, который долгое время занимал должность главы района на Дальнем Востоке, тогда как, по словам людей, общавшихся с братвой в 90-х - нулевых, он в то время рулил группировкой спортсменов. А подвело его то, что перед выборами он послал нахуй кандидата на пост губернатора, который, по словам других знающих людей, в 90-х - нулевых годах, пока будущий глава района рулил спортсменами, сам двигался с братвой в городе юности Джема. В итоге, этот человек становится губернатором, а глава райцона покидает свой пост. Покинуть его он хотел через аэропорт, где его, по словам других знающих людей, задержали по причине того, что компетентные органы нашли факты хищения из бюджета, пока он занимал должность главы района.
И эта Санта-Барбара лишь немногое из того, что творится в России.
Ты правильно аналогию привел с коровой, сперва молоко, а потом и мясо. Если бандитам нужен был сам бизнес, то они его забирали, а найти нового кабанчика проблем не было.
но в бизнес так просто нельзя воткнуть своего человека. Бизнес это не просто бизнесмен. Это и клиентская база, выгодные поставщики, проверенные работники. Смена головы дойной корове слишком сомнительное шиломыло
Нерентабельно когда ты на десятки лет планируешь. А тут живёшь и не знаешь, тебя сегодня вечером порешат или таки ещё недельку погуляешь. Поэтому бабло у коммерса появилось - надо срочно отжимать, про светлое далекое будущее никто не думал.
Я прям вспомнил статистику по всему этому говну из 90-х. В большинстве случаем бандиты мочили других бандитов. Шансов выжить у обычного человека куда больше чем у вора в законе.
Вы совсем не понимаете о чём речь, когда так говорите. Не понимаете криминальной психологии. Не понимаете людей этой среды. Что значит "рентабельно"?
Задорнов рассказывал очень характерную вещь. Он спросил одного братка - а почему вы не вложите допустим деньги, чтобы получать прибыль завтра. Браток ему ответил - братан, ты посмотри где я, а где завтра..
Что это значит? А это значит, что в девяностые даже очень авторитетные люди иногда пару раз в месяц на стрелку выезжали с командой, чтобы перетереть с конкурентами о сферах влияния и других многочисленных вопросах. И далеко не все живыми возвращались. Понимаете психологию?
В каком-то еще советском историческом фильме было, не помню точно, Россия Молодая или что-то из этой серии. Фраза запомнилась: Разбойник - это живой упокойник.
Читай пост внимательно "А когда у него проблемы возникли..". По чуть-чуть долго - закончилось. Выбор был - много, но один раз, или вообще ничего, если коммерс всё проебёт.
Маман рассказывала:когда родился привезли меня к дедам-бабушкам показать.Ну там гости все дела и мама вышла со мной подругу проводить и встали как-то в закутке возле ларьков поговорить, они вроде всё видят а их нет.Подъехали типы какие-то вытащили из ларька продавца стрельнули в голову и уехали.По итогу это был сын мужичка который с этими бандитами каким-то образом закусился и вот они решили наказать
В целом жили норм но я помню 3 случая: Мне было 12 лет. Г. Запорожье осипенковский микрорайон, поселок рабочий между поселком и микрорайоном речка-вонючка. Лето где-то 4-5 вечера, народ уже должен идти с работы я жду отца. Слышу истошный крик помогите, помогите и так 2 часа Карл!!! Я жил на улице Славутича 121, от дома до места откуда орал мужик 1-2 километра если мерять по прямой. Он бля орал 2 гребных часа. Я досихпор помню этот крик. На следующий день нашли труп мужика с ножом в голове под мостиком в этой речке вонючке. Микрорайон густонаселённый час пик и никто не помог.
Случай 2: всё тот же микрорайон. Нашли в квартире местного владельца заправки расчлененную бензопилой семью и его самого. Я с матерью торговал цветами на рынке и часто видел его, прикольный был дядька. Мне страшно подумать что он видел перед смертью и какую моральную боль испытал.
Случай 3: Россия г Ангарск начало 2000 мне 16-17 лет открываю ментам показывают фото с разрешения моей матери и спрашивают узнаю ли я этот труп, а там кровавое месиво вместо лица. Но я узнаю я его бы узнал и сейчас. Это мой самый близкий друг он был мне как брат когда я приехал в Россию. Его забили молотками за незначительную сумму.
