Про апскейлы на пикабу

Читая сегодня посты на пикабу , в очередной раз наткнулся на пост с апскейлом видео , а именно
Приключения домовенка 1986 4к
До этого я не раз высказывался под подобными постами подобной тематики об откровенно низком качестве их результатов , но в этот раз решил написать пост , ибо здесь автор сам админ группы "Реставраторы" , по идее человек должен шарить, про чей пост сегодня и пойдет речь

Вступление: Пролистав группу , я понял , что в основном все апскейлы там сделаны по методу - загнал в прогу , и нажал кнопочку 4к , на этом все , но это так не работает , и чтобы при плохом исходнике получить на выходе что-то хорошее , и это имело бы смысл , нужно этот самый исходник подготовить , чем я и поделился в комментарии под постом

Про апскейлы на пикабу Скриншот, Картинка с текстом, Реставрация, Видеомонтаж, Апскейл

Комментом я хотел сказать , что , чтобы привести такой исходник в порядок , нужно нехило потрахаться и также нехило потратить времени , в т.ч машинного , и я бы даже и забил дальше , если бы через несколько минут не увидел это - мой коммент скрыт

Про апскейлы на пикабу Скриншот, Картинка с текстом, Реставрация, Видеомонтаж, Апскейл

И я вообще в чс этой группы

Про апскейлы на пикабу Скриншот, Картинка с текстом, Реставрация, Видеомонтаж, Апскейл

Дальше я написал в личку этому персонажу , ну и собственно вот

Про апскейлы на пикабу Скриншот, Картинка с текстом, Реставрация, Видеомонтаж, Апскейл

Мораль ? Да нет морали , просто прежде чем за что-то беретесь , и выкладываете это на всеобщее обозрение , приобретите достаточные навыки и знания , чтобы то , что вы льете в интернет , было хорошего качества ) Ну если интересно , могу поподробнее рассказать про создание рипов , оцифровку и приведение в порядок видео , как правильно подходить к апскейлам и т.д