Про актуально осеннее - наболевшее :)

Наступила всеми обожаемая,долгожданная осень! А это значит - сопельки, кашель, ОРВИ, ОРЗ и прочие вкусные вещи. Копаясь в аптечке и ломая себе мозг,чем вылечить полуторогодовасику кашель, я невольно вспомнила те чудо-рецепты которыми лечили в детстве меня. Сначала я долго ржала. Потом был шок от жесткости обожаемых мамопап в мой адрес. В конце переварив инфу, я подумала - а может оно и к лучшему? Может так и надо? :) В общем, привожу ниже те самые чудо-рецепты от всех вышеперечисленных болячек. У кого есть чем дополнить список - буду рада!!!

ОТ кашля.

Сок редьки.

У вымытой редьки вырезают сердцевину,наливают во внутрь мед и ставят в стакан так, чтобы стекал сок. Его дают ребенку несколько раз в день. Не помню точно ,наверно раза 3. Но глотку жгло не по детски....

ОТ кашля.

Растирание горячим салом.

( Меня тошнило от этого прекрасного запаха) Свиное сало растапливают, и горяченьким растирают ребенку грудь. После процедуры под одеяло и не высовываться до утра!!!!

ОТ Кашля.

Горячее молоко с медом,маслом и содой.

Ну тут все знают - в кружку горячего молока 1ч. ложка меда, чуть соды и мал.кусочек слив.масла. Почему именно такие ингредиенты - не знаю. Пишу как лечили! :)))Мой любимый рецепт! До сих пор лечу им себя и детей! :)))

ОТ Насморка.

Соляная грелка.

Обычную соль греем(до горяча) на сковородке. После,насыпав в носовой платочек прикладываем к пазухам носа. Наверно помогает. Не помню ( Самое безобидное лечение насморка из детства!!!) .

Картофельная ингаляция.

Варим чан картофана в мундире. Сливаем воду. Берем ребенка, держим над чаном ,а сверху накрываем одеялом.Или пледом.Как угодно. И ДЫЫЫЫШИИИМ, удобряя картошку соплями и слезами. Восторг вам и детю обеспечен!!!!

ОТ насморка.

Протертый лук с медом.

Ацкая смесь.Понятно из названия...Репчатый лук трем на терке,в смесь добавляем мед. И капаем по капле в каждую ноздрю бедному детю. Наверно тоже раза три в день... Не советую...Нынешние дети не так суровы ,как мы....

ОТ простуды в общем.

Сухая горчица в носки на ночь.
Теплые баночки на спину.
Суровые горчичники на все места,которые укажет фантазия родителей....

Ну вот . Написала что помню, сорри за дурацкий стиль письма. Все рецепты проверены, практиковалось на мне :))) А еще было растирание уксусом(или водкой), свекольный сок в нос,чудесные лепешки из теста и меда на грудь и тд. Кто вспомнит еще чудо-рецепты от простуды из детства - пишите,не стесняйтесь!