у нас во дворе был магазин, обычный магазин на первом этаже многоквартирного дома. так вот рассказывали что в квартире над ним связали бабушку и убили всю ее семью, ее вроде так и оставили связанной, я тогда еще ребенком был и переживал что она бедная так сидела одна в пустой квартире. у нас же во дворе был дом 9 этажный, его построили но внутренние работы не были сделаны, союз развалился, рассказывали что там как-то на крыше заперли девушку, она сбросилась с нее чтобы не попасть им в руки. там потом попугай странный летал, мы его боялись думали что это душа ее мстит я в то время был маленьким, шприцы во дворе для меня были игрушкой, это сейчас я понимаю что это пиздец. несколько лет узнал что оказывается мой город был очень опасным, ОЧЕНЬ
Дмитров. Московская область. Год примерно 1996-1998 , точно не помню, увы. Мрази решили обокрасть квартиру, хз как они выбирали какую именно, но житель квартиры, безобидная одинокая бабушка лет 70ти, была в этот момент дома. Твари сначала ударили её чем-то тяжёлым по голове, думали померла, а она просто сознание потеряла. Очнулась как ни странно быстро и с испугу закричала, а твари, может испугавшись, может со злости избили бабулю до второй потери сознания (перелом трёх ребёр, ЗЧМТ, перелом руки в двух местах, закрывала голову руками - это только то что я помню, мне лет 6-8 было тогда). Тут плюс что твари не сбежали, а продолжили пиздить имущество. И плюс что бдительные соседи вызвали ментов и те невероятно быстро приехали. А дальше помню только долгие переговоры-уговоры или сдаться, или отпустить хотя бы бабулю (у подъезда собрались и несколько милицейских машин, и скорая и даже пожарные-спасатели) и много ещё чего,что мой детский мозг не понял и не запомнил. Осложнялось всё тем что у одного из ублюдков был пистолет и он всё орал что пристрелит бабулю. В итоге скрутил их ОМОН (или как тогда они назывались, помню что люди в черной форме и касках с оружием), ворвавшись в квартиру, выстрелить ублюдок успел, но ни в кого не попал. Детская память запомнила это как кино, машины служб, переговоры, выкрики бандитов, люди в чёрном и с автоматами, удары по двери, снова крики, выстрел, и вот из подъезда выводят скрюченных преступников, два мужика, люди в белых халатах с носилками забегают в подъезд и через, казалось вечность, выбегают с бабой Полей, с окровавленной головой, на носилках, все разъезжаются. Баба Поля конечно поправилась, рука правда плохо зажила и не полностью сгибалась в локте, и шишка огромная на голове осталась до конца жизни. Тогда, нам, детям происходящие казалось таким интересным, как в кино, злодеи бандиты, герои милиция и врачи, бедная жертва старушка. Сейчас как вспомню так трясти начинает. Ещё, уже позднее наркоманы повадились за маком по огородам лазить, в один момент не повезло нарвались на хозяина огорода, мужичка лет 50ти. Тоже избили и закрыли в погребе в сарае. Мужик там просидел до ночи, пока жена не забеспокоилась что он ночевать не идет и не рванула с братом в огород. А мужик кричал, на помощь звал, да куда там, огороды далеко от населенного пункта, сарай у него хороший был, утепленный, так что не услышал его никто. И владельцев магазина мясного местного у нас запытали и убили. И его и жену его. Детей, слава богу, у них ещё не было, но рассказывали там от людей вообще ничего не осталось узнаваемого, долго и изощренно их пытали,а потом в канал местный сбросили, нашли только через неделю. И тоже, да, город казался таким безопасным в детстве, а оно вот как.
У меня соседка по лестничной клетке шубы из турции возила. Ну ее дома пытали пока мы все были на работе. Насмерть не запытали жива осталась. А узнали об этом, когда она к нам пришла и предьяву кинула что мы типа побоялись милицию вызвать а не на работе были. А потом в той хате наркоманы жили но это отдельная история...
А многие реально боялись. Потому, что эти крепкие ребята с бритыми головами быстро узнавали, кто это такой сознательный милицию вызвал и помешал им проводить бизнес-переговоры. А потом таких сознательных показательно наказывали
Это да. Не знаю, мой батя не боялся, на него напали четверо у подъезда, ну хорошо что он турист-охотник, у него был нож большой, этим ножом распугав нападающих он успел добраться до квартиры, где схватил трубу водопроводную, которой отхуярил всех четверых, наутро вывали милицию и из улик в луже пополам с кровью валялось 4 шапки. Но то видно были мелкие гопари, потому что батя не был бизнесменом, а обычным врачом у которого за душой денег не было.
Хороший приятель моего отца тоже не испугался. Голыми руками дал конкретных пиздюлей гопоте, дошёл до дома, вставил ключи в дверь и умер - несколько ножевых под адреналином не заметил
Мне казалось ещё тогда, что в такие переделки попадают "бизнесмены" и такие же бандиты. Но нет, мог попасть любой: моя учительница по английскому стала продавать технику, чтоб как-то концы сводить. К ней пришли "покупатели", но просто забрать вещи не захотели, а ещё пытали ее с мужем, может ещё что-то припрятано (ага, у учительницы). Через какое-то время она из больницы вышла, но лицо ещё все покарежнное осталось и хз что там ещё с ними делали и как муж после этого выглядел :(
Ангарск был легендарным своей отбитостью. При этом, местные спрашивали, как я живу в Черемхово, там же так опасно? В моем Черемхово, по крайней мере, почти каждый дискач перестрелками не заканчивается. И маньяки каждые полгода не заводятся. И остановки не взрывают.
