1644

Про бабушку и коммивояжёра

Прочитал пост про бабушку и телефонный развод (https://pikabu.ru/story/a_byil_li_vnuchek_6799793#comments) и вспомнил свою историю из студенчества.

Снимал я комнату у одной глуховатой бабушки (Татьяна Васильевна, царствие ей небесное). И вот однажды лежу на диване, читаю, вдруг звонок в дверь. Бабуля открыла, а там коммивояжёр с двумя сумками всяких ножей, отпаривателей, тёрок и прочей хренью.

Комми начал рассказывать про свои "уникальные" акции, а бабуля как давай нахваливать одну за другой его финтифлюшки, прям "Ой как же мне такая тёрка в хозяйстве-то пригодится, сколько же я капусты-то на зиму нашинкую, а нож прям как бритва, волшебный какой-то!"). Он горло дерёт (бабка же плохо слышит), руки потирает (чует хороший навар), а я думаю "вот дура бабка, сейчас все деньги сольёт (бабушка питалась практически одной картошкой и фасолью, полученной по гуманитарной помощи, а деньги отдавала двум внучкам, которые только в дни пенсии к ней и приходили). Эти крики и расхваливания длились более двух часов (не вру, засекал). Комми показал ей все товары, слышно было, что очень устал. И вот он бабке кричит: "Ну что, бабушка какие из товаров берёте?", а та ему "Да ты что, внучек, да у меня таких денег отродясь-то не бывало!" "Как?! А тёрку-то хотя-бы!" "Да нет, внучек, я к своей уж привыкла!". Потом, так как посетитель не хотел уходить, бабуля позвала меня: "Cordero, проводи, пожалуйста, молодого человека до двери. Я парнишку проводил, а бабку после этого сильно зауважал - матёрая приколистка оказалась.

Дубликаты не найдены

+83

Мы по этому принципу как-то ковер в офисе почистили пылесосом Кирби.

раскрыть ветку 5
+56

К моей соседке тоже с Кирби пришли, час ей всё пылесосили, ну как типа, покупаете, а она ему, ты что парень офуел, откуда у домохозяйки такие деньги!

раскрыть ветку 4
+15
А к нам как-то приходили, так почистили, что я после их хваленого кирби прошлась обычным пылесосом и ковёр стал чище,чем после их уборки. Хотя часа два они пытались нам продать его, не сложилось.
раскрыть ветку 1
+8
Я помню к нам тоже кирбисты приходили, почистили ковёр, потом давай впаривать эту херню, и девочка так натурально играла...слезу пустила, типа план горит, не заплатят ничего если у неё сейчас эту хуйню не купить.
раскрыть ветку 1
+43

Как-то раз заехали мы в гости к деду. Утром просыпаюсь с бодунища, слышу в дверь кто-то звонит. Дед открыл, а я в комнате лежу, слушаю. Пришли две хуесоски и начали впаривать что мол вот скоро у вас на районе откроется новый магазин с УНИКАЛЬНЫМИ товарами, и только сейчас их можно купить за полцены. Дед, конечно, сразу смекнул, спрашивает - где магазин-то будет? - Да вот пока не определились с помещением, но точно здесь на раёне! Дед говорит, мол, ну давайте показывайте что тут у вас.

Около часа они неуклюже пытались деду "сделать НЛП", вот посмотрите на эти замечательные ножи, а вот единственная в своем роде овощерезка всего за две тыщи, а в этом уникальном приспособлении вы можете удобно разместить соль и перец, а вот подставка под утюг со специальным покрытием, а главное сушилка для грибов по самой доступной в России цене - всего трипяцот!

Дед одобрительно хмыкал и показывал заинтересованность, а потом говорит - ну что, обязательно зайду в ваш магазин, когда откроется. Девки принялись уговаривать его купить все это прямо сейчас, ведь там будет в два раза дороже, дед ответил что привык всё покупать в магазине. Эти продолжают галдеть и напирать, меня это уже начало напрягать и я тогда стал долбить кулаком в дверь и орать дурным похмельным голосом что-то вроде: "Кто там орёт?! Дед, кто там блядь припёрся?! Хуле разбудили меня? ААААРРРР я щас встану, сука выйду, пизда вам!" и гремел бутылками. А дед сказал им "Бля девочки, пиздец проснулся, идите-идите, уходите скорей пока он не вышел"

Девки обоссались, мигом выволокли свои побрякушки в подъезд и там уже упаковывали всё в баулы.

Дед сказал что они постоянно показывали большой палец вверх, видимо этот жест должен был загипнотизировать покупателя.

Никакого магазина, разумеется, не появилось, а они через полгода снова приходили, правда к деду не заходили, по соседям прошлись, с той же байкой про магазин, и палец вверх показывали.

+28
коммивояжёр

я думал, это слово придумали учителя русского языка, чтобы использовать в диктантах

раскрыть ветку 2
+13

Нет, для этих целей они придумали слово "шпрехшталмейстер"

раскрыть ветку 1
0
Бедные дети...
+11

Так она из-за глухоты думала, что с немым живет (ну как тот Герасим из книжки), а тут нормальный человек пришел. Как не поговорить?

+5

Молодец бабка, жаль, что таких прошаренных единицы.

+6
Не такая уж и матёрая,раз во внучках паршивых овец не разглядела.
раскрыть ветку 8
+10

Хоть и с паршой, да свои, родные.

раскрыть ветку 7
+5
Рак тоже свой, родной, но его никто не любит.
раскрыть ветку 6
+1
https://youtu.be/QVH0S6d4aYg
ролик в тему
-30
Бабка-то молодец, а комми жалко, он же работал, старался. Не хочешь брать - скажи сразу, не тот это случай, чтоб троллить.
раскрыть ветку 19
+23
Серьезно? Этих пидоров? Которые сначала втирают, что всё это "подарки", всовывают тебе в руки, а потом требуют деньги? И в итоге втюхивают за офигительные деньги "керамические" ножи, с которых после первой булки хлеба слезает краска, и прочее неудобоваримое говно?
ещё комментарии
+14

Мошенник он, продающий старикам фуфло по заоблачным ценам, с хера ли он "работал"?  Старался, да, не спорю.

ещё комментарии
+5

А по мне так парень быстрее поймёт, что эта работа неблагодарная и начнёт заниматься чем-нибудь посерьёзнее

раскрыть ветку 1
-4
Учитывая, что это было давно, надеюсь, что так он и сделал.
-1

Как раз тот самый. Ещё и пенделями до выхода из подъезда провожать. Ибо нехер втюхивать пенсионерам херню всякую копеечную с алиэкспреса за стопятьсот тысяч денег.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: