Про аватарки

Как ни крути, а без общения в мессенджерах мы сейчас никуда.

И встречают там по автарке. Ну вот пишешь незнакомому человеку в первый раз, и по аве хоть как-то понимаешь, с кем будешь иметь дело. Но некоторые лично у меня вызывают недоумение.

Нас много

Я про фото, где больше одного человека, и непонятно, кто из них хозяин аккаунта. Я понимаю, если семейная фотосессия удалась, или на фото с подругой вы хорошо получились, хочется поделиться. Но на аватарке такое вводит в состояние легкого непонимания. Лайфхак - часто фото можно подрезать, оставив только свое удачно получившееся лицо. Для авы вполне уместно.

Женщина под фильтрами

Или мужчина, но это реже. Я не против обработки фото, все хотят быть чуть прекраснее. Но некоторые увлекаются. Когда я вижу лицо, сглаженное фильтрами до состояния куклы, я не думаю, что человек на фото так выглядит и в реальной жизни. Я думаю, что у него большие проблемы с принятием себя.

Совет - если хотите быть

покрасивше на фото, лучше заморочиться и освоить более сложные редакторы, где можно править фото вручную, а не просто двигать ползунок улучшайзинга. Это не так бросается в глаза на готовых фото.

Человек- клумба

То есть цветочки вместо себя. Красиво.  Только совершенно непонятно, с кем будем общаться.

В принципе, ничуть нет уже любой просто картинки, раз уж раз не хочется светить лицом в сети. Просто уже давно неоригинально и поднадоело.