Может и байка частично сам не видел, но человека из случая #1 резали средь бела дня в этом же районе, откройте карту и гляньте там народу Овер дофига. Не сильно кровища смущала дельцов. А особо жёстко расправлялись на показ, для запугивания.
Да, лихие времена, ебанеся. У меня кент на Таганке жил, ювелир. Шел, увидел у подьезда своего же знакомца, бандита таганского, подошел поздоровался, закурили. За жизнь пару слов сказали. Подьехала девятка, обоих из калаша положили, и все... -"Служили два товарищи в одном и тем полке.."
Я тебе таких историй мог бы порассказать. Например, как заказали человека, дав в качестве ориентира его тачку. На которой тем вечером катались его младший брат и вообще неприделашный друг этого брата с двумя девчонками. Машина тонированная полностью, стреляли из калаша сбоку по передним стеклам. Девчонок не зацепило, а парни сразу трупы. А я за полчаса до этого с ними болтал - что-то спать захотел и домой пошел. И ещё много всякого в памяти.
Так ауешник эт ты. Ты ж одобряешь бандитскую разборку и что скупщика пристрелить эт по понятиям. А не качаешь что наказание ему за это тюрьма, но не смерть.
А вот интересно, если таких "честных бандитов" повесить не классическим способом, а надеть петлю на шею и подождать, когда он устанет стоять и будет вынужден удушить себя сам, многие возмутятся?
Мне так обычно говорят бывшие тольяттинские бандиты.)
Земля им стекловатой если не сдохли ещё, это про бандитов. Бандитов хороших или "справедливых" не бывает.
Нельзя бить ауешников, они за две минуты добегают до ближайшего отделения полиции и пишут заяву.
У него программа хоть действеннее, чем текущая у министерства культуры!
В нос мало эффективно и палевно , рекомендую правый угл нижней челюсти или ухо
Ты бы по осторожнее с такими заявлениями, обидешь ещё кого в кремле
не обиженные, а обнуленные
не обнуленные, а опущенные
По-моему, опущенные как раз таки не "они"
Одно другому не помеха...
Как говориться обиженных в жо...
Годы зря не потеряны
Бэхи, майбахи, мерены,
Годы зря не потеряны
Морда в сечках и тело все стреляно
Годы зря не потеряны
Процент учтен и схемы прверены
Годы зря не потеряны
Трехцветный флаг под лобовиком
Адрес простой - "кремль.кoм"
Неплохо сидят на ворье тряпки от кутюрье
Пусть снимают мигалки и стробы
Главное чтоб не закутали в робы
Подсели на уши электорату
Как у Гайдая - живем на зарплату
Работа с бумагой под грифом "секретно"
Косим бабосик с бюджета конкретно
Первые деньги на "анакоме"
Кто-то лежит до сих пор тио в коме
На "тэтэхах" китайских срубили деньжат
Теперь на счетах тоже лежат
С плакатов улыбки и белые зубы
Завистники дуют обиженно губы
По Госдуме шагаю уверенно
Годы зря не потеряны
Бэхи, майбахи, мерены,
Годы зря не потеряны
Морда в сечках и тело все стреляно
Годы зря не потеряны
Процент учтен и схемы прверены
Годы зря не потеряны
А я вот теперь банкиром стал
Раньше кошмарил, позже устал
Монета кровавая пачкает руки
Достали все эти продажные суки
Все очень логично - теперь я такой
Кошерная пища помытой рукой
Люди с Кремля, на Рублевке земля,
Сужаем проценты с бакса, с рубля
Эх, ностальгия, 8,7
Шанс заработать был дан нам всем
Закон о КООП дал почву для дел
Пресс для ЧП, для нариков мел
Делали деньги на всем, что лежало
Счетчик крутил, волына стреляла
Самопал джинс, шашлычка и спирт
Эй, подмигни нам, Распутин старик
По Госдуме шагаю уверенно
Годы зря не потеряны
Бэхи, майбахи, мерены,
Годы зря не потеряны
Морда в сечках и тело все стреляно
Годы зря не потеряны
Процент учтен и схемы прверены
Годы зря не потеряны
Разводка лохов, наперстки и мак
Щипали нарынке с бабосом зевак
Теперь костюм, галстук и туфли
Костры криминальной войны уж потухли
Каждое утро фингалы на роже
Но после солярия цвет ровный на коже
Неприкасамые - 4 года
Мандат обеспечит с икрой бутреброды
Поделим пирог чтоб в рот помещалось
А тем, кто после, ничего не досталось
Цены растут, нефть дорожает
Пусть русская баба второго рожает
Тема нормальная - выбирут снова
В наказах укажем как личное слово
Спикер ловко ворошит бмаги
Становись под наши расписные флаги
Прочитал в стиле Кровостока))
Оксюморон это.
Почему проститутка не может быть порядочной? Может быть хотел сказать "целомудренная"
Пока писал, вспомнил Робин Гуда, теперь в раздумьях
Да это же оксимирон... тьфу, оксюморон.
та если бы подохли, в правительстве мрази окучились и грабят уже там)
В думе сидят сейчас, законы принимают
Но это было исключение из правил, и подчиненные считали вожака жутко умным, что он смог до такого допетрить. Самим им, как и большинству других бандитов, такое в голову не приходило.
Борис Акунин "Любовник смерти"
Какие у нас бандиты были, те которые не сдохли или не посадили сейчас уважаемые бизнесмены , фермеры или рванули в Единую Россию
да они сейчас министры депутаты и сенаторы (взять хоть Арушукова) !
Почему это "называлось"?
Сейчас то же самое, только связей у бандитов больше, даже убивать никого не надо - просто сажают.
И отжимают сейчас не маленькие фирмочки а целые компании.
*кхех* в.. вконт... акте... вконтакте.. *удушающе кашляет * кхм..
*обхожу стороной*
Пронесет! Пронесет! Даже до дома дойти не успеешь.
Много? Делись. А то рейдерский захват устроим!
ну вас всех на хуй, от греха подальше.
Бог дал.
Пшикаю перцовкой чтоб не подходили
Зеленкой можно ебануть
Расстворить баночку зеленки в антисептике. И ебануть корона-коктейля.
нихуясе вы сравнили, "пропал без вести" и "дали кучу денег и выслали в Дубаи, хотя могли посадить".
Кто ему давал кучу денег??????
И до сих пор ему российские олигархи дают деньги на его криптовалюту
Так под давлением все сделано было. Свою долю он изначально отдал именно под ним, в итоге все выкупила.... эээ не помню кто.
ВК в те годы был немножко бунтарский: отказывались блокировать паблики неугодные властям, и всё такое.
тем не менее на Дурова не завели дело (хотя помнится была новость что он сбил гаишника), купили не за 10 млн долларов, не выкрали и отправили в армию как это было недавно с работником Навального, не подкинули наркотиков как Голунову, к ним в офис не приезжал ОМОН с проверками как было с Рольфом, рамблер не подавал на них в суд потому что кто-то из их разработчиков когда-то давно работал в рамблере и именно там написал ВК - в общем не было всего того, что сейчас творится.
да, его заставили продать ВК (и это вполне закономерно, учитывая насколько ВК вкусная компания), но сделано это было на рыночных условиях. ему дали после этого ещё и уехать из страны, и более того - он теперь сделал телеграм который тоже бунтарский и Дуров чуть ли не враг народа, но олигархи дают ему денег на крипту, а когда выясняется что крипты не будет и Дуров предлагает вернуть 70+% "инвестиций" - они отказываются, и оставляют ему деньги. не кажется ли вам, что это не похоже на отъём бизнеса и рейдерский захват?
Возможно, в этом контакте были чьи-то переписки, которые сохранились у него?
Выбирайте: 400 миллионов долларов или изнасилованная жена и безымянная могилка в лесу. Я так понимвю по вашему раньше с могилкой и женой получше было?
когда я вижу как оправдывают банальный отжим, мне становится дурно. Редкий случай, человек делает продукты конкурентоспособные на мировом уровне, а его бизнес тупо отжимает банда патриотов. Но люди вокруг видят лишь "не убили и ладно" "ненуачо 400 миллионов тоже дохера". Действительно мы имеем то, что заслуживаем
А мне не нравится, когда мажут черной краской Россию. "Только в этой стране", 2ничо не поменялось" и прочие мантры, когда аналогичная фигня происходит по всему миру. Раньше отжимали пистолетом, сейчас как-то по другому, постепенно дойдем и до более "цивилизованного" отжима, как там сейчас принято на Западе? Какой самый цивилизованный способ считается?
а мне откровенно похуй что там у них, я здесь живу, а не там. Это на мои налоги кучка паразитов создала систему "Мидас наоборот". Все к чему прикасается государство у нас превращается в говно, а государство лезет везде куда ни попадя прикрываясь то борьбой с терроризмом, то для "очредного иканамическава рывка без раскачки!".
Вот на запад вам похуй, но уровень жизни сравниваете именно с ним.
Где я что сравнил? ты вообще в этой вселенной еще или уже в астрал вышел и с моей ментальной копией там беседуешь?
А ты силен в иронии
На Западе это делают между собой бизнесмены, у нас - государство.
Аха... а кучу бабок в банки в США тоже влили бизнесмены, когда кризис был. И верить что там не пользуются волосатой лапой, ну такое... наивное
тут речь зашла о том, что это НЕ банальный отжим.
скорее заставили продать, что не очень-то похоже на РФ - у нас, как я уже тут писал, подбрасывают наркотики и заводят дела по вымышленным причинам, берут головные офисы в заложники посредством ОМОНа.
в США, к слову, Цукерберга и его фейсбук правительство тоже прессует, и тоже хочет контроль. потому что такие крупные соцсети просто не могут быть без контроля правительства.
Эээээ..... Я тут причем?
Кх кх..Ю кх кх..КОС
Дурова с джобсом выперли из своих компаний. Только они были созданы ими, но не на их ресурсы. Это все равно что сдавать ипотечную квартиру и забыть про ежемесячные взносы.
Норм так сравнил...
Ага, как жопу с пальцем. Не то что снятие с должности зазнавшихся выпендрежников сравнивать с рейдерским захватом в 90е.
Доли кстати у них не отжимали. Джобс скорее сам продал, что бы навести панику и его пригласили снова порулить. А так как доли их не близки к 100%, то мое сравнение вполне подходит.
Хуйня. Что Джобс, что Дуров не использовали деньги государства - это "А". И "Б" - они уже вполне себе по долгам к тому времени расплатились(:
У них фирмы государство отжало? Небось ещё и РФ?))
Первый сам ушел по здоровью. Второй... да. Ведь государство - это скорее чиновники, чем что-то ещё(:
У одного мейлру груп скупило, причем не российское наверняка... Значи Эппл теперь российский?))
Джобса так то не по здоровью изначально подвинули, а ЧСВ умерить.
:(
Додо пиццу пытались, помните?
не, за пиццей не слежу )
"Юкос" отжали уже давно, а не сейчас, например
Неужели? Маленькие фирмочки - это для выживания индивида и его близких. Никому не интересно. А вот рейдерство больших контор - это бедствие, там всего-то напугать или подкупить директора, остальное - рутина. И множество трудовых резервов посланных нахер (вместе с их близкими). Оне же типа не вписались.
И еще кто-то пиздит про карму.
Это "там" рейдеры, а у нас скотоводы кабанчиков
Разрешите доебаться. Не считая прилагательного и суфиксов, какая разница в размере между фирмой и компанией, говоря про размер оборота?
Нет, сейчас не то же самое.
На бутылку
Это как в Клане Сопрано, когда владелец магазина был с Тони чуть ли не друганом лучшим, а потом, когда владелец магазина проигрался в покер, то Тони без затей и с особым цинизмом разорил его магазин и выжал из него все деньги. Ничего личного - просто бизнес.
Не совсем так. У них просто были дружеские отношения и от покера Тони его постоянно отгонял. Чел же был игроманом и думал что ему из-за дружбы ничего не будет.
Ничо он не думал просто играл. Недавно сериал пересмотрел. Он наоборот сам себя вогнал в большой минус взял в долг и сказал что Тони типа разрешил.
Ну вообще, расчет Тони и строился, что у его одноклассника был успешный развивающийся магазин и пустил он его играть, зная, что тот игроман и что он проиграется. И отговаривал он его, заранее зная, что отговаривать бесполезно, тот все равно никуда не денется. Так что разорение и было изначальной целью, о чем Тони потом ночью и рассказал.
Специально нашел этот момент
5:17 По реакции Тони понятно что он не планировал давать такое кол-во денег в долг. Чел сам взял дополнительные бабки, сказав что Тони не против. При всем при этом он уже был должен Ричи.
Это вообще была первая большая игра, которую Тони проводил самостоятельно, не до планов по разведению терминатора было.
Нет ты не прав
Аргументируй.
Тони не пускал его играть. Их дети учились вместе он не хотел лишних тёрок. Но этот хер все равно влез. Да ещё и наврал что ему разрешили большие ставки ставить. Ну а уж потом он с него взял по полной.
Ну так я и примерно о том же, что Тони с ним общался не с позиции "я главарь опг", а чисто по свойски, как с другом, но как только речь о деньгах, то все - никакой жалости. Как и Малтесанти когда своего другана киношника избивал.
Ты внимательно смотрел? О какой жалости может идти речь если человек изначально хотел использовать эту дружбу(не такими уж они и друзьями были, кстати) чтобы нахаляву поиграть в покер. И даже после того как Тони запретил ему приходить, тот пришел, воспользовался именем и самостоятельно всё проиграл.
Об обычной, человеческой. Он не нахаляву играл, а на свои деньги, просто Тони не хотел его в игру пускать. А тот пролез, да еще и долгов набрал, после чего Тони его поставил на бабки. Или ты считаешь, что все нормально дальше было, мол раз сам проиграл, то как у него бизнес отобрали - это обычная человеческая норма поведения? Нет, сериал тем и хорош, что там четко показанно, что бандит - это бандит и для него главное выгода, а мораль, чувства и совесть - это для лохов.
Я считаю что если человек самостоятельно идет играть в азартные игры, а затем занимает у мафии бабки для того чтобы отыграться, то такой человек полный долбоеб и сам виноват в своих бедах.
И если бы он выиграл, то никто бы ему про человескую жалость затирать не стал, деньги бы ему отдали.
Так я его умным и не называл, речь то про отношения бандита к друзьям (ну или к хорошему знакомому). И да, так бы он бабки отдал, если б по нормальному платежи составить, но зачем? Можно ж у человека все отобрать, вот в таком подходе и суть.
Ну какие еще друзья? Другом можно назвать максимум Арти(и то не факт), а хороший знакомый это и для обычных-то людей никто. Кроме того, Тони уже одним своим запретом приходить пытался отгородить "хорошего знакомого" от неприятностей. Обычного рандома с улицы он бы не отговаривал.
Хочешь нормальные платежи? Иди в банк.
Бандитизм это не хобби, это способ заработка.
"Бандитизм это не хобби, это способ заработка."
Так я тебе о чем? О том же, что плевать они на всех хотели: ничего личного - просто бизнес.
Ты изначально привел неправильный пример. Якобы Тони вместо "человеческого отношения" потребовал вернуть долг. А обычный человек как бы поступил?
Вот, допустим, ты занял "хорошему знакомому" значительную сумму денег, а тот говорит мол денег нет, отдам в рассрочку за 5-10 лет, хотя договаривались на неделю.
При этом ты знаешь что у человека на счету лежит нужная сумма и её можно извлечь через решение суда и подав бумажку в банк. Как бы ты поступил? Пошел бы в банк или рассрочку дал, "по-человески"?
Решение суда=равно тому что Тони с опг делал этим мужиком? И он не потребовал вернуть, а пришел и забрал у него вообще все.
"Вот, допустим, ты занял "хорошему знакомому" значительную сумму денег, а тот говорит мол денег нет"
Только ему давали спецом зная, что если что отберут все, даже больше скажу - для этого и давали что б потом при возможности разорить. Так что твоя аналогия по всем пунктам мимо.
Я понять немогу, ты хочешь доказать, что он в сериале хорошо и правильно поступил и ты считаешь, что в жизни обычным людям также надо долги выбивать? Что бандиты честные и правильные и поступают также как обычные люди?
Это методы воздействия. У тебя нет возможности выбить долг, у бандита есть.
Но и ты и бандит могли "поступить по-человечески" и простить долг/оформить как кредит, рассрочку.
Ему много раз говорили нехуй играть, не надо приходить. Если бы план изначально был в разорении, то его бы завлекали на эти игры.
Нет, я говорю что специально выращивать на убой и выбить игроманские долги это разные вещи. В первом случае зачастую человек от такой первоначальной "помощи" тупо отказаться не может, а во втором человек сам лезет в петлю, да еще и отталкивает тех кто его вытаскивает.
Если лезешь в клетку к медведю, то не удивляйся когда он начнет тебя жрать, вот что я хочу сказать. Не хочешь быстро остаться без штанов- не занимай деньги у бандитов, не играй в азартные игры.
Ладно, мы друг друга плохо понимаем, а с телефона отвечать на каждый тезис страсть как неудобно) Так что предлагаю разойтись с миром)
Киношник был ему не друг. Просто приятель по группе для алкашей
Да пофиг, по второму кругу нет желания спорить.
Просто ты давно смотрел и забыл.
Все может быть, да. Тут подправленный и нецензуренный перевод Гоблина потихоньку на Винксе ростелекомовском выходит, надо прикупить подписку да пересмотреть.
Так ведь все сезоны были с гоблином кроме последнего
Тут без пиканья, все шесть будут (пока два) и его подправили как я понял.
В смысле тут не обида на кого-то, не личная неприязнь, а чисто финансовый интерес, а на сам человек мог бы быть любой. Ну то есть так говорят, когда кого-то разоряют, к примеру, чтобы свой бизнес продвинуть. Это ж делают не потому что ты хочешь подгадить конкретному человеку, а для того чтобы свой бизнес продвинуть.
Так это разрушающий тебе говорит, а не ты ему - это для него просто бизнес. Ты ничего не говоришь, ты плачешь))
А сейчас все они сидят в думах и повторяют эксперимент со всей страной.
Могу, но не хочу. А чтобы ты не сомневался, я, к примеру, знаю человека, который долгое время занимал должность главы района на Дальнем Востоке, тогда как, по словам людей, общавшихся с братвой в 90-х - нулевых, он в то время рулил группировкой спортсменов. А подвело его то, что перед выборами он послал нахуй кандидата на пост губернатора, который, по словам других знающих людей, в 90-х - нулевых годах, пока будущий глава района рулил спортсменами, сам двигался с братвой в городе юности Джема. В итоге, этот человек становится губернатором, а глава райцона покидает свой пост. Покинуть его он хотел через аэропорт, где его, по словам других знающих людей, задержали по причине того, что компетентные органы нашли факты хищения из бюджета, пока он занимал должность главы района.
И эта Санта-Барбара лишь немногое из того, что творится в России.
Т.е. стену текста, не относящегося к моему вопросу, ты писать хочешь, а написать ФИО того, кто сидит в Думе, не хочешь. Яснопонятно.
Так в принципе щас то же самое делает мусорьё, ну правда убивают редко, в основном пиздят и сажают по сфабрикованным делам, ну и на том спасибо, да?)
Это все конечно понятно, но комерс это корова дойная и убирать его ради сомнительной разовой прибыли нерентабельно.
но в бизнес так просто нельзя воткнуть своего человека. Бизнес это не просто бизнесмен. Это и клиентская база, выгодные поставщики, проверенные работники. Смена головы дойной корове слишком сомнительное шиломыло
так даже в посте написано как проблемы начались, а если проблемы то уже либо сейчас побольше либо потом ничего
Прям представляю как ты про клиентские базы вещаешь группе тупоголовых амбалов с пистолетами.
Рейдерство это в основном когда один бизнес прикрывают ради другого. Захват помещений, земель и прочего недвижимого имущества для нового бизнеса.
как нефиг и для простой распродажи активов с быстрой выгодой. окупаемость операции то всё равно хорошая.
Я прям вспомнил статистику по всему этому говну из 90-х. В большинстве случаем бандиты мочили других бандитов. Шансов выжить у обычного человека куда больше чем у вора в законе.
Как говориться "Будешь жить хорош, но недолго."
Не понимаете людей этой среды.
Что значит "рентабельно"?
Задорнов рассказывал очень характерную вещь. Он спросил одного братка - а почему вы не вложите допустим деньги, чтобы получать прибыль завтра.
Браток ему ответил - братан, ты посмотри где я, а где завтра..
Что это значит?
А это значит, что в девяностые даже очень авторитетные люди иногда пару раз в месяц на стрелку выезжали с командой, чтобы перетереть с конкурентами о сферах влияния и других многочисленных вопросах. И далеко не все живыми возвращались.
Понимаете психологию?
Посмотрите где они, а где завтра.
В каком-то еще советском историческом фильме было, не помню точно, Россия Молодая или что-то из этой серии. Фраза запомнилась: Разбойник - это живой упокойник.
да смотрю я. везде они, блин. чиновники от спорта, всякие там, предлагающие "раз на раз выйти".
Не в случае, когда "долго" тебе с 80% вероятностью не светит.
Читай пост внимательно "А когда у него проблемы возникли..". По чуть-чуть долго - закончилось. Выбор был - много, но один раз, или вообще ничего, если коммерс всё проебёт.
В целом жили норм но я помню 3 случая: Мне было 12 лет. Г. Запорожье осипенковский микрорайон, поселок рабочий между поселком и микрорайоном речка-вонючка. Лето где-то 4-5 вечера, народ уже должен идти с работы я жду отца. Слышу истошный крик помогите, помогите и так 2 часа Карл!!! Я жил на улице Славутича 121, от дома до места откуда орал мужик 1-2 километра если мерять по прямой. Он бля орал 2 гребных часа. Я досихпор помню этот крик. На следующий день нашли труп мужика с ножом в голове под мостиком в этой речке вонючке. Микрорайон густонаселённый час пик и никто не помог.
Случай 2: всё тот же микрорайон. Нашли в квартире местного владельца заправки расчлененную бензопилой семью и его самого. Я с матерью торговал цветами на рынке и часто видел его, прикольный был дядька. Мне страшно подумать что он видел перед смертью и какую моральную боль испытал.
Случай 3: Россия г Ангарск начало 2000 мне 16-17 лет открываю ментам показывают фото с разрешения моей матери и спрашивают узнаю ли я этот труп, а там кровавое месиво вместо лица. Но я узнаю я его бы узнал и сейчас. Это мой самый близкий друг он был мне как брат когда я приехал в Россию. Его забили молотками за незначительную сумму.
В целом жили норм, только вопли умирающих спать мешали.
Просто они не вписались в рынок.
рыночек порешал
Невидимая рука рынка. С бензопилой
у нас во дворе был магазин, обычный магазин на первом этаже многоквартирного дома.
так вот рассказывали что в квартире над ним связали бабушку и убили всю ее семью, ее вроде так и оставили связанной, я тогда еще ребенком был и переживал что она бедная так сидела одна в пустой квартире.
у нас же во дворе был дом 9 этажный, его построили но внутренние работы не были сделаны, союз развалился, рассказывали что там как-то на крыше заперли девушку, она сбросилась с нее чтобы не попасть им в руки. там потом попугай странный летал, мы его боялись думали что это душа ее мстит
я в то время был маленьким, шприцы во дворе для меня были игрушкой, это сейчас я понимаю что это пиздец. несколько лет узнал что оказывается мой город был очень опасным, ОЧЕНЬ
Детская память запомнила это как кино, машины служб, переговоры, выкрики бандитов, люди в чёрном и с автоматами, удары по двери, снова крики, выстрел, и вот из подъезда выводят скрюченных преступников, два мужика, люди в белых халатах с носилками забегают в подъезд и через, казалось вечность, выбегают с бабой Полей, с окровавленной головой, на носилках, все разъезжаются. Баба Поля конечно поправилась, рука правда плохо зажила и не полностью сгибалась в локте, и шишка огромная на голове осталась до конца жизни.
Тогда, нам, детям происходящие казалось таким интересным, как в кино, злодеи бандиты, герои милиция и врачи, бедная жертва старушка. Сейчас как вспомню так трясти начинает.
Ещё, уже позднее наркоманы повадились за маком по огородам лазить, в один момент не повезло нарвались на хозяина огорода, мужичка лет 50ти. Тоже избили и закрыли в погребе в сарае. Мужик там просидел до ночи, пока жена не забеспокоилась что он ночевать не идет и не рванула с братом в огород. А мужик кричал, на помощь звал, да куда там, огороды далеко от населенного пункта, сарай у него хороший был, утепленный, так что не услышал его никто.
И владельцев магазина мясного местного у нас запытали и убили. И его и жену его. Детей, слава богу, у них ещё не было, но рассказывали там от людей вообще ничего не осталось узнаваемого, долго и изощренно их пытали,а потом в канал местный сбросили, нашли только через неделю.
И тоже, да, город казался таким безопасным в детстве, а оно вот как.
А многие реально боялись. Потому, что эти крепкие ребята с бритыми головами быстро узнавали, кто это такой сознательный милицию вызвал и помешал им проводить бизнес-переговоры. А потом таких сознательных показательно наказывали
Это да. Не знаю, мой батя не боялся, на него напали четверо у подъезда, ну хорошо что он турист-охотник, у него был нож большой, этим ножом распугав нападающих он успел добраться до квартиры, где схватил трубу водопроводную, которой отхуярил всех четверых, наутро вывали милицию и из улик в луже пополам с кровью валялось 4 шапки. Но то видно были мелкие гопари, потому что батя не был бизнесменом, а обычным врачом у которого за душой денег не было.
Хороший приятель моего отца тоже не испугался. Голыми руками дал конкретных пиздюлей гопоте, дошёл до дома, вставил ключи в дверь и умер - несколько ножевых под адреналином не заметил
Привет, земляк. В Ангарске действительно было очень неспокойно. Девяностые, нулевые...
Ангарск был легендарным своей отбитостью. При этом, местные спрашивали, как я живу в Черемхово, там же так опасно? В моем Черемхово, по крайней мере, почти каждый дискач перестрелками не заканчивается. И маньяки каждые полгода не заводятся. И остановки не взрывают.
Они и были святыми. Ведь там была вершина свободы! Она, свобода, именно так и выглядит.
В каждом городе была своя речка-вонючка
Про бензопилу байка скорее, вероятно просто зарезали.
От бензопилы кровище же будет, сами бандиты буду с головы до пят в ней.
Может и байка частично сам не видел, но человека из случая #1 резали средь бела дня в этом же районе, откройте карту и гляньте там народу Овер дофига. Не сильно кровища смущала дельцов. А особо жёстко расправлялись на показ, для запугивания.
Контекстная реклама? Сверху текст:
Как автомат Драгунова, созданный в 70-х, стал востребованным в 21 веке
Вот автомат Драгунова. А у вас что то современное, возможно НАТОвское, либо наш МА в каком странном обвесе.
земля стекловатой, чо
Щас тебя фанаты АнальныеУтехиЕжедневно заминусят!
Пожалуй что укравшему эту коллекцию она нужнее
А им между еблей друг друга в очко есть когда писать?
В 90е очень близко к 100% был скупщиком.
Ты думаешь он краденое не скупал?
А вот и фанат АнальныеУтехиЕжедневно подтянулся с оправданиями
Вы мне не товарищ, а тот кто был реальным "товарищем" несколько лет в тайге за скупку краденого давал
А кто слушал-то, о чём общались?
Кто живой остался?
Мы не бандиты, мы благородные пираты
Ок ок, тогда не расстрел а виселица.
Баллада Бастера Скраггса
Ф нашем концлакере фы фсе путете арбайтен. Кто не хошшет арбайтен - будет виселицца. Виселицца стоит у барака номер три.
А кто хошшет арбайтен путет сосат са.., са...,
- сахар?
- салупа!
А вот интересно, если таких "честных бандитов" повесить не классическим способом, а надеть петлю на шею и подождать, когда он устанет стоять и будет вынужден удушить себя сам, многие возмутятся?
Чур я за дфорфов блять. Отпиздим ушастых сцук.
А я за нежить всегда играл, это что ж, я умру?
Нет, что ты. Ты будешь жить вечно как Нер`Зул.
О, я как раз собираюсь жить вечно. Пока получается )
Хорошо, что все бандиты перестали между собой ссорится и объединились, ага.
А теперь все они в госдуме и в чиновниках
Щас до сих пор долбоебы орут свободу Быкову че смеяться
Ващет эти бандосы выросли в благополучные 70-80-е